Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2015, 08:13   #31
 
Аватар для Helen Vasileva
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Europe
Сообщений: 260 Поблагодарил: 4,095
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 263 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мягкое голодание Vasileva

Небольшой отчёт.

Полёт нормальный. Продолжаю пить, всё что льётся. Шучу.
Не считаю калорий, но думаю, что перебарщиваю. И конечно пока далека от мягкого голодания. Просто хочу успокоить свой разум и приучить к тому, что вполне можно жить на жидкостях и кроме пользы никакого вреда не будет. И через пару дней начну подсчитывать калории, уменьшать постепенно.

Круто! Вот уж не думала когда-то, что можно не жевать и при этом нормально жить. Сказал бы мне кто это лет 5 назад.


Хочу подробно изучить путь Maksenekа. Надеюсь найти время. Он уже практикует БИГУ. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=411
Сейчас с большим интересом наблюдаю за этим необыкновенным Maksenekом. Он кажется покруче моей знакомой из Германии.

Несколько лет назад, как стала интересоваться ЗОЖом, случайно забрела на форум и помню попался пост Maksenekа, где он писал про своё малоедение, первая моя мысль была, что он делает неправильно. Нужно есть 3 раза в день сбалансировано. Думала и попивала таблеточки. Просто ещё не была готова к такому экстриму. Сейчас готова душой, а вот разумом и телом пока нет.
Иду к этому постепенно.
Helen Vasileva вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Helen Vasileva спасибо за это полезное сообщение:
irvi (06-03-2015), Maksenek (06-03-2015), monoed (06-03-2015), piumina (10-03-2015), Здоровьекрасота (08-03-2015)
Старый 06-03-2015, 08:19   #32
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мягкое голодание Vasileva

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Самое лучшее про бигу, что я читал эта Артем Демчуков
Можно вкратце о чём там?

Лично на меня про бигу самое большое впечатление произвело вот это исследование: http://sabiduriaayurveda.blogspot.co...u-fasting.html Научная информация об уровне их обмена до сих пор не дает мне покоя и служит вдохновением для её экспериментальной проверки.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-03-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 06-03-2015, 08:28   #33
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мягкое голодание Vasileva

Maksenek, Он рассказывал про белки "теплового шока" у ультрамалоедов и еще про митохондриальное питание клеток (у него целая база сообщений с рисунками, в лайвждорнале он там как пользователь artemu238), которое меняется если снижен уровень внешних питательных веществ

Он приводит свои анализы и разные ссылки на доклады, почти всегда говорит неголословно. Сыроедил, перешел на БИГУ, но не смог адаптироваться, не хватило времени так как у него был низкий запас жира (он бегун марафонец). Описывает изменение кровообращения в органах, не сдавленных пищевыми массами и жиром. Приводит ощущения и прочее. БИГУ прервал.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (06-03-2015), Maksenek (06-03-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 06-03-2015, 08:41   #34
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мягкое голодание Vasileva

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
artemu238
Узнаю ник, читал его раньше. не без критики, но да, в целом хорошее впечатление.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-03-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 06-03-2015, 10:06   #35
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мягкое голодание Vasileva

Про жидкостное питание у меня какое-то общее впечатление уже сложилось. Но есть пока вопрос, на который у меня нет ответа. Что происходит с деснами (и соответственно зубами) при длительном отсутствии жевательной нагрузки. Адаптация тканей возможна, но все же у зубов есть и эстетическая функция и участие в произнесении слов. Я пока не нашел про десны никаких исследований в контексте жидкостного питания, хотя в одном из фильмов или статей, были случаи питания соками около года и больше (название не помню, я этих фильмов уже штук сто пересмотрел)
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (06-03-2015), Maksenek (06-03-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 06-03-2015, 10:30   #36
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мягкое голодание Vasileva

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Но есть пока вопрос, на который у меня нет ответа. Что происходит с деснами (и соответственно зубами) при длительном отсутствии жевательной нагрузки.
А почему с зубами или деснами должно что-то произойти? Ну если есть такая фобия, можно нагружаться жвачкой.
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
хотя в одном из фильмов или статей, были случаи питания соками около года и больше
Так были случаи и голодания больше года.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-03-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 06-03-2015, 10:46   #37
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мягкое голодание Vasileva

Подозреваю что след ведет в агрессивную физкульт-пропаганду Это ж у них часто можно начитаться столько удивительных вещей, что будто бы "мышцы от бездействия атрофируются" и прочие фанатазии. Между тем они не согласуются с фактами. Например, люди десятилетиями лежат в коме и ничего у них не атрофируется и никакую лимфу им гонять не нужно.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-03-2015), piumina (10-03-2015), Здоровьекрасота (08-03-2015)
Старый 06-03-2015, 11:06   #38
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мягкое голодание Vasileva

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Подозреваю что след ведет в агрессивную физкульт-пропаганду
да, я думал об этом. Просто вижу иногда некую настойчивоть в продвижении так называемого "спорта" и тому подобного, пока не нашел, в чем тут дело. Кому это выгодно, а оно кому-то ведь выгодно. Если Гвоздь бегает, кто на его "пристрастии" может заработать или заставить подсесть на какой-то товар или услугу? (сам я против бега)
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (06-03-2015), piumina (10-03-2015), Здоровьекрасота (08-03-2015)
Старый 06-03-2015, 11:55   #39
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мягкое голодание Vasileva

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
да, я думал об этом. Просто вижу иногда некую настойчивоть в продвижении так называемого "спорта" и тому подобного, пока не нашел, в чем тут дело. Кому это выгодно, а оно кому-то ведь выгодно. Если Гвоздь бегает, кто на его "пристрастии" может заработать или заставить подсесть на какой-то товар или услугу? (сам я против бега)
На спорте как любительском так и профессиональном коммерсантами делаются миллиарды. Из-за количества подсаженных прибыль получается похлеще чем у наркомафии. Это и продажа спортивной одежды и обуви, питания, тренажеров, абонементов в спортзалы, билетов на матчи, денег за их трансляцию. А чем больше бесплатно рекламирующих спорт любителей - тем им лучше, поэтому они это также всячески пропагандируют.

Это выгодно и государству. Привитие любви к спорту создает приток кадров для международных соревнований, что позволяет выбрать лучших чтобы побеждать, поднимая престиж страны на международной арене и патриотизм, радовать болельщиков. Любительский спорт помимо притока кадров для профессионального также способствует отвлечению "неинтеллигентной" части молодежи от других менее общественно-полезных занятий (алкоголизм, наркомания, преступность). Население подсаженное на эндогенные наркотики более довольно текущим положением дел в стране, меньше возмущается да и сил и времени на это становится меньше. Занятия спортом могут защитить от ожирения, вызванного обжорством - меньше государственных трат на лечение заболеваний вызванных избыточным весом (рак, диабет, сердечно-сосудистые). Спортсмены едят гораздо больше обычного человека, до 4-6 тыс ккал, или даже 12 тыс как у Майкла Фелпса, а значит это стимулирует пищепром, что также полезно для экономики и создает новые рабочие места.

Наконец, сами подсевшие на физкультуру агрессивно защищают и пропагандируют свой наркотик, потому что это "их прелесть" - то что доставляет им удовольствие и без чего они жить уже не могут, поскольку прекращение занятий вызывает у них наркотическую ломку и отнимает радость жизни.

Единственный способ подсадить людей на это - убедить что это здорово и полезно, поэтому происходит нескончаемый поток сомнительных исследований (многие из которых финансируются фондами поддержки физкультуры и спорта или государством), "доказывающих" всевозможную пользу с помощью методологических хитростей, которые я уже не раз изобличал. Но обычные люди не видят разницы между найденными ассоциациями (которые могут быть от других причин) и реальными доказательствами (которых я пока не видел), так что пропагандисткая мозгопромывка работает на все 100%.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (06-03-2015), Kriszeil (06-03-2015), monoed (06-03-2015), piumina (10-03-2015), Здоровьекрасота (08-03-2015)
Старый 06-03-2015, 13:05   #40
 
Аватар для Helen Vasileva
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Europe
Сообщений: 260 Поблагодарил: 4,095
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 263 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мягкое голодание Vasileva

Завтра последний день беграничного, обильного и безучётного пития и 8 Марта начинаю отсчёт калорий.

Не знаю, где найти программу, которая выдаёт нужное количество калорий в соответствии с весом и ростом. Может кто знает? Послезавтра должна быть экипипирована всем. Количество калорий в соках найти легко. Завтра куплю метражный большой стакан, а то свой разбила пару дней назад. Сейчас важно будет знать все подробности.

Точные весы для продуктов есть. Вроде больше ничего не нужно.
Helen Vasileva вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Helen Vasileva спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (06-03-2015), monoed (06-03-2015), piumina (10-03-2015), Здоровьекрасота (08-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Helen Vasileva. Мои голодные похождения. Helen Vasileva Архив 144 25-02-2015 22:07
МЯГКОЕ СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ. метанойя Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-05-2013 04:07
Короткое мягкое сухое голодание (неделя с мытьём) ин-ка Сухие голодания 2 07-05-2013 15:17
11 дневное мягкое сухое голодание Ximera Архив 54 15-05-2012 07:16
"Мягкое " голодание . 12 сутки Marino4ka Архив 3 31-10-2008 19:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter