Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2013, 10:43   #31
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Анализ проведенного голодания, а также сложившейся ситуации.

Голода или аппетита до сих пор нет вообще, что не радует. Поэтому пью просто так, а не по потребности. Заметных приливов энергии, к сожалению, сок не приносит, и сохраняется существенная слабость, хотя, конечно, уже меньше, чем на голодании. Видимо, сказывается пагубность сложившейся микрофлоры (что подтверждается газообразованием), осложненная теперь и кандидозом.

С другой стороны, утешает, что Аник рекомендовал именно длительные сроки голодания для замены микрофлоры кишечника, например здесь и здесь.

Последние дни после завершения 4й недели, думаю, были совершенно лишними, учитывая кандидоз. Эх, обратил бы на него внимание раньше! Уж очень хотелось полный цикл, зайдя так далеко, как 4 недели. От таблеток хочу воздержаться, тем более, что скоро должен приехать черный орех, правда пока я без клетчатки нужно с ним осторожно - ибо желчегонный. С чесноком предварительно думаю завтра последний, день, а там буду посмотреть.

Оглядываясь назад, первый запланированный срок -16 дней был хорошим сроком для выхода, но боюсь, не проголодай я так долго, и не получив тех проблем, которые я сейчас имею, я бы, во-первых, в полной мере так и не оценил роль микрофлоры, а во-вторых, вообще остался бы с чувством, что сделал для себя любимого гораздо меньше, чем мог :)
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2013, 13:20   #32
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Выход день 3: 59.9 (+0.5)

За предыдущий день выпил примерно 2.2л сока.

Опять небольшой прирост веса - это хорошо, хотя частично это просто за счет накопления жмыха в кишечнике. Кроме того, что собтвенно в соке, иногда съедаю чуток самого сочного жмыха когда разбираю соковарку для мытья.

Сегодня пью сок бОльшими порциями - по 300-400мл. Утром попробовал надавить сока сразу 2 порции, чтоб залить бутылочку 340мл и убрать в холодильник, но слив выжималки успел забиться жмыхом, пришлось разбирать раньше, чем закончил. Давлю на первой скорости из двух.

Но какой морковью мне сегодня удалось затариться на рынке - просто мечта голодальщика! И слаще и сочней той, что брал в магазине, по цене примерно в треть от магазинной. Но пришлось ждать пятницы - об этом я уже писал. Этой моркови удалось надавить 3 порции без необходимости разбирать выжималку.

Разогревал сок в микроволновке на малой мощности, неохота было заморачиваться с водяной баней. Пару раз все прошло хорошо, а третий, что-то с ним случилось, как будто свенулся что ли, хотя до разогрева попробовал - был хороший. Выпил, но ощущения в животе потом были нехорошие и во рту через некоторое время появился кисловатый привкус, который остался на долго. Не знаю виновато ли разогревание именно в микроволновке, или просто сок был уже "слабый", хотя времени не много прошло. Постараюсь избегать микроволновки для сока. Вообще есть мнение, что микроволновка довольно вредна для пищи.

Слабость постепенно уменьшается, становится все больше энергии. Сегодня к вечеру впервые появилось чувство голода, чему я был очень рад. Правда только один раз, больше до него пока не доводилось, но похоже, организм наконец проснулся - итого только под конец третьего дня выхода.

За сегодня, когда выпью уже заготовленную последнюю порцию сока, получится примерно 3.3л. 3 раза добавлял чеснок, но больше не планирую.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MajorTom спасибо за это полезное сообщение:
Асюня (10-04-2013)
Старый 30-03-2013, 12:59   #33
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Выход день 4: 60.2 (+0.3)

Прибавка в весе чисто символическая и, видимо, в основном за счет жмыха - на рынке напробовался моркови.

Я думаю без заготовки сока впрок практически невозможно выпивать больше 3х литров сока в день, очень много времени уходит на его изготовление. Я, кроме выпиваемой порции (сейчас в среднем в районе 400мл), сейчас обычно заготавливаю 2 бутылочки, в которые под крышку входит 340 и 380мл. Уже вскоре после выпивания второй заготовленной бутылочки приходится начинать изготовление новой партии соков, потому что пока морковь подготовишь, пока выжмешь 2 бутылочки, когда доходит дело до выпиваемого сока проходит уже прилично времени.

Чувства голода обычно не дожидаюсь. Вечером захотелось съесть с соком жмыха, съел наверно пару столовых ложек. Энергии становится все больше, но очевидно, что организм сам по себе сильно ослаблен - от мышц мало что осталось, а то что осталось очень ослаблено.

А разогревать сок очень просто: в большую глубокую тарелку или миску налить горячей воды и в нее поставить сок в одностенной кружке из нержавейки, непрерывно помешивать. Если вода, например, только что из чайника, то мешать обязательно непрерывно, чтоб сок не успевал локально перегреваться. Если кружка эмалированная будет дольше.

Сейчас вижу, что с количеством закупленной моркови я сильно погорячился

Не знаю что делать с кандидозом (похоже он прогрессирует) и как быть с маслом чайного дерева, поскольку воду пить почти перестал. С соком масло совсем не сочетается, вчерашний дискомфорт в животе, похоже, был вызван как раз этим несочитанием. После приема сока теперь пробую полоскать рот и горло водой из чашки с каплей масла, после полоскания ее заглатываю, вроде нормально идет.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2013, 09:39   #34
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

MajorTom, приглашаю Вас к дискуссии
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2013, 09:44   #35
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

MajorTom, http://golodanie.su/forum/showthread...915#post761915
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Stefania спасибо за это полезное сообщение:
MajorTom (31-03-2013)
Старый 31-03-2013, 14:36   #36
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Выход день 5: 60.9 (+0.7)

Вчера выпил почти 4л за 10 приемов.

Решил надо, все же, купить таблеток от кандиды, ибо прогрессирует вроде как, все нёбо уже какое-то мягкое стало, плюс прочитал тут, что кому-то орех от кандиды не помог. Сегодня вс, плюс "длинные выходные" с пт по пн - пасха. Ближайшая "ежедневная", мать ее, аптека закрыта сегодня и завтра. В открытой убедился (так и предполагал), что без рецепта от кандиды ничего не дадут. Обычные дотора тоже принимают только со вторника. Поехал в приемное отделение "публичного" госпиталя. В итоге, по сути, целый день там провел, т.к. подозрение на кандиду это низкий приоритет. Врачиха, наконец, посмотрела, сказала на типичную кандиду не особо похоже, мазок брать категорически отказалась, узнав про голодание предложила анализ крови на фунцию почек почему-то. Опять очень долго ждал. Анализ не лучший (было б странно, если б было все в норме), сказала передай своему доктору пусть последит за твоими почками. Мало лейкоцитов - признак ослабленного иммунитета, скорей всего на этом фоне какая-то "обычная" горловая инфекция так развилась - горло, говорит, действительно воспалено. Ничего совершенно от горла не прописала и не посоветовала, даже никакого спрея. Попросил измерить давление - 105/72, пульс 64. На этом и удалися, одновременно обрадованный и расстроенный, что убил столько времени и не допил сока. Последние открытые аптеки к этому времени уже позакрывались, хорошо что ничего не понадобилось. Ну что ж, будем надеяться, что тетка свое дело знает.

Соответственно, втечение дня сока выпил сильно меньше, чем мог бы, хорошо хоть одну бутылочку с собой взял. Долго пролежавшая в холодильнике порция "свернулась" при разогреве на воде, так же, как я писал про микроволновку, так что, похоже, зря я на нее гнал. Под конец дня с соком в результате пожадничал - наделал больше чем следовало и жмыха наелся - ложки 3-4 столовых, плюс сок почему-то получился в этот раз с большим количеством жмыха. Многовато получилось, был дискомфорт в животе - переел. Так что завтра будет бОльший привес за счет жмыха. Вообще, когда делаю сок, т.е. сейчас обычно это каждый третий прием сока, съедаю примерно по паре столовых ложек жмыха.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2013, 13:29   #37
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Выход день 6: 61.5 (+0.6)

Вчера выпил 3.7л за 9 приемов

Первый раз сходил "по-большому" пока цвет почти не отличается от морковного сока, т.е. кишечная палочка еще свою работу не делает. По поводу газообразования - можно сказать постоянно идет какое-то очень слабое "бурление", но наружу выходит очень редко и очень мало.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2013, 14:03   #38
 
Аватар для oljana
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: МО
Сообщений: 66 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 87 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Цитата:
Сообщение от MajorTom Посмотреть сообщение
На входе сделал шанк пракшалану (на сульфате магния, 1чл на литр). Шло тяжело :) Возможно объясняется тем, что утром перед шп меня пронесло :) (на кануне ел только фрукты, овощи и мороженное - жалко было выбросить недоеденную коробку :)) После 6 стаканов повторил цикл упражнений 6 раз, но процесс так и не пошел. Поскольку ощущения переполненности желудка не было, продолжил пить и делать упражнения. Процесс пошел только после 11 стакана, дальше через каждые 2-3 стакана. Всего прогнал 5л раствора, но чистой воды не дождался - надоело, по-моему до чистой воды это целый день надо делать.

Во время шп исчезло чувство голода, появившееся было утром, и так и не появилось до конца дня и даже на следующий день :) Вода тоже продолжала периодически выходить даже на след. день. Последний раз стул был в конце 4го дня - удалось выдавить только несколько капель. Я бы делал клизмы, но клизма никак не доедет - здесь с ними напряженка, пришлось заказать через eBay из Израиля, хорошо хоть шп сделал.
Подскажите как пить магнезию? Какая система?
oljana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2013, 00:59   #39
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Я не понял вопроса, что именно Вас интересует? (Магнезия и есть сульфат магния). Если Вам просто как слабительное, то Stefania выже давала дозу. Если же упражнения для Шанк-Пракшаланы, то легко гуглиглится - лучше чем я опишу.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MajorTom спасибо за это полезное сообщение:
oljana (02-04-2013)
Старый 02-04-2013, 12:01   #40
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Выход день 7: 61.6 (+0.1)

Вчера выпил 3.8л за 9 приемов. Что-то никак за 4л не выходится :)

Стул опять цвета сока, преимущественно жидкий (как и вчера). Маленький прирост веса, на мой взгляд, свидетельствует, что прирост пока идет за счет наполнения кишечника. В кишечнике постоянный дискомфорт, ощущение переполненности.

Выяснил, что масло чайного дерева и на кишечную палочку негативно влияет. Исключил употрбеление внуть, собственно и так было немного.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Первое голодание Дэнис Архив 6 03-09-2012 14:55
Первое голодание YesIdo Архив 5 04-01-2012 16:20
Первое голодание:) magery Архив 7 25-03-2010 08:59
Моё первое голодание. Nastea Архив 30 16-01-2009 16:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter