Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2009, 21:06   #121
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 621 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Гуля, Можно вопрос, а какое у Вас нормальное давление, не на голоде?
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2009, 03:51   #122
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
будем пытаться,
Многие, и я к ним склоняюсь, здесь считают, что большая клизма, прежде всего, нужна в том случае, когда в организме в разных тканях накоплены различные токсины. прежде всего аммиак, мочевая кислота. В жировой ткани, в печени, в соединительных тканях это, возможно, следы давно принятых лекарств и т.п. Если этот "ложный человек" двинется на выход в кровяное русло, и если его много, то будут все признаки отравления - тошнота, головная боль, слабость, головокружение, "не по себе" и т.д. В тяжёлых случаях возникает даже угроза жизни, были печальные исходы у сильно торопливых на большие сроки. При даже относительно небольших таких состояниях хороший Эсмарх - безусловное благо. На себе испытал. Особенно это важно на первых длительных голоданиях, когда могут стронуться залежи весьма "древние", даже из детства. То же бывает, если на восстановлении после голодания в процессе дурного жора слишком рано "хапнул" масла (было со мной такое - получил жуткую головную боль, теперь цену таких ошибок представляю) или ещё чего. И тогда Эсмарх - самое настоящее спасение. Я тоже раньше его на дух не переваривал. Из-за большой нагрузки на нервы, слабости потом и мучения в процессе. Но лично мой опыт голодания мне показал, что после трёх недель голодания это иногда единственное, что может существенно облегчить состояние - даже хорошо упавшее давление немного поднималось и сразу становилось много легче. Поэтому я только склоняюсь к той самой точке зрения, не придерживаюсь её абсолютно. Особенно сразу после Эсмарха, когда не только легче, но и просто видишь, какую дрянь чёрную (говорят, чёрную застарелую желчь печень иногда извергает) в себе таскал иногда и с неделю. Смирялся я с Эсмархом постепенно. С помощью часов и постепенного наращивания объёма воды до двух литров. Как говорят преподаватели - принцип "от простого к сложному". А по часам постепенно увеличивал секунды до "белого друга", прямо чувствовал, как один за другим открываюся постепенно клапаны кишечника и вода поднимается почти до тонкой кишки. Покрикивал сам на себя. На манер той самой медсестры, что Вас мучала. За 5 минут ровно вода, по утверждению врачей добирается куда надо. Эти пять минут после того, как кружка опорожнится и вода переберётся в кишечник, я теперь относительно свободно (иногда, правда покряхтеть приходится) и выдерживаю, когда чувствую, что почистится не повредит. Кстати в отделениях лечебного голодания, в официальной медицине, этот процесс строго обязателен и принимает рутинные формы. На себе испытал в санатории в Горячинске. А за отказ просто снимают с лечения. Это тоже о чём-то говорит. В таких отделениях накоплен часто очень большой опыт. В наших краях их два. В Горячинске такому отделению больше 10-ти лет, организовал его Кокосов Алексей Николаевич из Питера, любит наш Байкал, видимо. Что за фигура - попробуйте посмотреть в инете - мне так было интересно. А его книгу

Кокосов А.Н. и др. Лечебное голодание при внутренних болезнях. Методическое пособие

http://www.ozon.ru/context/detail/id/136579/

считаю лучшей после Книги Ю.С. Николаева. Кокосов, кстати, его ученик. Остальные соавторы тоже "собаку съели" на голодании. Е. Хорошилов, в частности, на сухом.

Есть она и на нашем форуме
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Admin; 06-01-2010 в 20:24..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (10-11-2009), Porque (10-11-2009), Гуля (10-11-2009), Гуська (06-02-2010), Леона (10-11-2009), Эльвира (24-11-2009)
Старый 10-11-2009, 13:12   #123
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Цитата:
Сообщение от Аришка88 Посмотреть сообщение
Гуля, Можно вопрос, а какое у Вас нормальное давление, не на голоде?
Аришка, обычное давление у меня тоже невысокое, в юности вообще 90\60 было мое любимое, а теперь по-разному, но, если вдруг 150\100 - это для меня уже гипертонический криз и мальчики кровавые в глазах, пару раз за жизнь было, повторять не хотелось бы...


Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Поэтому я только склоняюсь к той самой точке зрения, не придерживаюсь её абсолютно.
Вы знаете, , я тоже все время пытаюсь склонить себя к этой мысли, но что-то внутри все время сопротивляется, попробую Вашим манером, буду приучать себя постепенно, начну с граммов 700-900, а потом буду постепенно увеличивать, посмотрим, что из этого выйдет.

Теперь о текущем. Сегодня 24-й день, вес - 84,4 кг, давление 90\60. Состояние в целом сносное. Вчера почти целый день провела в городе, была на работе, вела непростые переговоры, затем заехали в магазин, купили мне гантели - хочу немного покачать руки, уж очень раздражает их киселеобразность. Сегодня город замело снегом, в центе противно и слякотно, а у нас красота неописумая, будем ее впитывать!
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гуля спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (10-11-2009), Porque (10-11-2009), slavol (03-03-2010), Гвоздь (10-11-2009), Гуська (06-02-2010), Леона (10-11-2009)
Старый 10-11-2009, 13:38   #124
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
что из этого выйдет
Из этого не знаю. А из того - как раз ненужное.

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
пару раз за жизнь было, повторять не хотелось бы...
Я тоже несколько раз на кризы налетал. Пару раз и скорую из-за этого приходилось вызывать. Сейчас АД в норме. Для этого пришлось 3 вещи сделать. Резко ограничить соль, систематически (раза три в неделю) давать органону длительную (начинал с 5-ти минут, сейчас норма - 2 часа неторопливых) циклическую нагрузку, хорошо разогревающую и расширяющую сосуды, и последнее - практически полностью отказался от хлеба, картошки вообще любых зерновых и крахмальных культур - неполноценные для нас растительные белки в процессе их дезаминирования (можете посмотреть этот совсем не замечательный для нашей крови процесс в инете) сдвигают щелочной баланс крови и от этого, в итоге, кровь лишается углекислоты и, соответственно, сосуды существенно сужаются из-за спазма их мускулатуры. А вот сырые овощи и фрукты - ровно наоборот - повышают кислотнность крови и, соответственно, способствуют расширению сосудов и нормализации повышенного давления - своего рода дыхание по Бутейко, только тканевое дыхание, регулируемое органическими кислотами, точнее ионами водорода в крови.

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
гантели - хочу немного покачать руки
Я тоже с лёгоньких гантелек начинал. Сейчас дома полный набор - от пятикилограммовок (трёх-кг.-шки внуку отдал) до 12-ти кг. И ещё две разборные гантели, утяжеляемые до 20 кг каждая и шанга с блинами под диваном. И всем этим хозяйством частенько пользуюсь уж больно хорошо они настроение поднимают.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 10-11-2009 в 14:04..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Porque (10-11-2009), slavol (03-03-2010), VladZZ (10-11-2009), Гуля (11-11-2009), Гуська (06-02-2010), Леона (10-11-2009)
Старый 10-11-2009, 14:09   #125
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 621 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Гуля, я почему про давление спросила, примерно в последний день голода у меня было давление 104/74 и мне при этом уже было плохо (а в норме у меня120/70) просто не могу представить как можно голодать при таком давлении как у Вас
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2009, 19:04   #126
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Сообщение от Гуля
Марина, каскадное голодание в Вашем случае ИМХО, мне кажется, даст больший эффект, почитайте Николаева, Войтовича, у последнего, например, три каскада 17-20 дней, затем перерыв месяц, потом 22-25, и перерыв 1,5-2 месяца, и заключительный 10-20 дней. Сроки не такие длинные, перносятся легче, а результат будет не хуже. Удачи Вам!

Гуля скажите пожайлуста,я не поняла один момент:17-20 дней голодаю,затем перерыв месяц-это вместе с выходом?Или выход,потом перерыв месяц?
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (10-11-2009), Гуля (11-11-2009)
Старый 10-11-2009, 21:33   #127
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Цитата:
Сообщение от Аришка88 Посмотреть сообщение
просто не могу представить как можно голодать при таком давлении как у Вас
__________________
можно, но трудно, у меня в конце голода давление было 60/40, врач тут же мне выписал больничный без разговоров, выписал кучу таблеток, я несколько дней дома пробыла.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-11-2009), Гуля (11-11-2009), Леона (10-11-2009)
Старый 11-11-2009, 08:51   #128
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
практически полностью отказался от хлеба, картошки вообще любых зерновых и крахмальных культур
Вы знаете, , хлеб я особо не любила никогда, так в охотку, а вот картошка с юности была моим основным блюдом, очень любила её во всех видах, особенно запеченую на костре, а дома только что сваренную с постным маслицем да с селедочкой или квашеной капусткой...мечта!
Но, когда села на гормоны и стала с катострофической скоростью набирать вес, пришлось резко от нее отказаться, так что теперь позволяю себе пару раз в год, не чаще, когда ностальгия замучает.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я тоже с лёгоньких гантелек начинал.
Ну я-то пока прикупила только килогаммовые, а дальше видно будет, как пойдет, может лень-матушка одолеет, так ведь тоже бывает.

Цитата:
Сообщение от Аришка88 Посмотреть сообщение
в последний день голода у меня было давление 104/74 и мне при этом уже было плохо (а в норме у меня120/70)
Аришка, солнце, плохо тебе было ИМХО не от низкого давление, потому что, по большому счету, это не разница а от гадости, которая выбрасывалась тебе в кровь. А чтобы давление поднялось, достаточно активно поработать, я много раз проверяла, стоит сделать зарядку, пропылесосить ковер, покрутиться по дому и давление поднимается, а если при этом прогуляться по свежему воздуху, то оно и вообще станет практичски нормальным. Мы наблюдаем это сейчас на моем муже. Утром он встает с давлением чаще всего 70\50, после клизм, зарядки, оно становится 80-90\60, а после прогулки иногда и выше.

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
17-20 дней голодаю,затем перерыв месяц-это вместе с выходом?
Маринка, конечно, перерыв месяц с выходом, т.е. между каскадами в первом случае перерыв месяц, а во втором - полтора-два. Я так голодала, было очень здорово и почистилась и фигура была что надо (правда, тогда я за этим не гналась).

Теперь о текущем. 11.11.09 - 25-й день. Вес - 83,9 кг, давление - 95\60, состояние нормальное. Двигаюсь довольно много, когда устаю, либо ложусь полежать (вчера впервые, вернувшись из центра, поспала часок), либо сажусь за комп. Ну вот, собственно, и все, больше писать не о чем ...
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гуля спасибо за это полезное сообщение:
Greta (14-11-2009), tata (11-11-2009), Гвоздь (11-11-2009), Гуська (06-02-2010), Леона (13-11-2009), ПЕЛЕНА (11-03-2011)
Старый 11-11-2009, 09:08   #129
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 621 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Гуля, Молодец!!! Очень хорошо держишься!!!!

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
от гадости, которая выбрасывалась тебе в кровь
Всё может быть, но я думаю, что это выл гемоглобин, все признаки были.
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Аришка спасибо за это полезное сообщение:
Гуля (12-11-2009)
Старый 11-11-2009, 22:46   #130
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Цитата:
Сообщение от Аришка88 Посмотреть сообщение
просто не могу представить как можно голодать при таком давлении как у Вас
Аришка88, у меня моё нормальное давление самое высокое 97/57.....раньше было....уже при 110/60....мне было плохо....для меня это былоı высокое, у моей мамы точно также....и я голодала, тяжело было ( первые мои 7 дней), а в этот раз на 21 дне с давлением все вроде нормально....повышается до положеного уровня....может и востановится, кто знает.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроедение после длительного голодания Витя Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 587 23-04-2013 08:05
Дневничок первого голодания молодой мамы ANNA13 Архив 3 02-09-2011 09:48
Попытка длительного голодания. Iannik51 Архив 6 25-12-2010 18:54
Первый опыт длительного голодания OL_GA Архив 21 13-04-2010 16:53
Опыт длительного голодания(4-6 недель) Валентина Теория и практика голодания, вопросы и советы 32 29-11-2006 20:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter