Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2014, 16:30   #41
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: На пути к бессмертию

Собственно, получается, что когда все хорошо, писать особенно не о чем, я ведь калории не считаю, вес не скачет, настроение ровное, а когда срыв, то настроение такое поганое, что писать просто не хочется.
Спасибо, девочки, за поддержку - сейчас продолжаю сыроедить, но ем много орехов. Вес и обмен веществ в порядке: срывы бывают, но непродолжительные. Стремлюсь их устранить. Собираюсь в гости к родственникам - очень пугает, что не смогу удержаться в своих рамках на чужой территории.
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-04-2014), Ленчик1988 (14-04-2014)
Старый 14-04-2014, 17:57   #42
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На пути к бессмертию

Беспечный ангел, на моей практике, орехи, как раз провоцируют срывы!
И очень часто они совсем не сырые((
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2014), Талия (15-04-2014)
Старый 09-07-2014, 10:03   #43
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: На пути к бессмертию

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Очень хорошо и точно высказано. Но одной только диеты будет маловато. Не хочу выглядеть нравоучительным и повторять то что уже есть в моих постах и на персональной страничке и форуме.
Желаю успеха! Буду ждать продолжение.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-03-2015, 00:10   #44
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: На пути к бессмертию

В 2011 году я сформулировала девиз своей жизни: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Так получилось, что одновременно с девизом я обрела и смысл и самую желанную цель жизни.
Однако, подобно всем людям во Вселенной, столкнулась со множеством сомнений в себе и непониманием реального положения вещей, - здесь надо сказать Спасибо мудрой Katarina53 с форума Анонимных Алкоголиков, которая много раз обращала мое внимание на то, что никто не знает, как «правильно», в разные моменты времени и для разных людей «правильно» по разному, человек имеет право на ошибку, ни одна ошибка не станет тотальной, если в ситуацию не вмешается Бог, а люди, которые крикнут вслед: «Ату ее, она несет ересь!» просто боятся нового… И вот уже, преодолевая страх оценки, я робко заявляю: «Ира всегда права, а если она не права, то это не смертельно, а если даже и смертельно, то только по воле Божьей!» и я, наконец, не чувствую вины и сомнений за то, что иду не в толпе.
Кроме того, с характерной любому неверующему Фоме, то есть «человеку обыкновенному», упрямством, долгое время стремилась «сделать сложным то, что проще простого». Очень похоже, что пьяницы идут в обход там, где есть гладкая прямая дорога © - это цитата из фильма «28 дней». Я бы могла привести много примеров-иллюстраций этой цитаты из моей жизни, но в рамках данного отрезка пути, расскажу только о том, что касается бессмертия. Я была уверена, что человек, который десятилетиями придерживается монотрофного сыроедения, бегает по утрам, сохраняет умиротворение, доброту и экологичность в поведении, мыслях и эмоциях, удостоится от Бога награды в виде долгой и счастливой жизни. Почему то мне было непонятно, что Бог любит нас не за достижения, а награду дал заранее. Мы бессмертны от рождения, человек умирает, только когда хочет избавиться от невыносимого бремени жизни, которое повесил на себя, отказавшись от помощи Бога и братьев по созданию. А сыроедение, бег, обливания, экологичность и доброта всего лишь средства улучшить качество нашей бессмертной жизни, чтобы не пришлось молить Бога избавить нас от ее бремени.
Третьей помехой на моем пути было отрицание чужого опыта. Почему то очень грела мысль, что «Я» всегда прав, потому что внутри «Я» - Бог, а далее по логике следовало, что Бог – это «Я». Тогда получалось, что все чужие книги, фильмы, мысли, картины могут иметь для меня исключительно развлекательную пользу, а не познавательную. Преодолеть этот стереотип помогла витасана и ее итальянцы, которые говорят: «Я всегда прав! И ты – прав!» Шикарная мысль, я считаю.
А толчком к написанию на бумаге моих глубокомысленных размышлений послужила книга Михая Чиксентмихайи "Поток: Психология оптимального переживания" . В ней автор исследует счастье, так необходимое для повышения качества вечной земной жизни маленького сомневающегося человечка. Получается, и опыт моей жизни не опроверг ни одного постулата, что:
1. Я не могу жить в хаосе, мне необходим смысл жизни, структура ценностей и система координат, а также, иллюзия контроля, естественно не на веки вечные, с возможностью внесения изменений и дополнений. Помню, что именно отвергнув родительские и навязанные ценности, я испытала панику и потерялась на время формирования собственных. Что ж, смысл жизни уже есть, а стереотипы постепенно отмету и заменю на новые: мир безопасен для людей – идем навстречу своему страху и он исчезнет, люди бессмертны от рождения, а потому нет оснований для нетерпения и спешки, люди доброжелательны и нужны друг другу в качестве обратной связи с Богом, мир бесконечно изобилен и я получу то, что мне нужно для счастья в тот же миг, как осознаю это.
2. От любых действий можно получить удовольствие, внеся в них ритм, структуру, контроль, сосредоточив внимание, почувствовав их посильность, и усложняя их элементы по мере освоения. Таким образом, нет скучных и не моих действий, просто я не нашла еще в них удовольствия. Приветствую снова бег и профессиональную деятельность в моей жизни.
3. Наиболее счастлив человек, когда развивает свой талант и хобби. Я люблю писать, а хобби у меня - бессмертие. Поэтому буду писать книгу под названием «Как я стала бессмертной». Михай помог мне осознать, что для счастья мне не нужно писать книгу, которая станет бестселлером, принесет деньги или даже будет полезна кому то. И это меня очень вдохновило. Ведь раньше я стремилась написать некую фэнтэзи в неком стиле в качестве дополнительного заработка, изнывая от страха непосильности и ненужности этой ноши.
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (30-03-2015), Brisa (29-03-2015), M-go (01-04-2015), marimosk (29-03-2015), monoed (29-03-2015), Олимпия (29-03-2015), Яся (29-03-2015)
Старый 29-03-2015, 10:29   #45
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: На пути к бессмертию

Расскажу немного о себе сегодня.

С 12 июля 2014 года без работы. Думала, что буду бегать, голодать, сыроедить, вязать, плести фенечки, заниматься ребенком, любить мужа, - в результате спала до обеда, растолстела, забросила хозяйство, зависла в Инете, короче, классика жанра.. Кое какие хорошие вещи для себя сделала, есть и за что похвалить - много читала, например, литературы по ЗОЖ и самосовершенствованию, искала свое место в мире, немного психику полечила от беспокойства, теперь не бегаю по нашему прекрасному миру с криком "Все плохо, жрать нечего", а радуюсь мелочам, являюсь участником разных сообществ по интересам, появились единомышленники и хорошие знакомые.

С 25 сентября 2014 года официально замужем, чему не устаю радоваться. Человек не создан для одиночества, любовь украсит любую реальность..

с 29 сентября 2014 года не курю.

С 21 ноября 2014 года не употребляю алкоголь.

С 29 марта 2015 снова с вами. Приветствую попутчиков, рада делиться и получать опыт.

Сегодня я 67,7 кг и 85 см в талии..
Если раньше я преимущественно сыроедила, но с ежедневными срывами на всякие вкусняшки по мелочи, то уже некоторое время в поисках облегчения своего душевного состояния я перешла на традиционное питание - супы, макароны с котлетами... Знаете как бывает - "тебе плохо, потому что ты неправильно питаешься, придумала себе черте какую систему питания, становись как все и тебе станет лучше".
Так вот, уверенно констатирую, что традиционное питание и шоколад на дессерт вызвали у меня неприятные и несвойственные телесные симптомы, а именно: прыщи и потливость ног. Надо сказать, что по прежнему не болею простудными заболеваниями.. Вот за этими симптомами и начну следить в процессе изменения питания.

План-график моей жизни:
1 раз в неделю я назначаю себе обязательное изменение и строго придерживаюсь его, в конце недели отмечаю положительные результаты и принимаю решение, оставить это изменение или нет. Если будет срыв плана, то изменение признается преждевременным и откладывается на 2 недели после других.

В течении недели я веду короткий честный дневник питания с целью выявить неприятные последствия после определенных видов еды, как то сонливость, метеоризм, изжога....
Никто не запрещает мне быть совершеннее в питании и образе жизни, чем запланированное одно изменение, но это необязательно.
Попутно обновляю теорию и впитываю опыт на данном форуме..

В час Х (определю его по готовности) ухожу в длительное голодание с выходом в строгое моносыроедение без варенки, соли и напитков, кроме воды.

Итак:
С 29.09.14 отказ от никотина.
С 21.11.14 отказ от алкоголя.
С 29.03.15 отказ от кофе.
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (30-03-2015), Helen Vasileva (01-04-2015), M-go (01-04-2015), monoed (29-03-2015), Ratlana (29-03-2015), На-Талия (30-03-2015), Олимпия (29-03-2015), Яся (29-03-2015)
Старый 29-03-2015, 23:26   #46
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На пути к бессмертию

Беспечный ангел, удачи тебе, дорогая:)) план отличный:)) я с тобой:)♡
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Brisa спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-03-2015, 04:59   #47
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: На пути к бессмертию

С 29.09.14 отказ от никотина.
С 21.11.14 отказ от алкоголя.
С 29.03.15 отказ от кофе.


Вчера не употребляла никатин, алкоголь и кофе.
Ела сырую капусту, морковь, груши, сельдерей с солью и льняным маслом.
А также пицу и котлету, вместо кофе цикорий..
Спорта не было.

Было раздражение, период ВСД (головокружение, тяжесть в голове, будто давление поднялось / опустилось), попробовала поспать днем, не удалось толком, стало хуже, ночью ворочалась, по субъективным ощущениям не спала совсем, есть запор.

Предполагаю, что так сказался отказ от кофе.

Джала нети -промывания носа соленой водой - тоже практиковала.
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729

Последний раз редактировалось Беспечный ангел; 30-03-2015 в 06:14..
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
monoed (30-03-2015), Олимпия (30-03-2015)
Старый 30-03-2015, 06:11   #48
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: На пути к бессмертию

Для Беспечный ангел про кофе
Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Предполагаю, что так сказался отказ от кофе.
...вот моя странная история отказа от кофе, до этого много и часто его пил, а так же глушил энергетики каждый день лет 7-8 подряд ...
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=437

monoed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2015, 07:02   #49
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: На пути к бессмертию

monoed, Привет.
Я тоже как то не пила кофе около года, потом выпиваю чашку и меня "прет", все смешно, такая на взводе вся, будто алкоголь выпила, а вокруг краски яркие и мир будто вогнутый, выпуклый, но ощущение, контроля сохранялось. Мне очень нравилось на первых порах.
Сейчас с кофе вообще беда, пьем самый дешевый, 100 грамм за 3 дня уходит, и днем и ночью, самое интересное, что бессоницы не вызывает.
Ощущения, что это вредно для меня тоже нет, кофе безопасный напиток, но не нравится, что доза уже лошадинная и что не хочется ни воды, ни чая уже, кофе и кофе..
И еще заметила, что если с утра выпила, то так и буду пить весь день, ты где то писал про наркотическую составляющую некоторых продуктов, вот чувствую, что не без нее..
И запор беспокоит, буду дальше смотреть, чем кончится, не хочется думать про слабительные и клизмы.

Ты сейчас пьешь кофе?

"Со снятием кофе/чая стало легче просыпаться и вставать. Других улучшений не заметил. Ну еще стало проще утолять жажду, не нужно искать горячую воду, пакетики с чаем, сахар, конфеты на закуску - раньше воду не мог себя заставить пить, обязательно или кола или чай/кофе"
Тоже вспоминаю, когда не пила эти напитки, всегда держала в сумке яблоко, нож в чехле и бутылку воды из домашнего фильтра. Чувствовала себя полностью автономной.. знакомые прямо завидывали даже..
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
monoed (30-03-2015)
Старый 30-03-2015, 07:15   #50
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: На пути к бессмертию

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Ты сейчас пьешь кофе?
не пью почти год. Сейчас пью только воду, но иногда могу изредка хапнуть протеиновый коктейль или мяту заваренную (еще реже сок).

Вообще кофе бывает крепит, а кто-то наоборот без него отправлений уже никаких совершать не в состоянии. Он сильно обезвоживает это точно, ему не хватает воды для утилизации из того кипятка, каким мы его заварили и он еще забирает из кровотока. Почки подстегивает двумя путями и токсическим и адреналиновым способом. Ну это я просто, то что понял рассказываю, не подумай, что стращаю тебя То, что ты пьешь вообще не кофе, уж прости.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Беспечный ангел (30-03-2015), Яся (30-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь к "бессмертию" B.Colonel (Colon) Питание 91 22-01-2018 10:35
на пути к гармонии Алиса MiA Архив 4 12-01-2013 06:20
На пути к мечте... Ева Фишер Архив 6 25-06-2011 12:48
Сыроедение - путь к бессмертию.Настольная аудиокнига сыроеда. vavilen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 29-12-2010 15:50
На пути к совершенству )))) veretnitsa Архив 0 01-09-2010 09:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter