Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2015, 09:28   #751
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: М + Ж

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на этом сайте собрались все низкопримативные....
Не знаю, не знаю А вы считаете низкопримативность это хорошо или плохо?
Протопопов говорит, что "Понятие примативности отнюдь не тождественно понятию культуры (точнее - бескультурности). На бытовом уровне примативность воспринимается скорее как эмоциональность, импульсивность, но совсем не обязательно бескультурие. Ведь инстинктивные программы, обнаружив совпадение внутренних сигнальных признаков с какими-то факторами внешней обстановки, порождают соответствующие эмоции, и высокопримативный человек им охотно подчиняется. Низкопримативный человек, даже испытывая те же по силе эмоции, способен поступать им вопреки"
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (25-11-2015), Елена Журавлева (25-11-2015), Илья (25-11-2015)
Старый 25-11-2015, 09:33   #752
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: М + Ж

У меня отложилось в голове, что высокопримативный человек - это человек живущий инстинктами. Чем ниже примативность, тем более осознанный человек.
Может конечно не так поняла....
Елена Журавлева вне форума  
Следущий пользователь сказал Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
monoed (25-11-2015)
Старый 25-11-2015, 09:43   #753
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: М + Ж

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
У меня отложилось в голове, что высокопримативный человек - это человек живущий инстинктами
Елена, строго говоря - да. Но, на самом деле, людей почти полностью живущих инстинктами уже не существует сейчас (даже в полу-диких племенах). В человеке образовалось много надстроек для взаимодействия с собственными же инстинктами. А вот чисто эмоциональная сторона примативности, мне интересна. "Если ссора, то до слёз, если симпатия, то взасос" - я ведь опять пытаюсь понять и выявить факторы стабильности связи в парах. Примативность, это еще один фактор, но я пока не знаю насколько стабилизирующий. Возможно, примативность у М. и у Ж. посторена по одним и тем же принципам, но направлена на разные ситуации и области жизни. Примативность скрыть нельзя
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Елена Журавлева (25-11-2015), Илья (25-11-2015)
Старый 25-11-2015, 10:15   #754
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: М + Ж

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
низкопримативность это хорошо или плохо?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Olgas Посмотреть сообщение
Вычитала в цитатнике у Герберта Шелдона следующую фразу:
Удаление яичников — все равно, что операция на мозге.
Кто-нибудь прокомментируйте эту категоричность с позиции физиологии, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Очень просто
Яичники являются инструментом мозга.
Удалили их - мозгу делать нечего.
Проше сразу мозг удалить.
Я к чему... Эволюция покажет кто прав. Пока лучше размножались те,у кого были здоровые инстинкты,а не те,кто умнее...
И мне для этого понимания потребовалось много мозгов)))))))))
Мозги часто - помеха, чем их больше - тем больше они требуют для своего удовлетворения,если не взять в узду.И запутаться проще тому,у кого есть в чем.
Так что не все так однозначно.
На форуме,кстати,люди весьма примативные,как я это понимаю: хотят жить и согласны для этого на многое,а не те,кто только говорит что хочет выздороветь,но для этого не откажется от котлеты...
Что может быть больше чем желание жить и продолжить свой род? По-моему это - высшая примативность. И мозг - как инструмент выживания (взамен когтей))),в том числе рода,а не только индивидуума.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
monoed (25-11-2015), Бамбука Пандовая (27-11-2015), Белладонна (25-11-2015), Валерия57 (25-11-2015), Виктор8 (27-11-2015), Елена Журавлева (25-11-2015), Нэлли (06-12-2015)
Старый 25-11-2015, 19:09   #755
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: М + Ж

Совсем запуталась, я- очень импульсивная, эмоциональная, доверяю интуиции и чувствам, получается высокопримативная в общем, следовательно, инстинкт должен был нацелить меня на выбор высокопримативного и высокорангового мужчины в супруги ? А нет, нравились как раз те , что подходят под описание низкопримативных, мужа такого выбрала во всяком случае и он мне не кажется скучным или пресным, просто не такой как я, а до эмоциональных взрывов, когда он прям таки очень похож на высокопримативного, всегда его довожу я ( когда заскучаю от низкоранговости), но это редкий случай, на эмоции он ведётся редко. А по Протопопову ведь так не должно быть ? Или высокопримативный или низкопримативный, как то не по себе после примерки таких теорий , природа такова и точка. Ближе к восприятию Гэри Чепмен, хотя бы всё по- человечески и есть куда стремиться и всё то поправимо, типа, возлюби ближнего своего, как самого себя., просто более широко раскрыто.Трудно , сначала надо себя так полюбить как хочешь, чтобы ближний любил. Зато внушает надежду.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
3 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
monoed (25-11-2015), Елена Журавлева (26-11-2015), Яся (26-11-2015)
Старый 25-11-2015, 19:36   #756
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: М + Ж

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
А по Протопопову ведь так не должно быть ?
Будь такой, какая ты есть. Этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
получается высокопримативная в общем, следовательно, инстинкт должен был нацелить меня на выбор высокопримативного и высокорангового мужчины в супруги
Белладоньчик, к тебе это не относится это его теория, она описывает социально-генетические типы. У тебя все правильно, я думаю, (+) с (+) они отталкиваются, а (+) и (-) притягиваются и крепко слипаются
Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
типа, возлюби ближнего своего, как самого себя., просто более широко раскрыто.Трудно , сначала надо себя так полюбить как хочешь, чтобы ближний любил.
Это не последовательность, типа сначала одно потом другое. Образ одной л. понимается чере образ другой л. Непонятное через понятное, прочувствованное. Может быть и наоборот, это то же самое, любишь себя уже не из эгоизма, а уже подобно любви к кому-то. Творчески преображая.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-11-2015, 00:49   #757
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: М + Ж

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
типа, возлюби ближнего своего, как самого себя., просто более широко раскрыто.Трудно , сначала надо себя так полюбить как хочешь, чтобы ближний любил. Зато внушает надежду.
Это просто две стороны одной медали. Одна книга - эволюция, вторая - психология.
Суть фразы - возлюби себя. Кто любит себя? Кто принимает себя? Кто не будет бегать по стенкам и рвать на всех местах волосы, если оступился? Кто может себя простить и разрешить оступиться, потому, что любит себя?
Кто может себе позволить не зависить от чужого мнения, потому, что свое (пусть ошибочное) важнее? И проверка своего это уже багаж - опыт.
Кто не сидит на веревочке зависимости от людской похвалы? Кто осознает, что твое мнение, оно на то и твое, важно только тебе и не надо его доказывать с пеной у рта другому?

Кто из нас дружит с собой и любит себя? А если мы этого не можем сделать для себя - человека самого близкого и понятного нам, то почему мы думаем, что сможем выстроить отношения с другими?
Елена Журавлева вне форума  
4 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
monoed (26-11-2015), Белладонна (26-11-2015), Илья (26-11-2015), Нэлли (06-12-2015)
Старый 26-11-2015, 06:00   #758
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: М + Ж

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
А если мы этого не можем сделать для себя - человека самого близкого и понятного нам, то почему мы думаем, что сможем выстроить отношения с другими?
Я с собой дружу)))
Первая часть в книге перемен - внутренний раздел. То есть выходить во внешнюю жизнь до этого не получается. То же в йоге: яма и нияма - первые разделы,только потом хатха,то есть тело. Пропустишь этап - и все пошло вкривь.
Но этому в обычной школе не учат,только школа жизни.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (27-11-2015), Белладонна (26-11-2015), Валерия57 (26-11-2015), Елена Журавлева (26-11-2015), Нэлли (06-12-2015)
Старый 26-11-2015, 22:26   #759
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: М + Ж

Решил пока немного покопать здесь =>

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Лишенные подлинных смыслов мужчины становятся пьяницами или/и распутниками, женщины становятся накопительницами и фанатичными королевами быта и очага
В одном из ЗОЖ дневников много обсуждается простое человеческое счастье, и само по себе, и в связке М + Ж. Были такие размышления и раньше, я их изучал, если найду источники приведу. Вот немного под спойлером из wiki, чисто для общего ознакомления. Извечная борьба этики Блага и этики Долга.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Эвдемони́зм (греч. ευδαιμονία — процветание, блаженство, счастье) — этическое направление, признающее критерием нравственности и основой поведения человека его стремление к достижению счастья...

Согласно приверженцам эвдемонизма, наивысшим благом для человека является счастье. По словам Аристотеля, учение которого относят к эвдемонизму, счастье «мы всегда избираем ради него самого и никогда ради чего-то другого»...

Представители гедонистического направления в эвдемонизме, к которым относят Эпикура, Гассенди, Ламетри, Вольтера, Гольбаха, отождествляли счастье и удовольствие. Однако, в отличие от гедонизма, удовольствие тут ставится в прямую зависимость от добродетелей человека. Согласно Эпикуру, высшим родом удовольствий являются не низменные физические удовольствия, а утонченные духовные. Счастлив тот, кто достиг состояния полной безмятежности или атараксии.

Одним из критиков эвдемонизма в этике был Иммануил Кант, полагавший, что мотивом по-настоящему морального поступка может быть только долг, но не стремление к счастью...

Мне кажется, что эвдемонизм, взятый как основа взгляда на жизнь может приводить к разным проявлениям, не обязательно хорошим. Погоня за счастьем это одно, а погоня за "счастливостью" это уже другое. Вот очень хорошие слова от Milagro, тут совершенно другая постановка. Мне понравилось (жирным выделял я)
Цитата:
Сообщение от Milagro Посмотреть сообщение
Женщине важно как можно больше общаться с теми, кто даст ей бескорыстное теплое общение. Важно больше деятельности, которая делает ее счастливой и очаровательной в собственных глазах, а не в глазах декана или директора завода. Собственное очарование сделает женщину уверенной в том, что она достойна, чтобы о ней заботились. Достойной женщине не надо ничего просить, к ней стоит очередь желающих помогать и защищать. Если женщины занимаются собой, все становятся счастливы и общество процветает. Женщина печет красивый торт, а мужчина лишь украшает его вишнями. От того что он украсит вишнями, сухая лепешка тортом не станет. В этом смысле, ответственность, конечно, лежит на женщинах. И тут они возмущаются: «Опять мы – женщины во всем виноваты?» Конечно, вы виноваты. Потому что не хотите раскрывать свою чудотворную природу, не понимаете ее величия...
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (27-11-2015), Белладонна (27-11-2015), Елена Журавлева (27-11-2015), Калинка (27-11-2015)
Старый 27-11-2015, 08:16   #760
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: М + Ж

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Ну вот у меня связь очень устойчивая. Железобетонная... Только... Я ее больше не хочу поддерживать, а разорвать не могу.... Точно ли дело в устойчивой связи? Или точнее только ли в ней?
Если я правильно понял,
Нажмите тут для просмотра всего текста
вроде есть желание прекратить отношения.
Чисто технически - есть способы/ритуалы разрывания связи, для начала имхо надо понять

1) Хочу ли я рвать связь, или пусть болтается?
2) Готова ли я принять такое решение?
3) Готова ли взять на себя ответственность за возможные последствия разрыва

(там у кого-то распил мебели, у кого-то алименты, тп. Настоящий мачо обязан поставить милой фингал - а вы как думали, просто так уйти? (Смотрите ДОМ-2, в доме-2 новая ссора!!))

Собственно само окончательное решение такого вида и является разрывом связи (как минимум началом разрыва, если связь многогранная, пучком).


Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
Совсем запуталась, я
Да, наверно есть немного, и нас путаете ) Чтобы было более понятно - чем конкретно привлек муж, как личность/как типаж?

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
Или высокопримативный или низкопримативный, как то не по себе после примерки таких теорий, природа такова и точка.
Природа действительно такова - есть люди высокие и есть люди низкие - и это реальность.
Есть оптимальная середина - среднеранговый с некими другими достоинствами.

Гармония суть баланс всех противоречивых частей (типа по Анику)).
Виктор8 вне форума  
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (27-11-2015), Бамбука Пандовая (27-11-2015), Белладонна (27-11-2015), Елена Журавлева (27-11-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней. Цель - убрать живот, бока и оздоровиться. Изольда Архив 3 13-01-2012 05:57
Нужно убрать 25 кг жира. Помогите пожалуйста. LeopoldPrekrasnui Архив 25 23-05-2011 13:00
Живот урчит и пульсирует andrew244 Болезни и симптомы 15 24-04-2011 05:09
плоский живот в первому мая... ха! Тарханова Архив 9 17-03-2006 10:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter