Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2015, 05:04   #621
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

ЗОЖ и его место в трудной жизни обычных людей

Ум впитывает форму и свойства тех вещей, которые он воспринимает и над которыми трудится. Чтобы это понять совершенно не нужно быть дипломированным философом. ЗОЖ отвечает на вопрос "как?", но не отвечает вопрос "зачем?". Конечно, взгляд на человека как на био-робота, призванного вернуться к своему натуральному образу жизни и предусмотренной для него видовой пище имеет много шансов захватить умы.

Есть професси, которые не направлены на прямое личностное творчество, а сводятся к "разгребанию" завалов, проблем и чьих-то ошибок. Это неизбежно сказывается и на всем внешнем и внутреннем образе жизни человека, даже в героических профессиях как то спасатель, пожарный, врач может наступить выгорание, переживание тягостной цикличной опустошенности.

Это касается и людей, которые вынуждены бороться с тяжелой болезнью своих близких или своей собственной. Надежда - одна из лучших вещей, если есть что-то по ту сторону этой надежды. Многие это чувствуют, ведь смысл ЗОЖ - дать человеку недостающие силы, а иногда и время, чтобы он мог осуществлять свое призвание в этом мире, продолжать свой мистический путь.
monoed вне форума  
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
arcnet (26-03-2015), boborom (26-03-2015), Helen Vasileva (26-03-2015), Maksenek (26-03-2015), NeznaYka (27-03-2015), piumina (26-03-2015), Здоровьекрасота (26-03-2015), Яся (26-03-2015)
Старый 27-03-2015, 10:14   #622
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Скорее всего, то, что я скажу будет повтором. Это нужно лишь для того, чтобы сконцентрировать преддущие рассуждения и мои мысли, которые имеют особенность возвращаться к этой теме.

Углеводы и крахмал

Люди, в том числе и те, что вне нашего форума (в переписке) своими отчетами о питании и борьбой с приступами обжорства и срывами, наводят меня на выводы, которые я встречал уже раньше. Нет смысла исключать сахар, хлеб и картофель и при этом оставлять в рационе достаточные количества круп (я не против круп). И все популярные разговоры о "быстрых" и "медленных" углеводах считаю не столько вредными, сколько вводящими в еще большее заблуждение. Продолжение под спойлером...

Нажмите тут для просмотра всего текста

Все эти цельнозерновые хлебцы и каши, точно такой же крахмал, как булки и жареная картошка. Они практически 1:1 превращаются при усвоении в сахар, раньше или позже. Да, ампитуды скачков инсулина могут отличаться, но сам суточный объем инсулина прокачиваемый через кровь все равно огромен и чудовищен. И инсулинорезистентность грозит точно так же, как и при питье чаев с сахаром и шоколадками.

Диетчиков и диетчиц доводят до срывов все эти нудные овсянки с фруктами. Тяжело голодать или снижать вес диетами, если перед этим не слезть с глюкозно-инсулиновой иглы, зависимость от которой весьма наркотическая (нервные марш-броски в магазин за вкусненьким, головокружения). И это на фоне растянутого желудка (неважно, едой или водой), о котором уже сказано достаточно.

Безконтрольное употребление даже "полезных" углеводов требует частого питания (только лишь запись съеденного не есть контроль, уж простите). Контроль это как минимум одинаковое ежедневное потребление нутриента в течение недели (сам я сейчас тоже не способен контролировать, жду кухонных весов, а мне их нужно минимум 2 шт.)


Вполне допускаю употребление сладостей, но только если польза от других компонентов продукта превышает вред от гиперколичества сахара/фруктозы (например финики и ижир). Однако употреблять даже эти плоды имеет смысл, если есть стабильно-пониженный уровень сахара без каких-либо резких колебаний, я так думаю.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (27-03-2015), Helen Vasileva (01-04-2015), Jelenka (27-03-2015), Maksenek (28-03-2015)
Старый 27-03-2015, 12:16   #623
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

"Правильное" питание, нравится ли оно

Оговорюсь сразу, то что я скажу не касается людей питающихся с сильными ограничениями из-за серьезных трудностей со здоровьем. Текст неприятный и совсем недружелюбный

Нажмите тут для просмотра всего текста

Если мне скажут, что обычноедное диетическое питание может нравиться, то мне будет трудно в это поверить. Не представляю что будет делать человек и в какое он прийдет состояние если на большой для него праздник (Новый год, ДР и т.п.) посадить его/ее за стол и дать той же "любимой" каши на воде (гречки, риса, подставить свой вариант), обезжиренный творог, салат из овощей политый только лимонным соком и морковные котлеты на пару (кто ест мясо - дать пресную вареную куриную грудку). А рядом посадить его/ее друзей и знакомых, которые будут пить чай с тортами, трескать картошку с жареным луком, даже можно дать им сыроедные пирожные с ореховым кремом, сухофруктами и медом. В Новогоднюю ночь трудно будет пить обезжиренный кефир с таким же удовольствием, как на пике диетного энтузиазма простых будней.

Есть люди, которые праздники отмечают не едой (и это очень хорошо), и их питание стабильно и не зависит ни от чего. Есть правда особо-опытные, они знают смысл и ценность каждого рода пищи и "полезного" и "вредного", и отдают себе отчет, что всему свое время. Они не приносят здоровье в жертву пище, но и не приносят радость праздничного общения в жертву ЗОЖу (на сколько позволяет разумность и сама ситуация). Любое, даже самое "полезное" питание не должно вести к стрессу.


======================
monoed вне форума  
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (27-03-2015), Echidna (23-05-2015), Jelenka (27-03-2015), Maksenek (28-03-2015), Яся (28-03-2015)
Старый 27-03-2015, 12:52   #624
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
"Правильное" питание, нравится ли оно

Оговорюсь сразу, то что я скажу не касается людей питающихся с сильными ограничениями из-за серьезных трудностей со здоровьем. Текст неприятный и совсем недружелюбный

Нажмите тут для просмотра всего текста

Если мне скажут, что обычноедное диетическое питание может нравиться, то мне будет трудно в это поверить. Не представляю что будет делать человек и в какое он прийдет состояние если на большой для него праздник (Новый год, ДР и т.п.) посадить его/ее за стол и дать той же "любимой" каши на воде (гречки, риса, подставить свой вариант), обезжиренный творог, салат из овощей политый только лимонным соком и морковные котлеты на пару (кто ест мясо - дать пресную вареную куриную грудку). А рядом посадить его/ее друзей и знакомых, которые будут пить чай с тортами, трескать картошку с жареным луком, даже можно дать им сыроедные пирожные с ореховым кремом, сухофруктами и медом. В Новогоднюю ночь трудно будет пить обезжиренный кефир с таким же удовольствием, как на пике диетного энтузиазма простых будней.

Есть люди, которые праздники отмечают не едой (и это очень хорошо), и их питание стабильно и не зависит ни от чего. Есть правда особо-опытные, они знают смысл и ценность каждого рода пищи и "полезного" и "вредного", и отдают себе отчет, что всему свое время. Они не приносят здоровье в жертву пище, но и не приносят радость праздничного общения в жертву ЗОЖу (на сколько позволяет разумность и сама ситуация). Любое, даже самое "полезное" питание не должно вести к стрессу.


======================
Поделюсь - каши понимаю только на воде , с зеленью - безумно вкусно
Прошлую поездку в Гоа 3,5 месяца все салаты были политы лаймом , без масла - безумно вкусно , хотя я подсолнечно - масляный наркоман ( обожаю домашнее прижаренное масло )
На голоде очень люблю ходитть в рестораны с друзьями . Бесподобное удовольствие - чистыми рецепторами ощущаешь запах пищи - хорошая - плохая . Друзья говорят - силу воли тренируешь . Нет , просто там где я сейчас никто не кушает , я в паралельном мире .
Был случай , когда наехали друзья , а я уже 20 дней на голоде . Решил выйти - помидоры и лук на мангале - у них мясо и хорошая коллекция виски.
Был момент - я позавидовал , но прошло время - я свеж , а они угасают , хотя все моложе меня .
И обычный мой тест после еды - кто со мной стометровку вызвал только недоумение в их мутных глазах .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума  
5 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-03-2015), Maksenek (28-03-2015), monoed (27-03-2015), piumina (27-03-2015), Яся (28-03-2015)
Старый 27-03-2015, 13:02   #625
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от LeVV Посмотреть сообщение
Поделюсь - каши понимаю только на воде , с зеленью - безумно вкусно
Прошлую поездку в Гоа 3,5 месяца все салаты были политы лаймом , без масла - безумно вкусно , хотя я подсолнечно - масляный наркоман ( обожаю домашнее прижаренное масло )
Прикольно
Но, LeVV, ты же не диетчик, а нормальный ЗОЖник. Умеешь находить питание, которо тебе нравится. Сам каши признаю только на воде, правда без соли их трудно есть. И овощи гриль люблю, жаль только, что мало возможностей их готовить по уму на открытом огне.

На мой взгляд, нужно изначально свой рацион подбирать так, чтобы потом обидно не было не всмысле даже ЗОЖ, а чтобы на все случаи жизни.
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (28-03-2015), piumina (27-03-2015), Яся (28-03-2015)
Старый 27-03-2015, 13:13   #626
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Правильное питание - это вкусно !!
Говорю ,как старый блюдоман , как бывший ресторатор , кормивший на Рублевке , и там же первый раз СЕРЬЕЗНО голодавший .
Это новый мир - который приносит счастье . Но к нему непросто (просто ) придти
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом

Последний раз редактировалось LeVV; 27-03-2015 в 13:36..
LeVV вне форума  
6 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-03-2015), Maksenek (28-03-2015), monoed (27-03-2015), NeznaYka (27-03-2015), piumina (27-03-2015), Яся (28-03-2015)
Старый 27-03-2015, 14:01   #627
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Убрать живот

Понравилось!

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Любое, даже самое "полезное" питание не должно вести к стрессу.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
7 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-03-2015), LeVV (27-03-2015), Maksenek (28-03-2015), monoed (27-03-2015), NeznaYka (27-03-2015), piumina (27-03-2015), piumina (27-03-2015)
Старый 27-03-2015, 15:04   #628
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: Убрать живот

dushka, Здоровое питание или естественная жизнь требует ограниичений и жертв ..и знаний . ОДНОЗНАЧНО.
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума  
3 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-03-2015), Maksenek (28-03-2015), piumina (27-03-2015)
Старый 27-03-2015, 16:53   #629
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от monoed;947476.
Нет смысла исключать сахар, хлеб и картофель и при этом оставлять в рационе достаточные количества круп (я не против круп). И все популярные разговоры о "быстрых" и "медленных" углеводах считаю не столько вредными, сколько вводящими в еще большее заблуждение. Продолжение под спойлером...

Нажмите тут для просмотра всего текста

Все эти цельнозерновые хлебцы и каши, точно такой же крахмал, как булки и жареная картошка. Они практически 1:1 превращаются при усвоении в сахар, раньше или позже. Да, ампитуды скачков инсулина могут отличаться, но сам суточный объем инсулина прокачиваемый через кровь все равно огромен и чудовищен. И инсулинорезистентность грозит точно так же, как и при питье чаев с сахаром и шоколадками.




Вполне допускаю употребление сладостей, но только если польза от других компонентов продукта превышает вред от гиперколичества сахара/фруктозы (например финики и ижир). Однако употреблять даже эти плоды имеет смысл, если есть стабильно-пониженный уровень сахара без каких-либо резких колебаний, я так думаю.
Уважаемый monoed, про равенство промышленно произведенного сахара с крахмалом не совсем согласна. Крахмал это глюкоза длинными цепочками, сахар это сахароза, то есть глюкоза плюс фруктоза. Дело в том, что метаболизм глюкозы и фруктозы капитально отличаются. Фруктозу сейчас принято считать таким же ядом, что и алкоголь, именно фруктоза откладывается на животике. Отсюда и термин пивное брюшко, потому что и алкоголь и фруктоза откладываются именно на брюшке, когда они переработались печенью. Цикл метаболизма фруктозы и алкоголя похожи, как яды они обезвреживаются только печенью. Во фруктах есть клетчатка и она считается как бы противоядом фруктозе, фрукты нам полезны, но все в меру, конечно :) соки из фруктов никогда не пью, в них как раз отсутствует противоядие
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума  
6 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Echidna (01-04-2015), LeVV (27-03-2015), Maksenek (28-03-2015), monoed (27-03-2015), NeznaYka (27-03-2015), Яся (28-03-2015)
Старый 27-03-2015, 17:12   #630
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Здоровьекрасота, про фруктозу спасибо, это мне в копилку
А про сахар, это я сам виноват, что не уточнил
Уже привык, когда говорю сахар имею ввиду конечноже глюкозу. Анализ крови на сахар, на самом деле на глюкозу...
Про соки и фрукты согласен полностью, хотя я все еще под влиянием теории, что печень, если она не справляется нужно кормить фруктозой, впрочем неважно...
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (28-03-2015), Здоровьекрасота (28-03-2015), Яся (28-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней. Цель - убрать живот, бока и оздоровиться. Изольда Архив 3 13-01-2012 05:57
Нужно убрать 25 кг жира. Помогите пожалуйста. LeopoldPrekrasnui Архив 25 23-05-2011 13:00
Живот урчит и пульсирует andrew244 Болезни и симптомы 15 24-04-2011 05:09
плоский живот в первому мая... ха! Тарханова Архив 9 17-03-2006 10:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter