Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 19:10   #4061
 
Аватар для ACC
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

не знает ли кто где можно найти настойку чёрного ореха в Киеве, вроде как в инете все сылки пересмотрела а ничего не нашла подскажите плз
ACC вне форума  
Старый 13-11-2008, 01:26   #4062
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
можно. Но лучше на сухом, наверное???
Не уверен. И просто на голоде с обёртываниями есть проблема согреться. Приходится до обёртывания распариваться в горяченном душе до пота. И уже так лезть в обёртывание.
С сухим я вообще не согласен, но молчу - типа: "Вольному-воля".
Однако, боюсь и представить, каким боком полезет сухое, если его "обернуть"!
Как с точки зрения дополнительной потери влаги, так и с того, что будет, если "иссушеный" организм насосётся раствора уксуса (может там многократно требуется снижать концентрацию? Никто-ж не пробовал!)
И... Что получится, если обёртывание стронет "зоны-консервы", а вымывать их будет элементарно нечем?
Сухое вообще превращает всё тело в сплошную "Зону-консерву", а как я к этому явлению отношусь - думаю, уже понятно...

Цитата:
Сообщение от ACC
где можно найти настойку чёрного ореха в Киеве,
Я-бы искал через официальный сайт Сочинского производства (я ссылки ранее указывал) и списывался с ними по имейлу, спрашивая, поставляют-ли в Киев.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
ACC (14-11-2008), ants29 (13-11-2008), eduard76 (03-09-2011), Ksun (26-11-2013), Reality (28-11-2008), svyat (13-11-2008), vitaby (15-01-2013), Лиsa (13-11-2008), Сэви (13-11-2008)
Старый 13-11-2008, 06:52   #4063
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Вика с
А дет сад это не только общение со сверстниками, но и "выработка" самостоятельности.ИМХО
Ох, не удержусь. Дети мои, а теперь уже и внуки растут без дет.сада(а дочь и без школы ) сознательно.Атакуют такими аргументами, и довольно агрессивно, не родственники даже, а знакомые, ... едва знакомые.
Какой Вы самостоятельности от детей хотите?На горшок ходить, одеваться...ну, рано или поздно все это начинают делать сами.
Цитата:
Сообщение от Вика с
продолжать жить как большинство
А вот это, ИМХО, очень велика вероятность, хотя могут и выстоять даже в дет. саду. Сына я, помнится, лет в 5 отдавала на какое-то время. Знаете, какая претензия была у воспитателя? Возмущенно:"Велено скамеечки с места на место перенести - все несут, а Ваш стоит, думает, зачем!"Дети выросли, и почти без участия гос.учреждений, ...достойные дети выросли. Хотя самостоятельно мыслящим и действующим быть ...чревато.Впрочем, они достаточно адаптированны - справляются.
В школы бы, пожалуй, и стоило пойти, хотя такую, какой она мне представляется( ну, в приближении, конечно) еще поискать.
Пожалуй, пока этим ограничусь...Хотя...подумайте, а до советских детских садов где дети росли?
А с работой...Мы все всегда работали. Просто, с детьми мне было очень интересно, они все у меня единственные. Вообщем, ИМХО, как всегда - что для человека важно (т.е. не то, что он важным считает, а что на самом деле важно), то он и делает. И аргументы в соответствии с эти выстраивает. А то нет?)))

Последний раз редактировалось taina; 13-11-2008 в 09:52.. Причина: очепятки
taina вне форума  
15 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (13-11-2008), anyk99 (13-11-2008), e.s. (14-11-2008), Elenore (10-08-2010), Jiardi (03-07-2011), Lea (19-02-2010), nvotrk (05-03-2011), Reality (28-11-2008), svyat (13-11-2008), VladZZ (28-02-2010), Валерия1509 (13-11-2008), корнак7 (13-11-2008), Лиsa (13-11-2008), Лилия (13-11-2008), Хомяк (16-11-2008)
Старый 13-11-2008, 07:44   #4064
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99-2

taina,
Высказывала сугубо свое мнение и свое отношение к воспитанию своего ребенка.
Цитата:
Сообщение от taina
Какой Вы самостоятельности от детей хотите?На горшок ходить, одеваться.
Находиться без мамы в первую очередь. Скорее всего потому что у меня сын. И глядя на некоторых мам как они воспитывают мальчиков и какие мальчики вырастают то значение "сильный пол" теряет свою значимость все больше и больше.
На горшок сходить-для Вас это банально? Просто научиться ходить на горшок. Для меня это реально соображать что надо снять колготки, сесть и пописать/покакать, а не тут же встать и сделать это на пол или даже больше-в памперс. Это как мелкая моторика, работая пальчиками развивается мозг.
А нахождение в садике это так же как и в дальнейшем нахождение в школе (можете пропустить) в конце концов на работе (чего НЕ пропустить) умение реализовываться и вольготно чувствовать себя в коллективе.
Цитата:
Сообщение от taina
ну, рано или поздно все это начинают делать сами.
Для Вас может это не значительно, для меня играет роль что бы мой ребенок развивался в соответсвии со своими сверстниками. Может быть потому что я хочу обычного ребенка-для всех конечно, для мамы свой ребенок естесвенно всегда лучший
Цитата:
Хотя...подумайте, а до советских детских садов где дети росли?
Мгм, подумала. моя прабабушка уходя на работу привязывала, заставляла стульями кровать чтоб ребенок не упал и шла на работу. Хорошо?
Цитата:
Просто, с детьми мне было очень интересно, они все у меня единственные
У всех дети единственные, а дома с ними сидеть не у всех есть возможность. Да и не стоит я думаю (выше пояснила)
А про раньше я вообще говорить ничего не могу, раньше и зубы без наркоза лечили. Я живу сейчас
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (13-11-2008), svyat (13-11-2008)
Старый 13-11-2008, 10:06   #4065
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Вика с,
Пожалуй, я погорячилась, преувеличив роль как родителей, так и дет.садов, впрочем.
У ребенка свой путь, и начал он его не здесь, и не сейчас, ИМХО...Для меня было важным не отяжелить его,пока он на моем попечении ...по своему разумению, конечно.
taina вне форума  
1 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-11-2008, 23:16   #4066
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Вопросы к Anyk99-2

Аник, назрел вопрос!

Почти год назад, зимой, появились проблемы с кожей руки. Сначала я думал, что просто подморозил руки, мазал увлажняющим кремом, потом понял, что это что-то типа дерматоза. Сохраняется до сих пор. Почти прошло на левой руке, но началось на правой. Голод порядка 7-10 дней практически убирает симптомы, но на выходе все возвращается. К врачам не обращался. В последнее время начал мазать цинковой мазью для облегчения быта.

Перед этим

Два с лишним года назад (лето 2006) началась аллергия (крапивница). По результатам анализов — на пыль и грибки )). Проявлялось ежедневно (вечер, ночь). Антигистамины пил в крайнем случае, когда приспичивало и не курсом, а просто 1 таблетку. Случайно или нет, но перед началом аллергии бросил курить, наладил ежедевные пробежки. Крапивница продолжалась более полугода.

Позже, в начале 2007 начал л/о вегетарианить, вместе с этим стал убирать из рациона жесткие вещи (майонезы, уксусы, жареное, свч-шное, сладкое ...). Довольно быстро крапивница прекратилась. Начался период, когда не было никаких проблем.

Летом 2007 практически исключил специи и соль (кроме соли в продуктах). Начал практиковать голодания (36 ч. еженед, 7 д. ежекварт.), ежедневное закаливание, продолжал регулярные пробежки.

Более древние события / общие сведения...

Питание. Раньше ел, можно сказать, все. Жареное, вареное, майонезы, колбасы, пельмени, консервы ... Разве что кофе и кока-колы толком никогда не пил. Доля свежих фруктов/овощей не велика.

Вредные привычки. Алкоголь по праздникам/выходным, бывало в больших количествах. Курил лет 6-8, не серьезно, в последний год перед тем как бросить заметно начал набирать обороты.

Физическая активность. До 15 лет — серьезная. Восемь лет хореографии, немного восточных единоборств. Далее — отсутствие систематических физ. нагрузок, сидячий образ жизни в универе, на работе.

Лет 10 назад был период где-то в пол года когда ... Перенес операцию под общим наркозом (глаза). Следом гнойная ангина. Тогда же обнаружили сниженное количество тромбоцитов, диагноз — тромбоцитопения (если не ошибаюсь). Затем еще два раза попадал в больницу с абсцессом и затем — удаление гланд. За период этих ангин было 4 недельных курса антибиотиков (гентомицин, 2 курса ампиокс и что-то еще ...). После впервые узнал, что таке крапивница — в течение года 2-3 раза появлялись пятна. Помогала просто таблетка диметрола. Тогда же, помню, что-то вскакивало на коже рук, помогла серно-дегтярная мазь, прописанная дерматологом. Тромбоцитов меньше нормы и по сей день.

Очень давно. В детсве часто страдал диатезами и ангинами.

Причины ...

Холод. Это первое, что пришло в голову, типа холодовой дерматит. Действительно, принимал холодные души, бегал зимой без одежды, да и сама фигня началась зимой. Но почему в теплое время, летом, не происходит заметных улучшений? ...да и закаливания я на всякий случай прекратил

Нервы. Во время появления дерматоза как раз был жаркий, нервный период на работе. Но затем все стабилизировалось, сейчас чувствую себя вполне комфортно, а улучшений нет.

Паразиты. Возможно после начала верегарианства и исключения специев, соли был снят “антипаразитный барьер”, и товарищи начали отжирать какие-то ресурсы, что проявилось на коже. p.s. Потеть в бане начал относительно недавно ))

Аллергия. Не понятно, с чего началась крапивница. Возможно, дерматоз – логическое продолжение прекратившейся аллергии. Это опять же могут быть и паразиты, да и нервы ...

... ???

Хотел бы понять, симптомом чего наиболее вероятно является дерматоз? И какие меры в связи с вероятной причиной предпринять? Поделись, пожалуйста, своими мыслями по описанному анамнезу. Благодарю!
Starvey вне форума  
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-11-2008), Lea (19-02-2010), Nevermind (12-04-2015), Reality (28-11-2008), svyat (15-11-2008), Лиsa (15-11-2008), Хомяк (16-11-2008)
Старый 15-11-2008, 09:06   #4067
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Starvation
по описанному анамнезу
Упс!
Хорошо написано! Спасибо.
Доходчиво. И позволяет дать точный ответ (по Тайским и йоговским канонам правил ответов-вопросов, "рыбу" правомочно давать лишь тому, кто уже потрудился сделать удочку или сети, а остальным - лишь общие принципы изготовления снастей. ))) )

Итак, ПРИСКАЗКА:

Судя по всему, тут классика - "сбитое грибо-бактериальное равновесие".
Большинство врачей рекомендовало-бы нистатин. Но я не врач, и потому не буду. )) Нистатин даёт лишь временный эффект, и раскачивает равновесие и дальше. Да ещё и травит...

Короче, из всей смеси микроорганизмов, преимущество получили именно грибки. И воспользовались.

Вообще, в норме, сожительствует масса разнообразных НЕпатогенных микроорганизмов. И грибов и бактерий. Но если бактерий как-то повыбить массово, то равновесие нарушается и человека, как среду бурно заполняют вовсе не только НЕпатогенные грибы. Но и самые дикие получают допуск. (До этого их не пускали бактериальные факторы.)
И условно патогенные, которые раньше вели себя приемлимо и участвовали в общем биоценозе, начинают чудить.

Грибам свойственно создавать очень устойчивые грибницы. Рассеивать массу спор. И легко "переживать" самые экстримальные условия именно в виде спор.
Поэтому, медикоментозное "лечение" грибков убиванием, требует длительного и педантичного поддерживания постоянства определённых концентраций "лекарств", чтобы абсолютно все споры, проклёвываясь, оказывались в смертельной среде и не развивались до нового спорообразования.
Стоит раз пропустить приём "лекарств", и считай, что начинать приходится сначала.
(С глистами похожая ерунда, поэтому и приходится пить "травки" долго и ПЕДАНТИЧНО, но зато не сильными дозами. Обеспечивая не массовую одновременную смерть, а неблагоприятную для размножения среду!)

Беда лекарственных средств в том, что даже, если ими травиться, пока все споры не кончатся, сама среда, наш организм - так и остаётся "полем, возделанным и приспособленным" именно под грибки. И снова засеется спорами снаружи. (Уж чего-чего, а спор грибков вокруг витает много.)

Так что цель - не убивать грибков, а менять среду и условия так, чтобы не только грибам было уютно, но и бактериям, и всем, кто в норме создаёт то самое "грибо-бактериальное равновесие".

Это была присказка.
А теперь, СКАЗКА-СТРАШИЛКА:

Судя по динамике процессов, началось-таки с неусвояемых жиров. Это и искусственные и пережареные.
Они столь трудно выводятся, что обычно копятся, распихиваясь по мусорным мешкам жировых клеток, и превращая всё, где наслоились, в "зоны-консервы" с практически отсутствующим обменом и анаэробностью.
На этот фон мгновенно садятся глисты. Большинство анаэробов не выносят кислорода!!!!
В анаэробно-жировых зонах благоденствуют и стафилококки. Ибо обмен сахаров неизбежно нарушается - он слишком тесно связан с обменом жиров.
Глисты режут на корню иммунитет, а кокки дают массу гнойных воспалений. Начиная с ангин, коньюктивитов и кончая абсцессами где угодно. ( Starvation, апендикс-то хоть цел? Гланды - если корешки остались, после хорошего голода могут восстановиться... Иначе сердцу без гланд тяжко - вся дрянь прёт напрямую, когда ворота гланд взломаны.)

Абсцессы лечат извесно чем - антибиотиками, причём производными грибов, создавая условия, при которых никто кроме самих грибов и глистов уже и жить в тканях не может! А надо-бы "травками" и крапивным соком...

Никем не сдерживаемые грибы модифицируют и тормозят естественный тканевой обмен, прорастая грибницами абсолютно везде. С этого момента, уже и без антибиотиков, бактериям вход заказан. Процесс превращается в относительно необратимый...

"Нервы"...
Как фактор устойчивости, при стрессах снижают руководство и поддержку сопротивляемости живых клеток наших тканей, и тогда экспансия грибов проявляется резче. Но "нервы" не создают болезнь. Они лишь "отвлекаются" от работы с тканями на бытовые истерики.
Абсолютно здоровый человек может нервничать куда больше и без последствий.
Впрочем... "нервы" дают спазмы сосудов и капиляров - а это дополнительная анаэробность и заторможенность обмена в виду слабого кровоснабжения.
И... При стрессах даже дневная потребность в витаминах и микроэлементах подскакивает до ДВУХСОТ РАЗ!!!!!!

Так что, если агрессоры сидят в "зонах-консервах", как в резервациях, то при спазмах - сужениях сосудов и капиляров от "нервов" или от переохлаждения, агрессоры получают обширные территории, по свойствам, аналогичные "зонам-консервам" и устраивают вспышки болезней. Так ведёт себя и герпес, и все грибы... Да любые анаэробы!

Так что, и причины простуд вовсе не в холоде, а в заповедниках "чудищ" - в "зонах-консервах". Это своего рода "террористические базы".

Цинковые мази придушивают проявления грибниц только поверхностно, так и противогерпесные мазюки давят лишь поверхностное проявление вируса, но не избавляют от него...
Антигистамины - тормозят не развитие грибов, а лишь реакцию тканей на них.
Перхоть - тоже проявление не поверхностного процесса, хотя производителям шампуней и выгодно такое мнение...
Молочница тоже живёт не только в слизистой и пробивается в симптоматику, имея "террористическую базу" и вовсе в прямой кишке...
Львиная доля псориаза, астм, крапивниц - имеет корни именно во внутринних средах организма, и пробивается наружу, обостряясь, когда и обычно контактирующие с кислородом поверхностные среды, оказываются в условиях спазмов, приближаясь по условиям к "зонам-консервам".

По-моему, очевидно, что симптоматическое "лечение" всех грибных проблем - игра с бесконечностью.
Необходимо работать над всей средой грибницы, а не только, как в лесу - собирать те грибы, что торчат наружу из-под листочков-веточек...

Грибы - самые злостные химические фабрики-фармацевты из всех живых организмов. Именно им психиатрия обязана разве что не половиной диагнозов.
На самом деле и рак без них толком не получить ни глистами, ни прочими канцерогенами. (Сьездите в Египет... Попейте водички с шистосомами, и вдохните туман из спор аспергиллюса в подземных катакомбах - этот коктейль, осев на "зоны-консервы" гиподинамичных, вскормленных фаст-фудом туристов, через пол-года-год, даёт рак не редко.)

Страшненькая сказка?

Страшилки сами по себе не убивают! Убивает СТРАХ и... СТЫДЛИВОСТЬ!
Именно СТЫДЛИВОСТЬ, наверное и породила распространённое "лечение грибных инфекций" - маскирующее, избавляющее от внешних проявлений. "Заметающее грязь под ковёр"...

Впрочем, если-бы врачам спокон веков платили не за БОЛЕЗНЬ, а ЗА ТО ВРЕМЯ, КОГДА МЫ ЗДОРОВЫ... Может и вся медицина не "заметала грязь под ковёр".

ЭПИЛОГ:

Я думаю, что для того, чтобы перестать быть фермой по выращиванию грибов, надо заняться "животноводством" - разводить в себе сдерживающих грибки бактерий.

Есть пищу, которая содержит нужных бактерий, и пищу, на которой эти бактерии будут размножаться.

Как с кишечника начинается заселение хулиганствующими патогеными микроорганизмами, так с него-же и начинать обратный процесс.

(Попади грибки или глисты в идеально здоровую ткань организма - большинству из них наступит конец. Но в полости кишечника, в отличии от неполостных тканей, совсем иные факторы иммунитета... Соляная кислота желудочного сока должна стерилизовать сьеденное, а если инфекция прокралась, лейкоциты набиваются в ворсинки кишечника, и "держат фронт", отрубая и аппетит - именно это отрубание многие принимают за сытость...
Но день за днём заселяя кишки спрятанными от желудочного сока под бронёй масел и молока чужими микроогранизмами, позволяя им постоянно атаковать "коренных жителей", мы МЕДЛЕННО, ПОСТЕПЕННО, НО НАСТЫРНО получаем ВНУТРИ себя сообщество патогенов.
ТОЧНО ТАК-ЖЕ, НАСТЫРНО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, ПРИДЁТСЯ ВСЁ ИСПРАВЛЯТЬ. )

ВСЕ МИКРООРГАНИЗМЫ - И ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ, ВЫДЕЛЯЮТ ВЕЩЕСТВА, МЕШАЮЩИЕ ЖИТЬ КОНКУРЕНТАМ.
Если какой-то микроорганизм стал постоянным жителем кишечника, если мы его там прикормили, то эти вещества проникают из кишечника и в прочие среды нашего организма, постепенно формируя во всех наших тканях условия для существования только совместных с кишечной микрофлорой жителей!

НАИБОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННО ТО, ЧТО СИСТЕМАТИЧНО. ТО, ЧТО НАСТЫРНО, МЕТОДИЧНО И ПОСТОЯННО - ТО ЕСТЬ, БЕЗ СРЫВОВ.

Starvation,
запасай в аптеках и в припавах ингридиенты для "травок-отравок" и Чёрный орех (Я в ближайшее время буду трясти Сочинскую фабрику - могу и на твою долю вытрясать. Думаю, чем больше брать, тем проще и дешевле.)
Это для создания среды, лишающей грибков помощи от гельминтов, а Чёрный орех и сам известен, как мощнейшее противогрибковое средство.

Чуть позже я отпишу сбор чая для ЖКТ, который душит в кишках грибки, но помогает "хорошим". Этот, в отличии от "травок-отравок" - пить стоит много, и он вкусный. С мёдом - вообще лучше любых чаёв. Вот только будет-ли всё нужное в аптеках?

По первости, если не сыроедишь и не вегетарианствуешь, можно упиваться молочкой, содержащей болгарскую палочку и молочнокислых стрептококков - это Айран, Тан. (Есть в Москве в любом количестве) Но бери НЕжирные.
Конечно, овечье молоко, сквашенное на натуральной палочке ягнят было-бы лучше... Такой простоквашей в Болгарии и рак лечили...

И по-возможности, избегай любой еды, содержащей любые грибки -от дрожжей, до фруктовой плесени. Они все так или иначе давят палочек и прочих бактерий, пропитывая нас своими "антибиотиками".

ГОЛОДАНИЕ, тебе нужно сейчас не столько само, сколько как "ресет" - перезагрузка системы перед ДЛИТЕЛЬНЫМ процессом восстановления. Восстановления, не как адаптации к обычной пище, а именно как процесса разведения нормальной микрофлоры.

Отпиши - как ты переносишь ГОЛОДАНИЕ? Ибо речь идёт о классическом полном - около 30 дней.
Если печень содержит мало гликогена для бодрого длительного голода, то перед длительным стоит раскачать углеводный обмен.
Если голод у тебя идёт не бодро, а без сил, причём не за счёт "потока токсинов", а именно из-за недостатка гликогена - напиши, расскажу, как раскачать.

Самое хитрое начнётся именно на восстановлении - там надо будет очень тщательно, словно "закваску", в кишечнике постепенно привить правильную микрофлору, которая потом и во всём организме грибов повыдавит.
Но до этого ещё не так скоро. Так что обсудить успеем.
(У меня пальцы долбить по клаве устали )

И вообще - нацеливайся не на чудо-средство, которое в одночасье всё исправит, а именно на НАСТЫРНОЕ, СПОКОЙНО-ТЕРПЕЛИВОЕ, но гарантированное ИСПРАВЛЕНИЕ. Поэтому не спеши начинать и хвататься за всё сразу. Последовательно лучше.
Ээээ... Я последовательность внятно изложил? Или уточнить?

(Тан и Айран можешь уже сейчас, если приемлишь.
"Травки-отравки" и Чёрный орех - тоже можно уже сейчас.
Ни хлеба с дрожжами, ни плесени - уже сейчас.
Чай для ЖКТ - отпишу - его хоть всегда, кроме самого голода.
Короткими - как голодал, так и голодай, скока хочешь, но тебе не стоит голодать меньше 7 дней - так называемыми "разгрузочными днями". И если соберёшься голодать - дай знать, я уточню кое-что по восстановлению.
А после некоторого периода "травок, ореха, чая" длинным голодом "ресет" и выращивание микрофлоры.)


(Такая политика, может и Сэви помогла-бы , но он не так внятно анамнез расписал - я так и не понял, что с ним конкретно. Какая-то запредельная форма псориаза .)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 15-11-2008 в 09:21..
anyk99 вне форума  
56 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (02-06-2009), Alex2 (15-11-2008), Anasko (22-09-2009), ants29 (15-11-2008), ASDF (17-11-2008), Corlack (11-03-2014), D. Gotsman (17-03-2009), eduard76 (17-04-2011), Fruct (30-09-2009), igor2804 (14-07-2012), inferno-7 (04-02-2010), Janna (26-11-2009), julia988 (15-11-2008), Ksun (21-02-2011), legend (15-11-2008), ljlbr (22-07-2011), Ludmila_ (15-11-2008), marimosk (19-08-2017), Marsiannka (16-10-2012), mav (15-11-2008), NRG0099 (22-12-2008), nvotrk (05-03-2011), olga (18-11-2008), Ranetka (04-09-2012), Reality (28-11-2008), riskon (17-11-2008), sashenka (04-10-2012), SergS (21-02-2011), Serguntschik (20-10-2021), Slavasim (06-09-2015), Spasibo (24-08-2013), Starvation (15-11-2008), Summer Rose (31-08-2011), Svetlaya27 (09-01-2013), svyat (15-11-2008), taina (17-11-2008), Tamara (17-11-2008), vitaby (15-01-2013), VladZZ (16-11-2008), Wit (25-11-2011), yulia (16-11-2008), Валерия1509 (15-11-2008), Владимир Котляр (23-12-2011), Гвоздь (18-11-2008), глобус (15-11-2008), Калина Красная (31-07-2018), Ксюндель (17-11-2008), Лиsa (15-11-2008), Любочка (15-11-2008), Начинающий (18-11-2008), рэм (18-11-2008), Сэви (17-11-2008), Тэнь Уань (15-11-2008), Хомяк (16-11-2008), Яна (15-11-2008)
Старый 15-11-2008, 17:43   #4068
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

anyk99, спасибо за отличную "рыбу"!

Цитата:
Сообщение от anyk99
Starvation, апендикс-то хоть цел? Гланды - если корешки остались, после хорошего голода могут восстановиться...
Апендикс в порядке! Корешки наверное остались, т.к. бывало если подмерзал побаливали те места, где были гланды. "после хорошего голода могут восстановиться" - вот это новости!!

Цитата:
Сообщение от anyk99
Страшненькая сказка?
Про психиатрические диагнозы - зацепило!

Питание. Сыроежу С пол года не строго, а последний месяц на 100%, после семиднемного голода. Идет удивительно легко, на вареное не тянет вообще. Хлеб где-то год не ем.
Цитата:
Сообщение от anyk99
И по-возможности, избегай любой еды, содержащей любые грибки
А на что, кроме винограда, стоит обратить внимание?

Травки уже начал пить. Первые две недели позади.
Черного ореха возьми, пожалуйста, на мою долю. Спасиб заранее!

Голод. Больше 10 дней не пробовал. Когда весил 67 кг (175 см.) на 6-7 день взбадривался. Почти-сыроедение взяло свои килограммы и последний голодал начинал с 61 кг. При этом на 6-7 день буквально по стенке ходил - слабость та еще. И явно не из-за "потока токсинов". В общем, раскачивать обмен нужно! И мышцами вес прибавлять

Итого, получается ...
  • Травки - продолжаю пить (орех - как будет доступен). Чай - ждем описания.
  • Голодание - перед очередным дам знать (для планирования восстановления).
  • Раскачиваем углеводный обмен (жду рекомендаций).
  • Продолжаю сыроедить.
  • Налегаю на физкультуру-спорт.
  • В целом, запасаюсь терпением и планирую на будущее голод-ресет
Starvey вне форума  
15 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (22-09-2009), anyk99 (16-11-2008), Ksun (28-02-2012), Lea (19-02-2010), ljlbr (22-07-2011), NRG0099 (22-12-2008), Pavel72 (13-05-2014), Reality (28-11-2008), svyat (16-11-2008), vitaby (15-01-2013), VladZZ (24-01-2009), Валерия1509 (15-11-2008), Лиsa (15-11-2008), Сэви (17-11-2008), Хомяк (16-11-2008)
Старый 16-11-2008, 12:00   #4069
 
Аватар для ACC
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

anyk99,
Можете скинуть сылку имено сочинчкой фабрики (по поводу чёрного ореха) а то я не могу найти , если такакя вообще существует, или контакты ихние. плз
ACC вне форума  
Старый 16-11-2008, 21:35   #4070
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от rid
А кто из поставивщих спасибо Анику перещёл или собирается перейти на сыромоноедение без срывов?
Не, спасибо, камикадзе нет.

Лучше со стороны понаблюдаю за развитием событий у "классических", то есть по Изюму, сыроМОНОедов...
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter