Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 11:14   #761
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вы вошли в элитарный круг тех кто может Дальше-больше:не хотеть!И это достижимо,хотя и не в ближайшем будущем!Тогда будет по-настоящему весело!
В любом случае
хе-хе! эк я дал!)) спасибо, конечно, за столь высокую оценку моих скорбных усилий... на самом деле, я не шибко обольщаюсь - "как сядем в него, так и сойдём") к тому же, если честно, мне было б гораздо лестнее, если б я дожился до такого варианта: выпиваешь чуть-чуть, и чуть-чуть же и закусываешь. НО! вот такой постановки вопроса, как показала практика, точно не видать! поэтому, я даже про счастье такое и не мечтаю, и ни в какие планы, на даже далёкое, но светлое будущее, таких мечт несбыточных не ставлю...(( приходится вот действовать более радикальным методом, хотя невооружённым взглядом видно, что это он только со стороны может показаться радикальным, а на самом то деле... вообщем, ясно...

ну и опять же, от того, что даются такие "антиобщественные выходки" всё ж таки тяжело, надо остерегаться срывов в уже "мирной" ситуации теперь. чтоб не случилось по такой логике: я блин, теперь - герой, вишь как смог! можно теперь и малость... и скатиться бодренько на жор (бананчиков, орешков, сухофруктов, мёда и всего этого - без счёта)

особенно, вот в такие, как сегодняшний, дни отходняка после суток. смешно, кстати - я на своей кургузой "суточной" модели голодания, похоже, умудряюсь претерпевать и опробовать все "камни" и "шишки" голодания всамделешного.)) уж не знаю, что тому причиной - высокая мнительность моя, или, правда, чудовищная "зашлакованность" организма... но вот, к примеру, "да" - действительно, выход куда как посложней будет: вчера, пока не жрал ничо - какие были проблемы? ну охота жрать, конечно, но опять же, самый пик где-то с обеда, часов до 7ми вечера, а дальше уже по-любому не бросишь же. просто жаль будет потраченных усилий, чтоб скажем в 9 вечера есть начинать, когда столько терпел то уже!)) ну и плющить тоже ведь начинает только ближе к вечеру... а сегодня?! вот сегодня - плохо! слабость с утра, руки холодные, ничо не то, что не держится, а попросту из них валится. ноги мёрзнут (это в дому тёплом!) отдышечка, а с ней депресснячок тут как тут. жор так и "шепчет"... и, странное дело, сам жор то какой-то... чудной вообщем. т.е. вот то, как именно он "шепчет": почему-то такое впечатление, что организм как-то посредством этого жора пытается избавиться от вот этой несносной послеголодательной слабости! фиг знает, но какая то вот такая логика тут явно прослеживается. опять же, не хочется (мне) почему-то ни мяс, ни котлет, ни каких-либо др. "тяжёлых" белковых субстанций - охота сладкого (тех же бананьев) и чаю горячего с мёдом! и причём съешь/выпьешь (если вмеру то - оно ведь можно), и сразу (через часок) опять охота... ой, короче.........
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
3 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-05-2007), Sreda (07-05-2007), Илья (05-05-2007)
Старый 05-05-2007, 13:20   #762
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

стареющий юноша в поисках,я Вас понимаю!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 05-05-2007, 19:07   #763
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Илья,
серьёзно?) мож объяснишь тогда, добрый человек, почему именно сладкого так охота? что-то там расходуется, типа глюкозы какой-нибудь за сутки без пищи, или чего? (логичней было б мне хотеть пива, ну скажем, с сыром! - я вот ни того ни др. не употреблял уже целую вечность!))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 05-05-2007, 20:05   #764
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
почему именно сладкого так охота?
А ты, мил человек хоть и слегка, но заголодал. Жирок дал тебе избыток жирных кислот, после того, как чуток попытался его, жирок то есть усвоить. А жирок, точнее оставшиеся после него жирные кислоты без глюкозы не усвоить. Вот ты и спалил слегка глюкозы из крови. Восполнить тянет, чтоб процесс продолжить.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annka (15-06-2007), Илья (05-05-2007), стареющий юноша в поисках (06-05-2007)
Старый 05-05-2007, 20:47   #765
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

anyk99,
ммм... не оч понял: у меня т.е. организм "попытался жирок усвоить" - так чтоли? тогда сразу вопрос (вернее 2ва штука):

1.как же это он (я) попытался чего-то там усвоить, если "нам известно", что за сутки голода никаких процессов по переходу с чего бы то ни было на... короче, не происходит! от того, как нам опять же известно, сутки за голод и не считаются.

и
2. так может и дать восполнить, глюкозы то запас?! или какой там "процесс продолжить" организм с помощью этой недостающей глюкозы рвётся, что его (запас этот) восполнять никак не можно?
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 05-05-2007, 21:04   #766
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

стареющий юноша в поисках,
Ну по первому проще - кабы один день вообще никакой роли не играл, то и резалта от разгрузочных дней не былоб вовсе.

А по второму - куда сложнее. Когда чел полный голод даёт, результат предсказуем, ибо организм несколько унифицируется - приближается к "чертежам создателя". А однодневные у каждого идут в меру его отличия. А вот отличия эти - капитальны! Биохимия марафонца напрочь отличается от биохимии штангиста. Рацион и болезни тоже.
Я бы сладкого поел, но я худой, загорелый, практически не пьющий(Бутылку водки друзья не допили - 12 лет в холодильнике мёрзнет. А вино прокисло, держу кому-нидь на шашлыки). Так что, прости - не знаю, как быть тебе.
Думаю, запас гликогена у тебя есть. Когда совсем припрёт, печень распорядится выдать дозу. Так что от гипогликемии копыта не кинешь. Но если без глюкозы подзакиснешь ещё, то могут спровацироваться всякие хронические болячки на лечение через обострение. Ты ведь голодать по полной не станешь, чтоб так всё и вылечить?
Потому и не знаю, чё сказать...
Опять же, если сахарком каждый разгрузочный день покрывать, то витаминов не хватит сахарозу лущить на глюкозу и фруктозу. Тогда уж лучше медка - его пчёлы витаминами уже заправили, если пчеловды не разбодяжили...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annka (15-06-2007), DaniX (06-05-2007), mister (07-05-2007), Reality (17-03-2009), Sreda (07-05-2007), Илья (05-05-2007), стареющий юноша в поисках (06-05-2007)
Старый 05-05-2007, 21:31   #767
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

anyk99,
- "все мозги разбил на части, все извилины заплёл!" (у меня их хоть и немного))) ладно, вощем, надо мне есть, но хотя б не больше, чем в обычный день стараться (в смысле, всех этих бананов, кураги и мёда. а сахар я уже давненько не потребляю. ну если те самые пчеловоды, действительно, не подводят меня доверчивого)

тэнкс
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Илья (06-05-2007)
Старый 06-05-2007, 05:58   #768
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

а, и вот тогда ещё что:

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
стареющий юноша в поисках,
А по второму - куда сложнее. Когда чел полный голод даёт, результат предсказуем, ибо организм несколько унифицируется - приближается к "чертежам создателя". А однодневные у каждого идут в меру его отличия.
т.е. чего - выходит, что если я когда-нить решусь таки "дать" дня 3, или не дай бог, скажем,7, то оно как бы должно уже будет пойти по более спокойному пути развития событий? т.е. не так, как мои "суточные"?! другими словами, скажем, в течение 3-х дней самочувствие не будет так по нарастающей ухудшаться именно все 3 дня, как оно это делает в течение одного?! и может, ещё и не 3 (или более?!?!) дней я потом буду отходняком мрачным страдать, а скажем - один?! (ну или полтора, ладно уж)
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 06-05-2007, 13:58   #769
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
выходит, что если я когда-нить решусь таки "дать" дня 3,
На самом деле, выходит, что чем дальше в ЗОЖ, тем хуже состояние, пока всё не вычистится. И только потом "Рай при жизни".

Пока всё копится в хронь, вроде и не Рай, но и не Ад до времени. Ад от хрони неизбежен, и белые чёртики от Минздрава всегда готовы принять нового грешника. И пытки у них куда разнообразнее, чем Босхом или Данте описанные! Но это всё "потом"....

А ЗОЖ идёт с трудом, ибо догонять куда труднее, чем даже быть лидером в гонке. В общем, всё практически лечится через обострение. Но всё таки лечится. Потому я и ратую не столько за заигрывание с ЗОЖ, сколько за грамотный, осознанный рывок к идеальному здоровью.
Технически, среднезапущенному человеку придётся затратить около трёх месяцев на тяжкий труд по возвращению состояния, близкого к "чертежам", а морально? Это уже вопрос личный.
Ох! А как черти Минздрава воют, когда очередной претендент на их Ад ускользает!!!!!!!!!!!!!!!
Может это они вкупе с Пищепромом, Телевидением и прочими соавторами "современного образа жизни" Вас и искушают? Вместе с уже искушёнными друзьями?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (24-12-2011), natanissia (02-06-2008), Reality (17-03-2009), sewa68 (30-03-2010), Sreda (07-05-2007), yulia (10-05-2007), Илья (06-05-2007), стареющий юноша в поисках (06-05-2007), Тэнь Уань (07-05-2007)
Старый 06-05-2007, 14:04   #770
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

anyk99,ты сегодня в ударе! Какое сообщение просто как высечено в скале
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-05-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter