Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2013, 08:02   #351
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от П.Сергей Посмотреть сообщение
Но в питании я просто-таки убеждён относительно злаковых. Овсяный кисель Вы уже исключили, ржаной хлеб - тоже.
Да уж...

Цитата:
Сообщение от П.Сергей Посмотреть сообщение
Понаблюдайте за своими ощущениями после гречки, тем более что Вы её не со сливочным маслом едите, а не знаю с чем
Обязательно понаблюдаю....уже и призадумалась о том что вы говорите...
Не зря вы так настойчивы.
Но как же тогда быть? Ведь в злаках не только вред....
А если иногда кушать, ну скажет пару раз в месяц...ну люблю я кашки)))
Гречу иногда ела с маслом сливочным, а иногда просто с овощами.

Цитата:
Сообщение от П.Сергей Посмотреть сообщение
И осторожнее с такими сильнодействующими углеводами как мёд, особенно после голоданий, он здорово микрофлору портит.
Не знала....ой ой...у меня и так по моему микрофлора нарушена...
Спаисбо. Впредь буду очень остарожна.
Вчера его много скушала(((
Цитата:
Сообщение от П.Сергей Посмотреть сообщение
У меня были большие надежды на дневник Александра, но сейчас я его читать перестал. Мне не интересно знать когда он в течение дня в туалет ходит, важно знать результаты и эффективность голоданий.
Без комментариев)))))
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2013, 08:15   #352
 
Аватар для П.Сергей
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 55 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 263 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Да уж...


Обязательно понаблюдаю....уже и призадумалась о том что вы говорите...
Не зря вы так настойчивы.
Но как же тогда быть? Ведь в злаках не только вред....
А если иногда кушать, ну скажет пару раз в месяц...ну люблю я кашки)))
Гречу иногда ела с маслом сливочным, а иногда просто с овощами.


Не знала....ой ой...у меня и так по моему микрофлора нарушена...
Спаисбо. Впредь буду очень остарожна.
Вчера его много скушала(((

Без комментариев)))))
Юленька, что Вы с собой делаете, остановитесь. Голодание - это очень радикальное средство. И нельзя относиться к нему так: вчера я голодал, а сегодня - ем что хочу и сколько хочу, ведь я вчера голодал. После голода очень хочется есть, причём не мясо, а разные лёгкие углеводы. Соки ещё куда ни шло, а мёд, тем более в больших количествах это может и хорошо для печени, но смерть для микрофлоры и поджелудочной. Я сам жрал мёд в немереных количествах после 4-х суточного СГ, уж очень есть хотелось чего-нибудь лёгкого и сладкого, а мёд быстрее всего насыщает, на короткое время, и в этом его коварство.
Да, насчёт каш, Юленька, читайте, ищите информацию, следите за своими ощущениями. Я, например в 21 год мог пол-бутылки водки выпить без закуски (некоторые кадры могли и целую), а на следующий день пробежку на 10 км устроить. Это к тому, что то, что хорошо удавалось вчера, сегодня может и не прокатит.
П.Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали П.Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Upradaxy (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 08:34   #353
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от П.Сергей Посмотреть сообщение
Голодание - это очень радикальное средство. И нельзя относиться к нему так: вчера я голодал, а сегодня - ем что хочу и сколько хочу, ведь я вчера голодал. После голода очень хочется есть, причём не мясо, а разные лёгкие углеводы. Соки ещё куда ни шло, а мёд, тем более в больших количествах это может и хорошо для печени, но смерть для микрофлоры и поджелудочной.
Я это все знаю, не зря я здесь на форуме. И пытаюсь во всем разобраться. Гречу я не ела после голода) и мед был уже не навыходе.
Сергей, а как вы предложите выходить после голода (Сухого)- что же тогда кушать то? Если не углеводы?
Да мед я никогда много не ела, только вот вчера...
Так что я еще не такая ужасная...)
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Upradaxy (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 08:44   #354
 
Аватар для П.Сергей
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 55 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 263 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Я это все знаю, не зря я здесь на форуме. И пытаюсь во всем разобраться. Гречу я не ела после голода) и мед был уже не навыходе.
Сергей, а как вы предложите выходить после голода (Сухого)- что же тогда кушать то? Если не углеводы?
Да мед я никогда много не ела, только вот вчера...
Так что я еще не такая ужасная...)
Эх, Юленька, да если бы я знал что Вам предложить. Одни рекомендуют выходить на соках, другие - на белковом питании, и те и другие настаивают на своей правоте.
Главное определиться на чём выходить нельзя, а там уже сами подбирайте и экспериментируйте. Ведь это как Ветхий завет - то не делай, это не делай, то нельзя и это нельзя чтобы было тебе хорошо. То есть, не делать того что нельзя, а из того что можно - делать то что Вам лучше всего подходит.
П.Сергей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали П.Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Upradaxy (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013), Юленьк@ (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 09:29   #355
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

П.Сергей, вы называете Эника мошенником и шарлатаном. На чём основано это обвинение? Ведь он никого не заставляет пить(есть) то, что он советует. И как раз предлагает думать, перед тем и во время того, как кто-то что-то делает. И когда люди пытаются навязаться ему, чтоб он их "лечил", он всегда мягко объясняет, что не может на себя взять ответственность за их лечение, потому что (цитирую Эника):
Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
Основной подход ЗОЖ как раз и состоит в том, чтобы искать не врача(в нашем случае Эника), на которого можно ПЕРЕЛОЖИТЬ заботу о здоровье, а самим брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своё здоровье. И за своё будущее в целом.
Выделено и дополнено мной.
К тому же, если Эник о чём-то говорит, он это аргументирует, а не так, как вы, даёт голословные советы, ешь то, не ешь этого. Почему вам надо верить на слово, а ему, который всё растолковал, отчего и почему, не надо верить?
Простите, но , по-моему, в вас говорит элементарная мужская ревность, вы завидуете его популярности.
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 09:54   #356
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Продолжаю читать информацию на форуме, хочу вникнуть поглубже в суть сухого голодания, для себя пока не определила, польза это или вред. Прочитала два дневничка, от Ali-Lena, http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13311 и О.Швед, вот этот http://www.sibaltay.ru/altay/swed_diary.htm.
Сказать, что я ими обеими восхищена,это ничего не сказать. Есть же женщины "в русских селеньях"! И хотя обе они отголодали 11 дней насухо, как же всё по-разному у них протекало. Леночкин дневник так и брызжет оптимизмом. А от дневника О.Швед на меня повеяло могильным холодом, он такое неизгладимое впечатление на меня произвёл, что я всю ночь плохо спала, всё думала о ней, хоть это давно уже было, но мне за неё было больно и страшно. У меня всё не выходило из головы, как это дышать три раза в минуту, как это пульс не прощупывается и давление не определяется, как у неё было на 11м дне. Да, действительно, пока сам не попробуешь, никто не предскажет, как это будет у тебя.
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (15-03-2013), Peace13 (16-03-2013), Upradaxy (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013), Арина Ермалаева (18-03-2013), Юленьк@ (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 10:04   #357
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Аник, конечно не шарлатан, но слушать по части болезней и лечения лучше специалистов в области медицины, но не его (чем слава Богу, и занимается абсолютное большинство).
А по поводу ответственности. В чём же заключается Ваша ответственность? ЭКГ Вы читать не умеете, анализ крови расшифровать не можете, аппендикс себе вырезать тоже не выйдет, а в случае тяжёлого состояния оказать себе реанимационные мероприятия... максимум 112 набрать на телефоне сможете. Поход на УЗИ это уже перекладывание ответственности - Вы получаете только заключение врача о Вашей патологии. Анализ крови - берёте не Вы, тесты проводите не Вы, трактуете правильно не Вы. Но как приятно говорить о своей ответственности. Мол, я выбрал себе авторитета, я стал пить по нему травки и я за это ответственнен?
Все вопросы риторические.
Master вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013), П.Сергей (15-03-2013), Юленьк@ (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 10:31   #358
 
Аватар для П.Сергей
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 55 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 263 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
П.Сергей, вы называете Эника мошенником и шарлатаном. На чём основано это обвинение? Ведь он никого не заставляет пить(есть) то, что он советует. И как раз предлагает думать, перед тем и во время того, как кто-то что-то делает. И когда люди пытаются навязаться ему, чтоб он их "лечил", он всегда мягко объясняет, что не может на себя взять ответственность за их лечение, потому что (цитирую Эника):
Выделено и дополнено мной.
К тому же, если Эник о чём-то говорит, он это аргументирует, а не так, как вы, даёт голословные советы, ешь то, не ешь этого. Почему вам надо верить на слово, а ему, который всё растолковал, отчего и почему, не надо верить?
Простите, но , по-моему, в вас говорит элементарная мужская ревность, вы завидуете его популярности.
Да нет у меня никакой ревности! Все мы здесь на форуме не от хорошей жизни, поэтому меня просто бесят харизматичные вруны и мошенники. Был там случай, когда Анику кто-то возразил, что он несёт полную нелепицу о работе лёгких, что знают даже студенты 2-го курса медина, но Аник как-то хитро вывернулся в свою пользу. Он разводит свои теории и большинство ему слепо верит, так как большинство собравшихся здесь не имеет никакого медицинского образования, но хочет решить свои проблемы самостоятельно, не обращаясь к традиционной медицине. Он ничего никому не навязывает, однако многие пытаются на себе испытывать его рецепты, а ответственности он никакой не несёт, в случае чего. Не знаю, не доверяю я ему. Пусть это будет моим личным мнением. Больше писать на эту тему не буду.
И кстати, для форума очень хорошо когда возрастает посещаемость и жизнь кипит. А лично кто-нибудь этого Аника в живую видел, общался с ним, он ведь приглашал на обёртывания к своей матери в Подмосковье кого-то? А логически доказать можно всё что угодно, и это будет похоже на правду.
П.Сергей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали П.Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013), Мaster (15-03-2013), Юленьк@ (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 11:01   #359
 
Аватар для П.Сергей
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 55 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 263 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
Продолжаю читать информацию на форуме, хочу вникнуть поглубже в суть сухого голодания, для себя пока не определила, польза это или вред. Прочитала два дневничка, от Ali-Lena, http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13311 и О.Швед, вот этот http://www.sibaltay.ru/altay/swed_diary.htm.
Сказать, что я ими обеими восхищена,это ничего не сказать. Есть же женщины "в русских селеньях"! И хотя обе они отголодали 11 дней насухо, как же всё по-разному у них протекало. Леночкин дневник так и брызжет оптимизмом. А от дневника О.Швед на меня повеяло могильным холодом, он такое неизгладимое впечатление на меня произвёл, что я всю ночь плохо спала, всё думала о ней, хоть это давно уже было, но мне за неё было больно и страшно. У меня всё не выходило из головы, как это дышать три раза в минуту, как это пульс не прощупывается и давление не определяется, как у неё было на 11м дне. Да, действительно, пока сам не попробуешь, никто не предскажет, как это будет у тебя.
Спасибо за наводку! Пока прочёл дневник Швед. Вроде интересно, и даже камень из почки ушёл. Нет главного - периода выхода и восстановления, состояния организма через год, два, пять лет после. Много всякой оккультной муры. Зато хорошо показано, что когда человеку терять уже нечего, руки почему-то тянутся именно к Библии. Эх, не всё так просто в этом мире... Не голодом единым жив будет человек...
П.Сергей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали П.Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Upradaxy (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013), Мaster (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 11:22   #360
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от П.Сергей Посмотреть сообщение
Эх, Юленька, да если бы я знал что Вам предложить. Одни рекомендуют выходить на соках, другие - на белковом питании, и те и другие настаивают на своей правоте.
Главное определиться на чём выходить нельзя, а там уже сами подбирайте и экспериментируйте. Ведь это как Ветхий завет - то не делай, это не делай, то нельзя и это нельзя чтобы было тебе хорошо. То есть, не делать того что нельзя, а из того что можно - делать то что Вам лучше всего подходит.
Вот это я и делаю, я знаю на чем нельзя и этого не делаю, а то на чем можно, я пробовала все, и кефир и мацони и бульон. Пока бульон мне понравился больше. Легче переноситься.
Ну а после выхода кушаю уже все по немножку.
Но вот с хлебом ржаным ошибочка вышла)
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попала...голодаю.. (21+21) Helen Примеры длительных голоданий 234 15-04-2010 13:15
Наш Форум - эволюция человека. svyat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 24-06-2009 05:09
Ищу похожий форум на английском языке. Снежная_королева Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 13 11-05-2009 15:23
Платный форум mister Новости, предложения, замечания 65 21-09-2008 19:32
Форум - не сам по себе dad Беседы о жизни 2 12-11-2005 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter