Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 07:39   #1
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
СРЕДинный путь

Пусть этот дневник начнётся с приятного. В отличие от первого.

Проблема, заявленная в первом сообщении того дневника, уже ушла.

Да и я стала совсем другой. Не столько ЗОЖа, сколько мудрости набралась я за последний год.

И не делаю больше никаких громких заявлений. Название дневника говорит само за себя.

Рада снова встретиться со всеми вами.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Annka (05-08-2007), anyk99 (01-08-2007), mvs (07-08-2007), Pika (01-08-2007), samaposebe (02-08-2007), Багира (01-08-2007), Бамбука Пандовая (01-08-2007), Гвоздь (01-08-2015), Лолита (10-08-2007), Любочка (01-08-2007), Наталья К (01-08-2007)
Старый 10-08-2007, 12:23   #181
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

вот и я о том же...
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2007, 13:05   #182
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от mvs
В чем проявляется действие высококонцентрированной соляной кислоты, присутствующей в желудочном соке? Наиболее просто ее действие можно сформулировать следующим образом: она начинает разрушать слизистую желудка, а разрушив ее, принимается переваривать и сам желудок.
Это глупость.Стенки желудка,когда здоровые,абсолютно невосприимчивы к кислоте(иначе все голодающие уже бы померли,а уж древние,которые всегда находились в состоянии легкого голода и если еще наши недалекие бабушки раз-два в день).Это типичная утка медиков.

А до повышенной кислотности-еште меньше соли-и кислотность понизится.У меня она была повышенная до и стала ниже после.А сейчас-нормальная,если надо переварит все.
Цитата:
Сообщение от mvs
хорошо вписываются в рацион питания больных
Вся медицина прошлых лет вобще трубила о белках,это последнее время заговорили о еще составляющих-почти не одного язвенника она на долго не вылечила(бывают случаи вместо язвы начинаются другие болезни,и то всегда в соединении с диетой-уже не поешь колбаску с жаркое).

mvs,я вижу одно-вы ищите себе новый путь,так как прошлый не удался.Удачи. С вами не спорю лично,только с "научными",типа,данными.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-08-2007), M.P. (10-08-2007), mister (10-08-2007), Sreda (13-08-2007), Гвоздь (01-08-2015)
Старый 10-08-2007, 15:09   #183
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,758 Поблагодарил: 5,407
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 2,243 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Не особоая полезность молока не Аником и не Ильей доказана - об этом немало книг написано. Простите, у меня не такая оперативная память, как у Аника - я сразу вам не припомню, где именно я это не один раз читала.
книги много че "доказать" могут - и пользу мяса и все прочее.
Цитата:
И источники были так же авторитетны, как для вас йоги.
Эх, если бы йога токо для меня была авторитетом, тут бы таких страстей не разгоралось.
Цитата:
Про йогов могу сказать - они появились и развились как религиозное течение (или как вот их назвать?...)
Давайте уже перестанем нервировать хозяйку, если ВАм интересно, сходите в ветку о пользе и вреде молока. Там это все говорено перегноворено. И про каких йогов речь тоже.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2007, 15:42   #184
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

pavlo77,
простите, что заставила вас нервничать (хозяйка, я думаю, как раз спокойно к этим дебатам отнесется). Но я просто не знала, что для вас истина только то, с чем вы согласны, а иное мнение - полный апсюрд (такое у меня мнение, извините, на ваш счет сложилось ). Я в первом же своем посте здесь на эту тему сказала "
Цитата:
Сообщение от M.P.
просто скажу - люди пьют или не пьют молоко - как они считают полезнее и приятнее
И только. И объяснила, почему молоко противниками его употребления при выходе из грудничкового возраста считается вредным.

а еще у меня перед глазами живой пример. Мой племянник (ваще он мой двоюродный брат, но уж очень большая между нами разница)))) и его мама. Ребенок (10 лет) ничего кроме молока есть не желает. Постоянные бронхиты (по 6 раз за учебный год), которые довели его до астмы уже и антибиотиков, простуды, из соплей не вылазит... Мама его (на пять лет старше меня) - ну ненамного лучше его - так она все свое детство спортом хоть активно занималась и в детстве к молоку равнодушна была - думаю, это ее и спасает еще... но сквозняков она как смерти боится - чуть-что - "хандроз" как она это называет...

П.С. Ну а дебаты о молоке можно перенести в соответствующую тему, коли она уже есть. Извините, не знала.

Последний раз редактировалось M.P.; 10-08-2007 в 15:51..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-08-2007), Sreda (13-08-2007), Илья (10-08-2007)
Старый 10-08-2007, 18:15   #185
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от mvs
В чем проявляется действие высококонцентрированной соляной кислоты, присутствующей в желудочном соке?
mvs, ну не хорошо такие глупости писать. Некрасиво как-то..
Разберитесь с концентрацией, пожалуйста. )))))))))))

И заодно почитайте, какими кислотами и почему, та самая повышенная кислотность обеспечивается - бедете несказанно удивлены.
Заодно сами лопнут и доводы за животные белки, что Вы привели.

Что ж Вы всё наизнанку переворачиваете, лишь бы мнение своё себе же оправдать? Неразумно себя обманывать.
Как правильно Илья написал - себя-то Вы обманете, а мы... что верным считали, то и считаем. Что бы ни талдычили Американские педиаторы или русские астрологи и даже современные "индийские Йоги", приезжая в Москву. )))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (28-08-2012), Sreda (13-08-2007), Илья (10-08-2007)
Старый 10-08-2007, 19:04   #186
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
На самом деле, к тому списку ещё термическую обработку продуктов добавить необходимо. И химическую и бактериальную...
Химическую, короче, ибо и бактериальная и термическая - меняют химию еды.
Это уже другой разговор. Особенно термическая обработка, ибо такие продукты регулярно потребляются.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ребёнок влёгкую дезинфицирует всё просто желудочным соком.
В желудочном соке ребёнка в 200 раз больше соляной кислоты, чем в желудочном соке взрослого!
А вот тут вот хотелось бы немного углубленно. Можешь дать ссылку на источники? В первый раз такое слышу.

И почему у взрослого такая защита теряется? Пусть была бы параллельно со своей микрофлорой... В чем преимущество именно такого подхода природы?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А мы повыбили гомеостаз анаэробов из кишечника? А кого мы регулярно подселяем, упаковав в молоко и масла?
Как выход - чистое сыроедение (причем в основном салатики, овощи, корнеплоды), - ессно взрослые молоко не пьют, а масло в чистом виде нигде в природе не встречается, - в комбинации с регулярными голоданиями.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вот Изюм и пишет - 2 года чистейшего сыроМОНОедения. С кризисами и муками. И без срывов.
В этом плане его стоит послушать. Но никак не брать с него пример! У него были в питании как основные продукты арахис и фрукты. В первом есть клетчатка, но также достаточно много белка, чтоб гнилостные бактерии могли спокойно цепляться за своего хозяина а за них и все остальное патогенное хозяйство. Кроме этого - закисляет и засоряет организм. Во вторых ничего практически нет, клетчатки в том числе. Только провоцируют жор.

Только ежечасные интенсивные тренировки спасали его от недостатков такого "сыроедческого" питания. Организм постоянно качает кровь по всем органам, постоянно насыщается кровь кислородом, выводятся вредные продукты распада.... Но это не норма, это работа на износ, как лошадь погонять все время кнутом. Рано или поздно организм начнет сдавать и у Изюма повторяющиеся кризы - лучшее тому подтверждение.

А какие количества продуктов он поглощал! Ух!
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 10-08-2007 в 19:12..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2007, 19:15   #187
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от mvs Посмотреть сообщение
Кстати из последних исследований биологов известно, что растения также имеют какоето сознание, память и умеют бояться плохих дядей.
Так что кушать плоды и растения тоже убивать.
Учитесь питаться солнышком и воздухом, и обязательно надо одетьмарлечку на рот и нос, чтобы ненароком какуюньть мошку не скушать.

Тут всё дело в том, что если решение убить вынужденное, или случайное, под давлением обстановки, это одно... А когда убиваешь ради непонятно чего, сознательно, это другое...

Растения имеют, может, какое то сознание, но намного меньше, чем кролик...

Ну я для себя делю таким образом... Наунчных исследований на тему кармы не проводил, но личный опыт и логические заключения подсказывают такое строение мира...
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2007, 06:17   #188
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
mvs, ну не хорошо такие глупости писать. Некрасиво как-то..
Разберитесь с концентрацией, пожалуйста. )))))))))))

И заодно почитайте, какими кислотами и почему, та самая повышенная кислотность обеспечивается - бедете несказанно удивлены.
Заодно сами лопнут и доводы за животные белки, что Вы привели.

Что ж Вы всё наизнанку переворачиваете, лишь бы мнение своё себе же оправдать? Неразумно себя обманывать.
Как правильно Илья написал - себя-то Вы обманете, а мы... что верным считали, то и считаем. Что бы ни талдычили Американские педиаторы или русские астрологи и даже современные "индийские Йоги", приезжая в Москву. )))
Очень жаль, что во всех ответах, много определений моей личности и мало цитат или ссылок на соответствующие источники.
Я не высказывал своего мнения , а просто выложил несколько цитат.
Единственно было мое предположение , что для каждого человека возможен только его путь и его питание.
Любопытно ощущать в ваших словах дорогой анук99 етакое снисходительное похлопывание по плечу. Я думаю ваш глубоко уважаемый мною дед такого себе не позволил, хотя сделал для здоровья других людей очень и очень много.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mvs спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (13-08-2007)
Старый 13-08-2007, 06:36   #189
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение

mvs,я вижу одно-вы ищите себе новый путь,так как прошлый не удался.Удачи. С вами не спорю лично,только с "научными",типа,данными.
Я иду тем же путем каким и шел. В моем рационе около 60% овощей и фруктов, кроме того есть некоторые другие продукты употребляемые мной в сыром виде, но полностью преходить на сыроедение я пока не собираюсь. К сожалению на нашем форуме в последнее время этакое единагласие сыроедению. Не слышно путина и других , кто не придерживается сыроедения. Еще с совковых времен не терплю всеобщего одобряма. Больше всего я доверяю опыту проверенному временем и многими людьми. Брэгг, Шелтон, Шаталова, Николаев не были абсолютными сыроедами и не предлагали 100% сыроедения.
И хотя я действительно получил несколько проблем ( уменьшение иммунитета, потеря голоса, падения давления и т.п.), я пока не собираюсь менять свой путь.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mvs спасибо за это полезное сообщение:
mister (13-08-2007)
Старый 13-08-2007, 06:49   #190
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от mvs
И хотя я действительно получил несколько проблем ( уменьшение иммунитета, потеря голоса, падения давления и т.п.), я пока не собираюсь менять свой путь.
А вот это зря... Может стоит занять адекватную позицию пока есть еще время?

Хотя о чем это я?)) Вы у нас "1"... Вас и танком с места не сдвинешь.)) Только сами...)

Последний раз редактировалось Monah; 13-08-2007 в 06:52..
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В путь TinaMissy Архив 5 30-11-2011 17:50
Мой Путь. Lordik Архив 17 27-10-2009 18:03
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter