Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2010, 13:07   #6791
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

mula,
Вообще, тяга на глину, известь, мел - обычное дело при повышенной потребности в кальции.
Действительно, при беременности это встречается чаще всего.
Но и при других ситуациях тоже.
Возможно, что-то наконец наладилось в организме...
Кальций ведь не усваивается при недостатке фосфорного обмена.
Может быть стало фосфора достаточно, и потребовался кальций?

Лучше всего есть мел - это отличный кальций.

Надеюсь, это признаки хороших событий.
Не хочется считать, что всё просто из-за недостатка кальция.

Удачи и счастья тебе!!! (И всем, кто тебе дорог!)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (27-04-2011), Lea (13-02-2010), mula (21-01-2010), nvotrk (09-04-2011), Porque (20-01-2010), Starvation (21-01-2010), taina (22-01-2010), vitaby (19-02-2013), Багира (20-01-2010), Владислава (24-01-2010), Гуська (21-01-2010), Лиsa (12-03-2010)
Старый 20-01-2010, 14:16   #6792
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

anyk99, в своей практике голодания Вы сталкивались с ощущением кишечника как ядерного реактора? Читал об этом только у А.Сидерского в "Третьем открытии силы".

Осенью столкнулся с этим лично: потребление пищи приводило к притоку тепла, но серьёзных изменений массы не происходило, стула также не было. Довольно быстро перешёл с соков на клетчатку. Постепенно наращивал объёмы съедаемых фруктов, но реактор всё успешно сжигал - желудок был выключен из пищеварения, пища проваливалась сразу в кишечник и там сгорала, не вызывая изменений веса. Поскольку масса тела была критической (что и послужило причиной возврата к пище), я постарался заглушить реактор, чтобы включился желудок и пищеварение заработало как обычно. Получилось не сразу, 10 дней экспериментировал с объёмами потребляемой пищи (в один день съел 6 кг яблок - на следующий день весы показали прирост массы только на 100 гр.). За эти 10 дней съел просто гору фруктов, но стула так и не было ни разу. В итоге я устал балансировать на грани истощения, отварил 500 гр курицы и съел - это заглушило реактор. Далее перешёл на соки, далее на фрукты - постепенно желудок заработал, обычный процесс пищеварения наладился и масса пошла вверх.

Этот опыт очень изменил моё представление о пищеварении... Получается, что если энергетика организма в порядке, то можно совершенно не думать о том что ешь и какая микрофлора для здоровья лучше - реактор разнесёт всё "в пыль". Лишь бы объёмы поступления не превышали перерабатывающие способности реактора...

Можете прокомментировать?
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума  
3 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-01-2010), vitaby (19-02-2013), Владислава (24-01-2010)
Старый 20-01-2010, 14:27   #6793
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Избыток каратиноидов чреват для курящих резким увеличением риска получить рак. (для рабочих задымленных помещений, и связанных с азбестом тоже).
А выхлопные газы сюда относятся?
Stryaps вне форума  
2 пользователей сказали Stryaps спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-01-2010), Lea (13-02-2010)
Старый 20-01-2010, 15:08   #6794
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
У меня вопросик вам, я вот уже отголодала третью семидневку,после второго голодания у меня появилась странное явление я все время хочу есть глину ,именно такую суху и то что на земле.Я ее мою кладу в рот жую и под струей воды выплевываю.День вроде проходит и на вторые сутки опять .А на днях воще болдею от известкогого раствора.
Хоть убейся какая то таксикомания.Подскажите чего ни будь.
"... Как правило, люди данной категории страдают от дефицита мяса в рационе, что ведёт к снижению уровня железа в крови. Одновременно снижается способность печени синтезировать нужные белки, нарушается нормальный гемопоэз (кроветворение) и возникает железодефицитная анемия. В одном из своих проявлений она ведёт к психическим расстройствам на уровне лимбической системы. Нарушается обоняние, вкус. Больной человек начинает поглощать те продукты, которые здоровый употреблять не может: гнилое, тухлое, вонючее, вообще непригодное в пищу. Примером подобных реакций служит анемия у беременных женщин, которые едят мел, глину, им нравится, например, запах бензина, ацетона и случаются прочие отклонения в обонянии и вкусе."
http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051605759

"Клиническая картина. Характерны вялость, повышенная утомляемость еще до развития выраженной анемии, запор, головная боль, извращение вкуса (больные едят мел, глину, появляется, склонность к острой, соленой пище и т. п.), ломкость, искривление и поперечная исчерченность ногтей, выпадение волос, императивные позывы на мочеиспускание, недержание мочи."
http://max.1gb.ru/spv/spv130.shtml
sava вне форума  
2 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (20-01-2010), Happie (22-01-2010)
Старый 20-01-2010, 16:35   #6795
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Вопросы к anyk99 - 3

anyk99, еще вопрос... известно, что Escherichia coli хорошо размножается на морковке.
Именно на морковке? Или для нее любой овощ хорош? Как, например, насчет свеклы? или капусты?

И еще я не раз встречала утверждение, что свекла, благодаря содержанию в ней кобальта, способствует синтезу витамина В12 (из-за которого уже столько копий сломано ).

Есть какая-нибудь информация на этот счет?
snail вне форума  
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-01-2010), inferno-7 (22-01-2010), Леона (20-01-2010), Лиsa (12-03-2010), РАИСА (21-01-2010)
Старый 20-01-2010, 17:01   #6796
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Можете прокомментировать?
Я не anyk99, но скажу что это очень круто и столь же противоречиво.
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Есть какая-нибудь информация на этот счет?
поскольку B12 производится бактериями, то от них и надо плясать, а не от кобальта, как мне кажется. Кормите их клетчаткой, а кобальт сами найдут, нужны какие-то микрограммы!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (21-01-2010)
Старый 20-01-2010, 21:46   #6797
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
потом оказалось, что "борщ" и не нужен, достаточно одного сока со специями... главное условие - чтобы жгло покрепче...
Ощущения - тепло и прилив энергии. И умиротворенность какая-то...

Хотя незадолго до этого события (еще в ноябре-декабре) подобные же ощушения тепла и энергии (если еще не более сильные, только во рту не жгло, конечно) у меня вызывал чистый свекольный сок без всяких примесей - как-то подсела на свеклу и ела ее неделями - казалось, лучше уже ничего и быть не может.
На таком питании как у вас желудок теряет свою естественную пищеварительную силу, уменьшается количество выделяемой соляной кислоты - об этом уже писал. И требует стимуляции в виде жгучих приправ.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Люблю редьку, две-три небольших зеленых могу съесть за раз без ничего. Одна беда - жор после накрывает не слабый - только успевай авокады закидывать Традиционно хотелось бы понять, как оно влияет на симбиотическую микрофлору?
Такая же ситуация у Starvation. Недавно и меня, вскоре после голодания потянуло на аджику и вообще острое. Микрофлора в данном случае совсем ни при чем. Все из-за питания, точнее его несбалансированности и неправильности.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 20-01-2010 в 22:03..
DaniX вне форума  
Старый 20-01-2010, 21:50   #6798
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А по данным о том, на сколько% эритроциты теряют способность к газообмену от какого изменения солёности плазмы - я встречал довольно подробные отчёты.
Но это было так давно!!!
Насколько помнится, организм старается поддерживать соленость плазмы на постоянном уровне, независимо от поступления соли в организм?
Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
И тем не менее, факт остается фактом - Войтович говорит:
"Перед каждым приемом пищи жуйте хлеб с чесноком!" Что это означает в переводе на наш вопрос о соли?
По отношению к соли не значит ничего. Такое жевание имеет две функции:
1. От чеснока после голода просыпается, раздражается и активизируется пищеварительная система.
2. На хлеб, как на источник сложных углеводов, после голода начинает настраиваться ферментная система ЖКТ. Ее настройка на такую пищу может занять примерно 2 недели.
Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
"... Как правило, люди данной категории страдают от дефицита мяса в рационе, что ведёт к снижению уровня железа в крови. Одновременно снижается способность печени синтезировать нужные белки, нарушается нормальный гемопоэз (кроветворение) и возникает железодефицитная анемия. В одном из своих проявлений она ведёт к психическим расстройствам на уровне лимбической системы. Нарушается обоняние, вкус. Больной человек начинает поглощать те продукты, которые здоровый употреблять не может: гнилое, тухлое, вонючее, вообще непригодное в пищу. Примером подобных реакций служит анемия у беременных женщин, которые едят мел, глину, им нравится, например, запах бензина, ацетона и случаются прочие отклонения в обонянии и вкусе."
http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051605759
Да, я бы тоже порекомендовал сдать анализы на содержание железа и ферритина в крови.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 20-01-2010 в 22:15..
DaniX вне форума  
Старый 21-01-2010, 02:54   #6799
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
На таком питании как у вас желудок теряет свою естественную пищеварительную силу, уменьшается количество выделяемой соляной кислоты - об этом уже писал. И требует стимуляции в виде жгучих приправ. ... Микрофлора в данном случае совсем ни при чем. Все из-за питания, точнее его несбалансированности и неправильности.
DaniX, спасибо, но здесь вообще-то речь шла совсем о другом.

anyk99 рассказал, что перец Чили очень усиливает перистальтику, этим самым быстро вымывая и еду и микрофлору:

Цитата:
Эта жгучая штука столь активна, что не только убивает большинство глистов, но и... "гарантированно избавит от запоров"
Вообще, похоже, что с перцем Чили можно и впрямь быть ВСЕЯДНЫМ.
Что ни съешь - надолго не задержится, отравить не успеет...
Какая-бы зловредная микрофлора не пришла с едой - её смоет через три-четыре часа.
Подобная интенсификация перистальтики однозначно смоет и микрофлору, как источник белка для сыроеда.
Мой опыт (причем, это касалось других перцев, хотя тоже острых) говорил о противоположном, о чем и сообщила:

Цитата:
...ничего похожего на смывание микрофлоры при этом не замечается. Во-первых, сколько-нибудь заметной интенсификации перистальтики вовсе нет. А при возвращении к прежнему режиму ем мало, наедаюсь быстро, энергии достаточно... могу забыть о еде, если хватает других забот, и не заметить, что провела без еды весь день. Обычный дневной рацион - кусок капусты или тыквы, или несколько морковок (свеклин).
БОЛЬШЕ слово МИКРОФЛОРА не упоминалось!

О том, почему именно тянет на острое - разговор уже другой (просто поделились впечатлениями, не привязывая это пока ни к микрофлоре, ни к чему-либо еще (ведь так, Starvation и Pupsik? )).
Поэтому хорошо бы, все-таки, прежде чем кидаться в спор, обращать внимание на то, о чем в действительности идет речь, а не выхватывать отдельные слова и фразы из контекста.
А с Вашими замечаниями вполне согласна - все это, конечно, правильно, никто и не спорит .
snail вне форума  
5 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-01-2010), pupsik (21-01-2010), Starvation (21-01-2010), vitaby (19-02-2013), Лиsa (12-03-2010)
Старый 21-01-2010, 07:19   #6800
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

anyk99, ты знаешь что-нибудь о тургоре кожи (промелькнуло тут намедни слово)?...Можешь что-нибудь посоветовать? Что это вообще такое, и как бороться с потерей тургора? Говорят-мало воды пьем, или еще говорят гормоны, еще говорят эластин, а все вместе непонятно...
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-01-2010), vitaby (19-02-2013), Галина Ивановна (04-05-2012), Яна (21-01-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter