Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2015, 16:23   #561
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от ut5im Посмотреть сообщение
ну например о лептиновой резистентности.
Дак ведь тема-то известная. Чего-то еще дополнительно читать на эту тему смысла пока не вижу. Действительно есть некий механизм с лептином, но это ничего не меняет. Знать об инсулино-резистентности тканей куда полезнее.

Да, я верю всем этим исследованиям, но дело в том, что когда человек поставлен в экстремальные условия выживания, при остром недостотатке в пище (чего я, собственно, и пытаюсь иногда добиться) то все эти резистентности достаточно быстро начинают редуцироваться. В лихие годы худеют и высыхают все, несмотря на имеющиеся нарушения жирового обмена и нейрорегуляции аппетита и даже с нарушениями функций щитовидки.

Все эти исследования хорошо иметь ввиду для общего развития, но я предпочитаю для решения узких ЗОЖ-задачь использовать лезвие Оккама, то есть не вводить лишних понятий, если можно обойтись и без них.
monoed вне форума  
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (18-03-2015), Maksenek (20-03-2015), Milagro (18-03-2015), piumina (18-03-2015), Здоровьекрасота (18-03-2015)
Старый 18-03-2015, 17:07   #562
 
Аватар для Санчо-Панчо
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Томск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Я извиняюсь, возможно я просмотрел... Но мне интересно и если не сложно то дайте ссылки на инфу, или напишите в двух словах что и как.

Меня интересует:
Первое: Почему вам не хочется учитывать калории, вместо этого "важен только вес съеденного" - это является способом уменьшить желудок?
Второе: Обходиться без еды хотя бы 24 часа раз в неделю. - это тоже уменьшает желудок? И как это влияет на организм в плане метаболизма.
Третье: Питание 1 раз в день это достаточно не легко. Постоянно приходиться себя чем-то отвлекать. Вопрос: Чем оправдывается такое питание?

Про уменьшение желудка читал следующее:
Из разных источников, не ручаюсь что они достоверные. Уменьшить желудок можно двумя путями:
1.Хирургический - хороший способ, но если после операции не соблюдать зож, то возможно обратное растяжение, и осложнения.
2.Физиологический метод - путем меньшего приема пищи. НО РЕКОМЕНДУЮТ питаться ходят бы 5 раз в день. Это логично, на мой взгляд, т.к. порции будут маленькие.
__________________
Доведи своё естественное Я до совершенства. Будь лучшим в этом искусстве.
Санчо-Панчо вне форума  
3 пользователей сказали Санчо-Панчо спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (18-03-2015), monoed (18-03-2015), piumina (18-03-2015)
Старый 18-03-2015, 17:35   #563
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,529 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от Санчо-Панчо Посмотреть сообщение
2.Физиологический метод - путем меньшего приема пищи. НО РЕКОМЕНДУЮТ питаться ходят бы 5 раз в день. Это логично, на мой взгляд, т.к. порции будут маленькие.



Цитата:
Мнение об инфе..........
monoed,таакой обширный ответ.По-королевски.Danke

Ну а я узнала о мобилах у приятельницы из Японии.

Мой вопрос и её ответ:

Цитата:
Очень интересует вопрос.А правда ли ,что в Японии до возраста 10 лет не разрешают детям пользоваться мобильниками???Ответь пожалуйста.Чёт мне кажется,что это ерунда какая-то.

Надеюсь у тебя всё Оки? :-*
Цитата:
насчет запрета не знаю, а вот малышей до 10 лет с мобильниками не видела.
У мня боль-мень)))
Jelenka вне форума  
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (18-03-2015), monoed (18-03-2015), piumina (18-03-2015)
Старый 18-03-2015, 17:42   #564
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от Санчо-Панчо Посмотреть сообщение
Физиологический метод - путем меньшего приема пищи. НО РЕКОМЕНДУЮТ питаться ходят бы 5 раз в день. Это логично, на мой взгляд, т.к. порции будут маленькие.
Начну с последнего. Да рекомендуют, но я по опыту увидел, что если часто, то порции должны быть дейсвительно микроскопическими, буквально 1-2 ложки. Почему? Пища любит накапливаться в желудке и он не способен выталкивадь в ДвПК порцию химуса меньше некоего разового объема.

Цитата:
Сообщение от Санчо-Панчо Посмотреть сообщение
Первое: Почему вам не хочется учитывать калории, вместо этого "важен только вес съеденного" - это является способом уменьшить желудок?
На протяжении этого дневника я уже успел прийти к калориям и потом еще и обратно вернуться к объему пищи. Зачем считать каждый раз калории в однотипных продуктах, если это величина вторичная по отношению к их составу и весу. Все равно нужно взвешивать, ну так и можно следить за весом крахмала и жиров, белки я не считаю, так как они уходят на пластику тканей и транспортные функции крови, то есть в энергообмене почти не участвуют если достаточно углеводов в пище.

Да, вес (объем) пищи ключевой фактор при уменьшении желудка.

Цитата:
Сообщение от Санчо-Панчо Посмотреть сообщение
Обходиться без еды хотя бы 24 часа раз в неделю. - это тоже уменьшает желудок? И как это влияет на организм в плане метаболизма.
Уменьшает, так как желудок привыкает быть пустым и на следующий день вмещает уже меньше, если не хлебать в это время воду стаканами. Так, по несколько глотков за раз. Правда я научился не один раз так голодать в неделю, а чаще, но это не важно пока.
Про метаболизм нам с тобой говорить нет смысла, так как нужен прибор газового анализа выдыхаемого воздуха, иначе это вилами по воде. Термогенез точно снижается.

Цитата:
Сообщение от Санчо-Панчо Посмотреть сообщение
Питание 1 раз в день это достаточно не легко. Постоянно приходиться себя чем-то отвлекать. Вопрос: Чем оправдывается такое питание?
Отвлекать себя, думаю специально не нужно, жизнь сама отвлечет, столько дел не сделано, книг не прочитано, да и близкие нуждаются в помощи и поддержке, есть форум опять-таки

Чем оправдывается такое питание, я уже затрудняюсь ответить...это экспремент, может быть игра в ЗОЖ...
monoed вне форума  
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (18-03-2015), Maksenek (20-03-2015), Milagro (18-03-2015), piumina (18-03-2015), Забавная (18-03-2015)
Старый 18-03-2015, 19:19   #565
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,529 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Да, вес (объем) пищи ключевой фактор при уменьшении желудка.


Абсолютно согласна.Потому как проверила.
И время между приёмами пищи лучше 4 часа .(я 4 пока не выдерживаю).

Но...Калории важно учитывать в том случае,если орехи или слишком жирные продукты принимаются.Сыр к примеру .

А ещё мне у Неумывакина понравилось изречение:

Критикуешь-предлагай.
Предлагаешь-делай.

Так вот я хоть и не критикую,...делаю и предлагаю
Jelenka вне форума  
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (20-03-2015), monoed (18-03-2015), piumina (18-03-2015)
Старый 18-03-2015, 20:13   #566
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Это не отчет, так...чтобы было понятно в каком я сейчас режиме.

Откушал я сегодня аж два раза по полной пайке
(считаю это верхом роскоши и обжорства в моем случае)

утром: макароны 300 гр. готовых уже.
вечером: внгрет + еще какой-то салат, овощи гриль. суммарно все около 350 гр.
У кого сейчас ночь, спокойной ночи к сну надо относиться бережно, не надо с меня пример брать и залипать в копьютере
monoed вне форума  
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (18-03-2015), Maksenek (20-03-2015), piumina (18-03-2015), Забавная (18-03-2015), Здоровьекрасота (19-03-2015)
Старый 19-03-2015, 04:58   #567
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Ужас какой-то! Почему же так холодно?
(вопрос риторический, термогенез и все такое, но похолодение настолько интенсивное, термомерта нет сейчас, недоступен)

Может клин клином? Начать мерзнуть на живую, без куртки прямо (в помещении конечно). Рано или поздно я дойду до пика замороженности и внутри активируется новый источник тепла... я надеюсь.
monoed вне форума  
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (19-03-2015), Maksenek (20-03-2015), piumina (19-03-2015), Забавная (19-03-2015), Здоровьекрасота (19-03-2015)
Старый 19-03-2015, 12:18   #568
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Для Здоровьекрасота
Нажмите тут для просмотра всего текста

Огромное тебе спасибо за наводку!!!


Ввел несколько упражнений которые начал проделывать, когда появляются приступы холода. Ввиду чего, пока приостанавливаю исследование "согревающих" продуктов по древним свиткам

Итак...
Оговорюсь, я все равно не в спорте и держусь от этого дела дистанцированно по ряду причин, в том числе и субъективных (даже не спрашивайте каких). Вот упражнения:

1. Втягивание живота с задержкой дыхания и без таковой (при каждом удобном случае, но не очень часто) - практиковалось до сего дня.
2. Интенсивная разминка с контролем пульса (он не должен повышаться значительно, для меня это важно) - махи руками и ногами, чтобы снять спазм сосудов в конечностях при моих "замерзаниях". Интенсивные повороты корпуса в положении стоя - не знаю зачем, но делать их приятно
3. Одно-единственное силовое упражнение с собственным весом в технически-"грязном" исполнении - отжимания с уклоном, тоже чтобы согреться и ни для чего другого.
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (19-03-2015), Helen Vasileva (19-03-2015), Здоровьекрасота (19-03-2015)
Старый 19-03-2015, 21:11   #569
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Устал я...
Всюду один сплошной крахмал (не обращайте внимания).
С 18:00 ушел в неедный период, буду думать. Принимаются к вольному рецензированию фильмы про ЗОЖ
(Jelenka, давай, чего ты там еще посмотрела? ),
не больше одного конечно, и только с ютуба
----------------------
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (19-03-2015), NeznaYka (24-03-2015), piumina (20-03-2015)
Старый 20-03-2015, 04:52   #570
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Для Jelenka
Табличные данные по базовому энергетическому обмену (в покое), я так понял, по умолчанию рассчитаны на поддержание t=36,6. Но, при какой t окружающей среды?
Основной обмен замеряется при максимально комфортной внешней температуре для поддержания температуры тела. Если на жаре или холоде, то это уже не базовый обмен, а он + траты энергии на охлаждение или согрев тела.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (20-03-2015), piumina (20-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней. Цель - убрать живот, бока и оздоровиться. Изольда Архив 3 13-01-2012 05:57
Нужно убрать 25 кг жира. Помогите пожалуйста. LeopoldPrekrasnui Архив 25 23-05-2011 13:00
Живот урчит и пульсирует andrew244 Болезни и симптомы 15 24-04-2011 05:09
плоский живот в первому мая... ха! Тарханова Архив 9 17-03-2006 10:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter