Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2024, 11:17   #61
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

Выход день 2

День был в общем нормальным, только сил нет, хотя стало побольше. Мне подруга сказала, что ее приятель - экстремал, человек с большой силой воли, который вылечил мигрени и не только, сидя методично в холодной воде подолгу в молодости, затеял голодовку на 20, не помню - 30 дней. Вышел после седьмого дня, сказал ей: "представляешь, руку еле - еле поднимал". И он не слабого телосложения, физически выносливый и сильный, правда лет на 10 - 13 меня постарше будет. Думаю, наверное все-таки дело в возрасте.
Ну ничего, идем дальше. Болели проблемные пальцы (терпимо): девый мизинец на левой руке и средний палец на правой. Голова лучше чем до начала голодания, но все-же средне: мутноватая, боли нет.
Худющая я теперь ужасно: шутка-ли, при том, что я в принципе худенькая, 10 кг потерять! Как-то не хочется на люди показываться. Вчера спросила приятельницу, как я выгляжу, она сказала: болезненно, иссохла, как-будто переболела какой-то серьезной болезнью.

Рацион дня:

- 1,5 литра бульона на рисе с небольшим количеством маша и большим количеством
специй: прованские травы, кориандр, имбирь, перец, куркума, панчакола чурна
на 4 раза вдень
- 1 ложка за прием рисовой сильно разваренной каши с машем
- 2,5 листов водорослей нори
- 2 апельсина

Из добавок все то же.

Упражнения те же кроме контрастного душа.

Вес: 52,300 (прибавила 100 г.)
Давление: 90/60
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
lady (11-04-2024), pavlo77 (11-04-2024), Кремышев (14-04-2024), Лара-М (11-04-2024)
Старый 11-04-2024, 15:32   #62
 
Аватар для lady
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 219 Поблагодарил: 816
Поблагодарили 631 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

[

Цитата:
Сообщение от Juli33 Посмотреть сообщение
lady, Здравствуйте! Аюрведа и тибетская медицина похожи, так как в Тибет все было занесено из Индии, но конечно много и отличий. Я не знаю, что о голодании говорит Тибетская медицина, но знаю, что Аюрведа считает максимальным голодание до 3 дней.))
Юля, основы Тибетской медицины я получила от очень известного врача общей практики Вадима Асадулина, к сожалению он умер в 2014 году в процессе операции по установке кардиостимулятора. На форуме искажена информация о его смерти, некоторые пишут, что он умер от вегетарианской диеты. У меня болела дочь, он практически спас ребёнка, с 3х лет мы с дочерью наблюдались у него. У дочери доша - Ветер. Вадим Ахняфович рассказывал, как определять возбуждения Ветра по языку, пульсу. Назначал ей Агар 35, хороший препарат. Поэтому я знакома с многими тибетскими препаратами. Его статьи есть на этом форуме, у него огромная была практика в лечебном голодании, даже он открывал собственную клинику по проведению лечебного голодания, а затем перешёл в Тибетскую медицину. Он говорил, что Тибетская медицина обладает более щадящими методами для организма человека, в отличии от лечебного голодания. К сожалению, учеников у него не было и он не передал свой опыт и знания.
__________________
Дневник
голодания Леди (14 дней) - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6340
Дневник голодания Леди (Новый этап) http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=25658
lady вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lady спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (14-04-2024), Лара-М (13-04-2024), Татика (20-04-2024)
Старый 12-04-2024, 05:44   #63
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

lady, Да, согласна про более щадащие методы, в Аюрведе так же. Жаль, что ушел из жизни Асадулин, специалист и по голоданию и по Тибетской медицине. Про вегетарианство это не однозначная тема. У меня у бывшего мужа отец практиковал йогу был вегетарианцем и мальчику в детстве животные продукты не давали. К 5 -7 летнему возрасту у него начались сильные проблемы с костями и конкретно коленями, и доктор сказал, что это из-за нехватки животной пищи. После того, как он перестал быть вегетарианцем, проблемы ушли. С другой стороны мой друг индус с детства рос вегетарианцем, никогда не ел мясного. В 22 года он попал в США и впервые попробовал курицу, и говорит, его вырвало. Сейчас дома он мясное не ест, но может позволить себе в кафе или ресторане, и в прекрасной физической форме, бегает, ездит на велосипеде изматывающие кроссы.
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
lady (12-04-2024), Кремышев (14-04-2024), Лара-М (13-04-2024), Татика (20-04-2024)
Старый 12-04-2024, 06:04   #64
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

Выход день 3

Тяжеловатый день был. Все как в тумане, сил не было совсем, особенно во второй половине дня. Глаза слипались.
У меня есть подозрение, что дело в каплях, тех самых, Anu tailam, которые закапываю в нос. У меня как-то внезапно заболело ухо, я закапала, даже не заметиа, как прошло. После этого уверовала в их чудодейственную силу. А тут покраснели веки сильно и чесались, помазала на ночь, к утру не чесались и больше половины красноты ушло. Намазала среди дня и какие-то прострелы пошли в голову, голова стала тяжелая, и наступило такое состояние. Буду намазывать только на ночь теперь.

Больше даже сказать нечего - все как в тумане, и как говорится, день прошел и слава богу.

Рацион дня:

- 1,5 литра бульона на рисе с небольшим количеством маша и большим количеством
специй: прованские травы, кориандр, имбирь, перец, куркума, панчакола чурна
на 4 раза вдень
- 2 ложки за прием рисовой сильно разваренной каши с машем
- половинка авокадо с лимонным соком и перцем.
- 2,5 листов водорослей нори
- 2 апельсина

Из добавок все то же.

Упражнения те же кроме контрастного душа.

Вес: 52,300
Давление: 92/65
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
lady (12-04-2024), Кремышев (14-04-2024), Лара-М (13-04-2024), Татика (20-04-2024)
Старый 14-04-2024, 14:59   #65
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

Выход, день 4,5
Опять у меня началось полу-обморочное состояние при вставании, да и фактичски постоянно. Я заметила, что это начинается ближе к концу голодания и потом усиливается на выходе, и потом я еще мучаюсь неделю - 10 дней. Этого всего уж точно быть не должно... к тому-же невероятно сильное чувство голода на 6, 7 день тоже странно.
Я думаю, мало того, что я по конституции ветер, мой нынешний возраст тоже возраст ветра, что естественно усиливает его + голодание и + вегетососудистая дистония по пониженному типу.
В общем я задумалась, как-бы не во вред это все было, тем более, что пользу я как почувствовала от первых двух раз, больше вроде ничего не происходит.
Думаю все оставить как есть, но следующие 2 какскада проголодать по 4 дня.

Рацион дня

- 1,5 литра бульона на рисе с небольшим количеством маша и большим количеством
специй: прованские травы, кориандр, имбирь, перец, куркума, панчакола чурна
на 4 раза вдень
- 3,4 ложки за прием рисовой сильно разваренной каши с машем
- авокадо с лимонным соком и перцем.
- 2,5 листов водорослей нори
- 2 апельсина
Из добавок все то же.

Упражнения те же кроме контрастного душа.

Вес: не взвешивалась
Давление: 80/62
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (14-04-2024), Лара-М (15-04-2024)
Старый 14-04-2024, 15:13   #66
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

Выход, день 6

Вес прибавился за 6 дней выхода на 2 кг, что радует. По-прежнему тяжелые явления вегетососудистой дистонии: полу-обморочное состояние, бессилие. Нога левая все-же побаливает, то есть, не смотря на улучшения, артроз все-же никуда не делся. Общее состояние от болей в теле улучшилось, но не ушло. Вчера - сегодня я наконец-то наелась, нету нездорового разглядывания картинок с едой, или крутящихся в голове мыслей о ней, и жора нет и в помине. В этом смысле чувствую себя замечательно.
Пропала жажда, мучавшая последние 2 дня голода.
Солнечное сплетение по-немногу приходит в норму, уходит дискомфорт.

Рацион дня:

- 1,5 литра бульона на рисе с небольшим количеством маша и большим количеством
специй: прованские травы, кориандр, имбирь, перец, куркума, панчакола чурна
на 4 раза вдень + 1 ч ложка топленого масла
- ролы из риса с машем с авокадо и огурцом al dente в листах нори и соевым соусом слабосоленым
- баклажан на пару с 1 ч ложкой топленого масла и соевым соусом слабосоленым
- 3 киви, 1/2 манго
Из добавок все то же.

Упражнения те же кроме контрастного душа.

Вес: 54,100
Давление: 86/58
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
lady (25-04-2024), Княженика (25-04-2024), Кремышев (14-04-2024), Лара-М (15-04-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей Juli33 Основные дневники голодания 41 14-04-2024 15:16
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Чистка печени и желчевыводящих путей Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1107 26-04-2023 14:05
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter