Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2016, 17:28   #4781
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Хотя //которые могут без страха жить с чувством неопределенности//- половинчатое решение, т.е. отсутствие цели
...мне кажется это не решение. Чувство неопределенности бывает у разных людей. Чувство/чувства это в каком-то смысле тоже вещь внешняя для человека. Коль уж он их выделяет и может наблюдать "как бы со стороны". Когда всё определено внутри, это, думаю, должно настораживать. И к цели это может вообще не иметь отношения. Да и не обязаны мы по каждому поводу определяться)))
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (01-06-2016)
Старый 30-05-2016, 17:32   #4782
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
А вот
И вот

Цитата:
* Мои амбиции не стоят той цены, которую за них приходится платить.
* Себе я задолжала намного больше, чем кому бы то ни было.
* В моей жизни хозяйка я.
* Моя клетка только в моей голове, и только от меня зависит, сколько она там будет находиться.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
monoed (30-05-2016)
Старый 30-05-2016, 23:16   #4783
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Коля8888, ты просто так сильно соскучился (заскучал), что и в личку и в тему пишешь?
Или и впрямь хочешь узнать, насколько я разделяю взгляды упомянутых тобою "Писаний" и Штайнера? А заодно, судя по ссылке на тему твоего голодания в личке, интересуешься и моим мнением по его поводу?
Но... Вынужден тебя огорчить...
- Я не вижу никакой пользы тебе в моих комментариях ни по голоданию, ни по ПсихоЗОЖу... Ни тем более, по Штайнеру.
Ты не задавал вопросов, но просил ОЦЕНОК.
А я не считаю себя Наседкой, которая должна следить за тобой, поправлять и выдавать вдохновляющие тебя комментарии-оценки.

Знаешь... Есть в юриспруденции такой термин - "дееспособность"... (Грубо говоря, "способность отвечать за свои решения")
В психологии аналогом является "Адекватность".
Я полагаю... (то есть ИМХО такое... ИМХО!!! Не "истина в последней инстанции", а лишь мое личное скромное мнение...)
Так вот, я ПОЛАГАЮ, что человек, ищущий оценок и указателей для своей жизни у авторитетов - недостаточно адекватен или... Юридически говоря, "недееспособен".

А поскольку я именно так и полагаю, то не вижу интереса и не считаю правильным становиться для тебя пастырем или помогать в поиске авторитета (или Учения), которые тебя удовлетворят (satisfaction).

Эта тема создавалась для другого.
Для тех, кто хочет "САМОСТИ" - то есть, сам себе и компас и оценщик и вдохновитель.
Кто сам согласен отвечать своим будущим за свои решения.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (31-05-2016), Белладонна (31-05-2016), Коля8888 (31-05-2016), лео (31-05-2016), РАИСА (01-06-2016)
Старый 31-05-2016, 05:20   #4784
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Коля8888,ты это, на Эника не огорчайся, но крепко задумайся, есть о чём подумать правда? ,его пост был не только тебе предназначен.
Я конечно далеко не советчик, но на твоём месте, я бы наверное ответил, что мол буду искать пути к адекватности.....,но ты ведь понимаешь, что то что мы пишем- осознаем, что читают все
Я и сам было когда-то писал, надеясь, что меня тоже поймут правильно и натыкался на точно такие же грабли, но спустя какое-то время понял что на деле то всё гораздо проще))).
И учимся мы самовыражению, а красота самовыражения прекрасна)).


Знаешь Коля вот многие н
е пишут, не ну может быть не пишут потому что вроде как и сказать нечего ,но столько в себе всего обнаруживаешь,что порой и не знаешь как со всем этим разобраться. Я конечно понимаю, что это не повод, чтоб создавать палату,ну что поделаешь ...,исцеление лежит через лечение.

Кстати Нелли спасибо, что напомнила о "пересмотре" своего детства, жизни.

Последний раз редактировалось лео; 31-05-2016 в 07:17..
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-05-2016), Белладонна (31-05-2016), Коля8888 (31-05-2016), Нэлли (31-05-2016)
Старый 31-05-2016, 08:02   #4785
 
Аватар для Коля8888
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 72 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 151 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Восклицание Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
[b]Коля8888 Для тех, кто хочет "САМОСТИ" - то есть, сам себе и компас и оценщик и вдохновитель.
Кто сам согласен отвечать своим будущим за свои решения.
Здравствуй) И соскучился и узнать хочу. По голоданию я хотел и хочу получить твой комментарий с целью проведения очередного с большей легкостью и результативностью. Что никак не отменяет МОЕГО дальнейшего самостоятельного изучения темы по голоданию через форум.
По Штайнеру мне была и сейчас интересна твоя личная позиция, к чему ты пришел исходя из куда большей информационной осведомленности, чем у меня, просто в двух словах. У меня тут же всплывают в голове твои слова, что самое страшное начать считать тебя авторитетом. Я их помню, авторитетов уже не ищу, они сильно сбивают самоощущение когда сильно в жизнь влезают. Но мне всегда интересно, при общении с компетентными людьми, быстрое и сравнительно легкое подтягивание себя до их уровня в том, в чем они сами стали асами и в чем успешны. Только с этой позиции. Но если брать настоящий момент, я теперь все больше и больше стремлюсь именно к состоянию подсматривания, без потери себя в виду строгого выполнения советов этих авторитетов. Хотя в исполнении инструкций другого авторитета и "провалом" себя в его мир тоже есть некоторый, как мне представляется, смысл, и я не считаю это злом абсолютным. А сейчас интересно, что будет если жить чисто собой и с основным вектором на применение инструментов психозож. Хотя месяца четыре я так и жил, почему этот вектор прервался история другая, захотите, расскажу)
Я хочу и самости и самодостаточности, особенно в области психологии самоуправления. По этому я здесь и тобою, как человеком достигшим высокой степени мастерства в этом интересуюсь)
P.s. Многое, что выше написал не окончательные выводы и убеждения. Так думаю на данный момент.
Коля8888 вне форума  
Старый 31-05-2016, 08:33   #4786
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Коля8888,ты это, на Эника не огорчайся,
ИМХО - в данном случае лучше один раз ЧЕСТНО "огорчиться" и не терять время, чем иметь ложную надежду и... терять время.

Коля8888 на самом деле-то ищет вовсе не авторитеты, которые укажут ему путь. Не Учения...
Коля ищет тех идиотов, которые озаботятся его заботами, и подчинят ему свое время и ресурсы. (Так некоторые "бабы" себе мужа подбирают, чтобы он из-под каблука сюсюкая, ОКРУЖИЛ ЗАБОТОЙ - отдал силы, время и способности НЕ СВОИМ ЦЕЛЯМ, а ее.)

Такая НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬ - это не инфантильность, а мимикрия под нее!

Коля8888 на данный момент ВЕРИТ в паразитизм. Верит В СЕБЯ!!!!
Он действительно верит, что именно ему удастся то, что не удается никому - идти путем паразита, но НЕ ДЕГРАДИРОВАТЬ.
На этой вере в себя и основан его УЖЕ СДЕЛАННЫЙ ВЫБОР.

"Отказ взять в жены" Колю ничему не научит - он просто найдет себе других - тех, кто не откажет...
О каком "достоинстве" ты ему пишешь? Он уверен что раз сумеет подчинить достойного "мужа", то значит и его личное достоинство ВЫШЕ чем достоинство подчиненного...

Так зачем обманывать Колю? Терять и его и наше время?
Он свой путь уже выбрал.
У него своя правда - "МАКИЯЖ".

Ты знаешь, Лео и другого Колю. Никока...
Вот у него БЫЛО почти как у этого, но все-таки не так!
Как стаканы - один наполовину полон, а другой - наполовину пуст.
Похожи?
Но один - наполняется со временем, а другой пустеет...
Никок "макияж" только пробовал, а Коля8888 выбрал!
Ты по что Никока так... Хм...
Мало ли кем мы были? Главное - кем мы стали!
Потому и пишу - МЫ - ЭТО НЕ "КТО", А "КУДА".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (31-05-2016), Белладонна (31-05-2016), Коля8888 (09-01-2020), лео (31-05-2016), Путник1975 (13-06-2016)
Старый 31-05-2016, 08:56   #4787
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
О каком "достоинстве" ты ему пишешь?
Да прыгаю с правды на ложь, вот и получается несуразица.

Мне вообще что-то везёт на Коль

Макияж- это что за смешная "фигня" ?

Последний раз редактировалось лео; 31-05-2016 в 09:44.. Причина: Не было времени
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-05-2016), Белладонна (31-05-2016), Коля8888 (31-05-2016)
Старый 31-05-2016, 09:52   #4788
 
Аватар для Коля8888
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 72 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 151 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ИМХО - в данном случае лучше один раз ЧЕСТНО "огорчиться" и не терять время, чем иметь ложную надежду и... терять время.

Никок "макияж" только пробовал, а Коля8888 выбрал!
Ты по что Никока так... Хм...
Мало ли кем мы были? Главное - кем мы стали!
Потому и пишу - МЫ - ЭТО НЕ "КТО", А "КУДА".
Андрей, то что ты написал ужасно. И если это действительно так, то похоже, что моя способность к саморефлекции не то, что отсутствует, а работает почти точно до наоборот.
Цель достигнута, я ЧЕСТНО огорчился.
Насчёт авторитетов и идиотов, которых я хочу использовать в своих адаптативно-паразитических целях я НЕ согласен с тобой. Не теперь точно. И я думаю, что тут ты намерено сгущаешь краски.
И мне не понятно про УЖЕ СДЕЛАННЫЙ ВЫБОР, какой выбор ?
Про достоинства меня и "подчинённых" тут тоже категорически с тобою не согласен !!! И даже если человек ко мне относится плохо по какой то причине, или просто внешне себя так проявляет, но я знаю, что он человек достойный и честный, никогда не буду его как то по бабски принижать в своём уме и отношении.
Андрей, ПОЖАЛУЙСТА, уточни то, с чем я не согласился. Если моя способность к самоанализу умерла окончательно, то хоть попробую в твою Меня вчитаться.
Коля8888 вне форума  
Следущий пользователь сказал Коля8888 спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (31-05-2016)
Старый 31-05-2016, 10:10   #4789
 
Аватар для Коля8888
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 72 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 151 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение

Коля8888 на самом деле-то ищет вовсе не авторитеты, которые укажут ему путь. Не Учения...
[/B][/COLOR][/U]
Андрей, за прошедший год всё же многое поменялось во мне и моей психологии. Страхов стало меньше в виду честной внутренней работы по отношению к избавлению от них и увеличении правдивости во всём. Мне стало значительно легче и в психологическом и в физическом плане. Ну в сравнении с прошлым годом. Я стал значительно более открытым. Много страхов и зажимов проработал в правду ходя на кикбоксинг и продолжаю прорабатывать, в т.ч. и страх за имидж. В период несколько месяцев, когда жил полностью своей головой, страх за имидж вообще был уничтожен и вытеснен далеко за пределы меня) Сейчас тоже процентов на 90% я свободен от зависимости в оценке окружающих.
Сейчас до выдавливаю из себя оставшиеся установки друзей-авторитетов и всё снова заработает.
А насчёт отношения паразитизма и самостоятельности в моей жизни уверен, что весы уже давнооо склоняются в сторону второго. Но Я лично стремлюсь к полной самостоятельности и непротиворечивости.
И, кстати, я уже как год ни в ком не нуждаюсь, чтобы кто то был рядом со мной, закрывал моё душевное одиночество-пустоту и я его вампирил. Я не испытываю одиночество как этот диагностический признак начиная с июля 2015 по данный момент.
Коля8888 вне форума  
Старый 31-05-2016, 10:14   #4790
 
Аватар для Коля8888
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 72 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 151 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение

Макияж- это что за смешная "фигня" ?
Тут Эник вероятно имеет в виду "приросшую намертво имидж маску" к японсокой роже с экземой..
Коля8888 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter