Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2015, 00:54   #411
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
Забавно быть похожей с черепахой)))
Это единственное животное, которое я полюбила. Коты меня сильно раздражали эгоцентризмом, а джунгарик казался неразумным, постоянно убегал. Рыбки требовали ухода, и тоже не давали общения, как и джунгарик. Собак я боюсь.

Спасибо за рекомендацию книги.
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума  
3 пользователей сказали Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-05-2015), Здоровьекрасота (12-05-2015), Ольгер Штольц (12-05-2015)
Старый 12-05-2015, 02:52   #412
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Беспечный ангел, твой ответ добавил мне еще один опознавательный признак сверхчеловека... Едва ли достижимое, но ориентир для развития. Я имею в виду такое состояние, когда нет ничего и никого нелюбимого. Это одно из чудес света, в которое я верю!
Ольгер Штольц вне форума  
2 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-05-2015, 07:00   #413
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Не смогла осилить нормально детсадовский завтрак. Молочная овсянка с сырным бутербродом Пристрелите меня

Upd вечерний.

Есть подозрение, что столь экзотическим способом я бракую негодные продукты. Что значит негодные - неясно... Перехимиченные, или просто не подходящие мне индивидуально - хз. Уже могу назвать некоторые продукты, которыми и мысли нет объесться, ем их человеческими порциями:

=Яйца (но после них голова мутная, слишком много белка)
=Яблоки Айдаред (самые дешевые, кисловатые)
=Мандарины, апельсины (осторожно)
=Стейковая говядина по безумной цене =/
=Кофе натуральный (даже с молоком и сахаром)
=Домашнее молоко и сливочное масло (или то, что под ними подразумевают)
=Самодельный йогурт (еще не поняла, влияет ли происхождение молока)


Однозначно черный список:
-Яблоки кроме Айдаред
-Хурма, бананы, огурцы, помидоры
-Курица и ее потроха
-Магазинная говядина, свинина, все их потроха и особенно сало
-Разные колбасы и копчености
-Семга
-Вся кондитерка и разные сладости, в т.ч. сухофрукты и мед
-Орехи
-Крупы (особенно перловка)
-Хлеб, как не прискорбно (даже бездрожжевой цельнозерновой и всякие хлебцы)
-Магазинное молоко и другие производные от него, особенно творог, сыр
-Домашний сыр и сметана
-Замороженные овощи (особенно зеленый горошек и стручковая фасоль)
-Готовые вареные овощи в вакууме

Последний раз редактировалось Ольгер Штольц; 12-05-2015 в 18:33..
Ольгер Штольц вне форума  
2 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
monoed (12-05-2015), Беспечный ангел (12-05-2015)
Старый 13-05-2015, 07:35   #414
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Говядину из списка хотела изъять, но уже нету кнопки правка =( После нее скованность суставов, неприятно тянет место старого перелома руки, очень долго спала и с огромным усилием выползла из кровати, небольшой отек на лице, нос забит. Ела половину жареную (без корочек), половину сырую. Возможно, такая реакция на способ приготовления а не говядину, сегодня проверю.
Измерила ОБ - 102см, это для хоть немного объективной отметки моего текущего состояния. Вес предпочитаю не знать. Как-то изменилось... Не хочется признаваться самой себе, но все идет явно в злокачественном направлении. Все эти протеины, триптофаны, уже и списки пошли в ход, делю еду на годную и не годную... Какими бы адекватными не выглядели мои глаза, я чувствую что уже не как бы со стороны наблюдаю, а втянулась взаправду в этот ненормальный процесс и теряю контроль над многими своими действиями, не могу сделать то что считаю нужным. Вобщем, плохо все. Подкинь дураку идею ЗОЖа он и ошизеет.
Ольгер Штольц вне форума  
4 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
monoed (13-05-2015), zelya (15-04-2016), Беспечный ангел (13-05-2015), Здоровьекрасота (13-05-2015)
Старый 13-05-2015, 08:13   #415
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
Подкинь дураку идею ЗОЖа он и ошизеет.
Лентяю лучше чем зожнику. ха, придумал новое слово - пищевой обыватель. Традиционный обычноед - можно придумать целую философско-эстетическую систему для этого типа питания. Не становись зожницей И вообще, я считаю нужно ломать эту нашу привычку говорить о еде (фармакологии, биохими), так действительно и свихнуться можно. Прямо какая-то умственная жвачка идет. Нет, в общих чертах конечно для порядка можно отчитываться о рационе, но не в этом суть. Можно вместо еды наблюдать за ощущениями в мышцах, легкости или тяжести походки, чувствительности к холоду или к запахам (парка, дождя, книжек, новеньких вещей). Да и много чего еще есть чисто на уровне ощущений, что с нами каждый день и каждую минуту.
monoed вне форума  
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-05-2015), zelya (15-04-2016), Беспечный ангел (13-05-2015), Здоровьекрасота (13-05-2015), Ольгер Штольц (13-05-2015)
Старый 13-05-2015, 09:48   #416
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Ох, monoed, ты дал мне повод для очередной порции бреда...

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
И вообще, я считаю нужно ломать эту нашу привычку говорить о еде (фармакологии, биохими), так действительно и свихнуться можно. Прямо какая-то умственная жвачка идет.
Отличная идея. Ломать привычку, насколько я знаю, можно упорным замещением ее на новую. Думать и говорить все равно о чем-то надо =) Пусть о еде думают повара, для них это не умственная жвачка, а творческий процесс с конкретным результатом. Нужно с умом подойти к предмету новой привычки.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Можно вместо еды наблюдать за ощущениями в мышцах, легкости или тяжести походки, чувствительности к холоду или к запахам (парка, дождя, книжек, новеньких вещей).
Я эти вещи постоянно отмечаю в течении дня. Специально вспомнила вчерашний день - помню, в каком месте и в какое время мне было холодно, удобно/неудобно, плохо шлось, места, где цветет сирень или готовят шаверму и что вчера моя кофта наконец-то перестала пахнуть костром. Эта корзиночка наблюдений и определяет атмосферу дня/места/жизни. И среди них есть место еде, и размер этого места должен быть таким же, как и места всех остальных составляющих. Но фактически вместо того чтобы идти, размахивая этой корзинкой, я остановилась, вытащила еду оттуда и кручу в руках словно драгоценность какую-то =/ Я прекрасно понимаю, что я не повар и для меня еда не значима, и единственно верным решением является кинуть еду обратно в корзинку наблюдений (к тысяче остальных вещей), встать и продолжить путь. Но дальше модели дело не идет.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Не становись зожницей
Не хочу!!! Ну вот зачем я в это вляпалась?? У меня не было никаких заболеваний, от которых нужно было бы избавиться, а решение всех остальных проблем лежит вне сферы еды! Я сделала один вывод из всего этого - не нужно следить за питанием! Переведя его под контроль сознательного я стала играть в заведующего сложнейшей химической лабораторией, ни капли не смысля в происходящих в ней процессах и разваливаю ее. Эти процессы находятся под защитой бессознательного не просто так. Там все идеально выверенно и позволяет полностью обеспечить все витальные функции, не расходуя зря ресурсы коры мозга. Подумать только, как нерационально я трачу этот ресурс!!!! Пушкой по воробьям! Жемчужину своего тела, грандиозную сложнейшую систему нейронов с беспредельными возможностями я заставляю решать... сырым или пожарить... яблочко или мандаринчик... Фууу! В ущерб жизни копаться в этих мелочах!! Там, где и "без твоих соплей" все идеальнейше работает! Как у меня вобще возникла идея заниматься подобным бредом? Мне это не нужно и неинтересно, у моей жемчужинки другая направленность и я уже поняла какая! Вот говорят что нужно осознать проблему и она исчезнет. Ну вот я осознала. До мурашек. Будет толк?
Ольгер Штольц вне форума  
3 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
monoed (13-05-2015), zelya (15-04-2016), Беспечный ангел (13-05-2015)
Старый 13-05-2015, 10:24   #417
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
Ну вот я осознала. До мурашек. Будет толк?
Конечно, он уже есть, прямо сейчас и начался. Радиус изменений можно сказать вышел уже далеко за пределы одной тебя мне пожалуй тоже хватит забивать гвозди, ударяя по ним ноутбуком. Есть мысли, есть ощущения, пристрастия, аппетиты, дилеммы - да, анализ нужен, но простите на секундочку, чтобы что-то толковое проанализировать, нужно сначала научиться ощущать адекватно самим себе (а не кому-то и не чему-то) и научиться адекватно самим себе реагировать на происходящее в самих себе. И тогда не будет проблем ни с аппетитом, ни с выбором блюд, ни со внешностью ни с речью ни с поведением - я не говорю вообще проблем, но именно внутренних проблем. И тогда мы сможем увидеть реальные проблемы, серьезные вещи, а не те "проблемы" которые созданы нами или кем-то еще только лишь для убийства времени и сил.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
zelya (15-04-2016), Ольгер Штольц (13-05-2015)
Старый 13-05-2015, 11:36   #418
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Конечно, он уже есть, прямо сейчас и начался. Радиус изменений можно сказать вышел уже далеко за пределы одной тебя мне пожалуй тоже хватит забивать гвозди, ударяя по ним ноутбуком. Есть мысли, есть ощущения, пристрастия, аппетиты, дилеммы - да, анализ нужен, но простите на секундочку, чтобы что-то толковое проанализировать, нужно сначала научиться ощущать адекватно самим себе (а не кому-то и не чему-то) и научиться адекватно самим себе реагировать на происходящее в самих себе. И тогда не будет проблем ни с аппетитом, ни с выбором блюд, ни со внешностью ни с речью ни с поведением - я не говорю вообще проблем, но именно внутренних проблем. И тогда мы сможем увидеть реальные проблемы, серьезные вещи, а не те "проблемы" которые созданы нами или кем-то еще только лишь для убийства времени и сил.
Да, об этом и плачу! Неадекватность восприятия и тем более реагирования.
Замечательная иллюстрация - изображала табуретку. Как ты помнишь, я пользуюсь методом "что вижу, то и пою", без всяких расчетов, измерений и чертежей. И вот он, документ о том, что я вижу мир корявым!
Нажмите тут для просмотра всего текста

Я коряво вижу, слышу, чувствую свой организм, птичек, запахи, свои эмоции и все прочее. И страдаю от своего корявого восприятия, а не от реального положения дел. А теперь самое вкусное - проблема еще глубже чем восприятие. То есть не нужно кидаться "чистить" восприятие, а наблюдать дальше что всплывет =)
Ольгер Штольц вне форума  
Следущий пользователь сказал Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
monoed (13-05-2015)
Старый 13-05-2015, 11:47   #419
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Ольгер Штольц, в какой то момент общения с одной интересной женщиной, которой я в 1оо-тысячный раз жаловалась на свое неблагополучное детство, я дошла просто до ясного понимания, насколько я смешна в своем рассказе, мне 40 лет, я третий раз замужем, у меня двое детей, живу далеко от родителей, ПАПА УМЕР!!!, а я все реву крокодиловыми слезами о детстве, а в настоящем нет ни малейшего повода для слез..
И тут у меня произошел переворот в сознании, я НАКОНЕЦ ТО поняла, что я страдаю, потому что люблю страдать )))) Так смешно мне никогда не было. С тех пор я реально переоценила свое отношение к жизни.

Ты не задумывалась, что у тебя тоже есть любовь к страданию, ради страдания?
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума  
3 пользователей сказали Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-05-2015), zelya (15-04-2016), Ольгер Штольц (13-05-2015)
Старый 13-05-2015, 11:55   #420
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
И тут у меня произошел переворот в сознании, я НАКОНЕЦ ТО поняла, что я страдаю, потому что люблю страдать )))) Так смешно мне никогда не было. С тех пор я реально переоценила свое отношение к жизни.
Правильно ли я понимаю, что это означает что ты теперь страдаешь себе в кайф, а не просто страдаешь и пытаешься от этого избавиться, надеясь на хорошее далекое будущее. То есть внешние штуки после такого осознания не меняются? Тогда то что мы описывали выше - ерунда =(

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Ты не задумывалась, что у тебя тоже есть любовь к страданию, ради страдания?
Конечно есть =) Любовь к страданиям как одна из составных частей любви к жизни =)))
Ольгер Штольц вне форума  
2 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-05-2015), Беспечный ангел (13-05-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 11 10-03-2014 17:00
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 3 09-03-2014 21:06
У меня все получится!!! H@NyK@ Архив 1 13-11-2013 05:02
МЕНЯ ТОШНИТ Jackal Архив 27 05-05-2006 20:32
у меня 10-дневное Enga Архив 29 01-01-1970 00:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter