Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2013, 19:06   #91
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Adestinychild, тут главное надо быть уверенной, что камней нет в желчном.На форуме целая дискуссия была по поводу этого метода, что за зеленые шарики выходят, и откуда они берутся.Сама я ,наверное, раз 10 эту процедуру проводила,первый раз с подсолнечным маслом,тогда ничего не получилось -только целый день тошнило, и отрыжка была.Так что масло надо обязательно оливковое extra virgin. Один раз сделала смесь из лимонного и свекольного соков,вышедшие шарики оказались свекольного цвета внутри и снаружи,т. ч. ясно,что это никакие не билирубиновые пробки.Но тем не менее какое-то положительное воздействие эта чистка оказывает,окружающие начинают говорить,что у меня заметно посвежело лицо.
А через трубочку -это обязательно,лимонный сок зубную эмаль портит.
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (24-02-2013), Джамиля-Я (24-02-2013), Юленьк@ (24-02-2013)
Старый 23-02-2013, 21:13   #92
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
раз 10 эту процедуру проводила
Upradaxy, и каждый раз тошнило? А где была дискуссия, не помните ссылочку?
Я, конечно, немного из-за всего этого переживаю, всё же в 1й раз. Как подумаю о голоде, у меня отчего то панический ужас.И хотя все говорят о трудностях выхода, я не этого боюсь, я уверена в своей силе воли, и как выходить уже практически напамять выучила. Я боюсь пребывать в голоде, лезут какие-то дурацкие мысли в голову, а вдруг сердце остановится, а вдруг давление поднимется, а таблетки пить нельзя, а вдруг случится что-то такое, что я не буду знать, что делать, а к врачам, естественно обращаться не собираюсь. А ещё я читала, что все перенесённые заболевания напомнят о себе, так вот я переживаю о том, что первый год моей жизни был не совсем удачным, по рассказам мамы, первые 6 дней я пролежала с двусторонним воспаление лёгких под аппаратом, потом был тяжёлый сепсис, а потом схватили почки. С тех пор мне это никак не аукалось. А теперь я вот волнуюсь, не расшевелю ли я этих монстров? Конечно, все эти страхи от того, что я никогда не пробовала. Можете мне что-нибудь по поводу этого прояснить?
А камней в жёлчном нет, я недавно узи делала, правда, есть перетяжка жёлчного, видимо, от рождения.
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (24-02-2013), Арина Ермалаева (24-02-2013), Джамиля-Я (24-02-2013), Юленьк@ (24-02-2013)
Старый 24-02-2013, 05:42   #93
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Чистка печени и желчевыводящих путейhttp://golodanie.su/forum/showthread...E0%F1%EB%EE%EC
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-02-2013), Арина Ермалаева (24-02-2013), Джамиля-Я (24-02-2013)
Старый 24-02-2013, 05:59   #94
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
Чистка печени и желчевыводящих путей
Опять встряну. Чтобы чисто поделиться личным опытом. Так как уже по-всякому чистил.
имхо - лучший способ - свекольная чистка - http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=750
и еще - тюбаж. Переносится гораздо легче, эффект тот же.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-02-2013), Upradaxy (24-02-2013), Арина Ермалаева (24-02-2013), Джамиля-Я (24-02-2013), Рафис (24-02-2013), Юленьк@ (24-02-2013)
Старый 24-02-2013, 06:15   #95
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Adestinychild, сильно тошнило только с подсолнечным маслом.Это было после перестройки,когда стала появляться литература по народной и альтернативной медицине,а масло оливковое купить было невозможно.Лучше всего чистка проходила, когда я месяц до нее пила "Гепар-актив",такие капсулы с травяным порошком.Этого "Гепара" несколько разновидностей,есть специальный набор для проведения чистки печени,к нему и методика прилагается.
Мне кажется,если присутствует страх перед длительным голодом,лучше начинать с небольших сроков.Я сама так делала.Это как исследование незнакомой местности -сначала робкие короткие вылазки,потом,по мере появления уверенности,все дальше и дальше.Уже знаешь, чего ожидать от организма. Многим мешает именно психологический страх,неверие в гениальность нашего тела.Хотя здесь на форуме я читала дневники таких ухарей!Регистрируются,пишут: я толстый,неспортивный,курю, у меня такие-то и такие-то болячки,никогда не голодал даже одного дня,наткнулся на форум ,почитал,вдохновился,решил голодать месяц,поддержите меня. И ведь голодают,черти полосатые!!
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-02-2013), Арина Ермалаева (24-02-2013), Джамиля-Я (24-02-2013), Юленьк@ (24-02-2013)
Старый 24-02-2013, 07:15   #96
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
думаю, что это будет масло с лимоном, буду ,наверное , пить через трубочку, чтоб не затошнило.
Adestinychild, я так чистила...
Где то здесь я писала об этой чистке, я тогда чуть не померла)))) но зато потом я просто летала. Сейчас поищю, скину ссылочку вам.

Я давно уже не делала никаких чисток, надо бы и мне этим заняться. Но я скорее всего поробую свекольную.
ATAS, про нее говорит. Я как то ее на бывшем муже испытывала, ркзутьтат сама видела, он с туалета (по маленькому) не выходил и ругался на меня, чем мол, это я его напоила. Только он не совсем по рпавилам делал, с грелкой не лежал и кушал в тот день как обычно.
Но все же хоть что то но почистилось)
Adestinychild, ты когда начнешь пить травки Эника, пиши все подробно.
А где этот черный орех заказывать? Спрашиваю здесь, так как никогда этим не интересовалась, нужно будет почитать тему про это.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (24-02-2013), Арина Ермалаева (24-02-2013), Джамиля-Я (24-02-2013)
Старый 24-02-2013, 08:33   #97
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Черный орехhttp://lektravi.ru/nastojki-balzamy
Черный орехhttp://www.fitolog.ru/lekarstvennye-travy/
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-02-2013), Versaveia (25-02-2013), Арина Ермалаева (24-02-2013), Джамиля-Я (24-02-2013), Юленьк@ (24-02-2013)
Старый 24-02-2013, 09:27   #98
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Вот еще вдохновляющая ссылка:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9672&page=8
В посте 77 результаты УЗИ.
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-02-2013), Арина Ермалаева (24-02-2013), Джамиля-Я (24-02-2013), Юленьк@ (24-02-2013)
Старый 24-02-2013, 11:10   #99
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Upradaxy, спасибки за ссылки. Орех решила пить, сейчас еще буду се изучать.
По поводу поста....там вообще разные результаты....
Я не поняла, 1 узи и второе через два месяца?
И что? Прост ов одном в см и в другом в диаметрах ,я не совсем в этом понимаю, разъясните ,пожалуйста.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-02-2013), Арина Ермалаева (24-02-2013), Джамиля-Я (24-02-2013)
Старый 24-02-2013, 14:07   #100
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Вот Чистка печени к себе в дневничок тоже занесу.

Свекольная чистка

Что происходит во время чистки

Свекла очень полезный продукт, об этом говорили и писали уже много раз. Она избавляет от запоров, снабжает организм железом, выводит шлаки и токсины, заживляет раны, снижает давление и т.д. и т.п. Чудо, а не овощ!
Свекла обладает желчегонным и мочегонным действием. Значит, она поможет вам очистить печень. К тому же чистка свекольным отваром  мягкая, щадящая.

Что для этого понадобится

Вам понадобится 1 кг свеклы. Берите экземпляры среднего размера (слишком крупные могут содержать нитраты). Выбирайте красные плоды. Сорта с белыми кольцами на срезе в данном случае не годятся.

Как проводить чистку

Готовим свекольный отвар

1. Почистите свеклу, вымойте ее и положите в большую кастрюлю.
2. Налейте туда 1 литр воды и запомните, до какого места она доходит.
3. Долейте еще 2 литра воды, получится всего 3 литра.
4. Поставьте варить. Вода будет испаряться. Кипятите ее до тех пор, пока она не достигнет уровня в 1 литр, который вы запомнили. Это займет примерно 2 часа.
5. Снимите кастрюлю с огня (воду оттуда не сливайте!).
6. Достаньте свеклу, натрите ее на терке и опустите в кастрюлю, в ту воду, которая осталась.
7. Все размешайте, у вас получится свекольная кашица (солить ее нельзя).
8. Поварите ее на маленьком огне еще 20 минут, чтобы она еле-еле булькала.
9. После этого снимите кастрюлю с плиты и процедите отвар через сито.
10. Разделите его на 4 равные части. Каждая часть будет содержать примерно по стакану отвара, или чуть больше.

Принимаем отвар

Пейте по 1 части отвара через каждые 4 часа.
После приема каждой порции лягте, положите грелку на область печени (она находится справа, ниже ребер) и отдыхайте. Можете смотреть телевизор, читать, говорить по телефону или просто дремать. Если вам невмоготу лежать, то привяжите грелку к правому боку широкой повязкой (полотенцем, шалью и т.п.) и занимайтесь своими делами.
Кроме свекольного отвара в этот день можно есть яблоки, тушеные или вареные овощи, легкие салаты, заправленные растительным маслом. В любом случае, не перегружайте печень.
Промежутки между приемами свекольного отвара могут быть разными. Если вы будете принимать отвар:
 через каждые 4 часа  будет мягкое воздействие,
 через каждые 3 часа  более сильное,
 через каждые 2 часа  очень сильное.
Для первого раза советую вам принимать отвар через каждые 3,5  4 часа. Не форсируйте события, не стремитесь получить как можно больше пользы, «чтоб сразу и на всю катушку!». У йогов есть такой пример: учитель показал ученику дыхательное упражнение для очищения легких и велел делать его по 3 раза в день, в течение недели. Ученик подумал, что по 3 раза, пожалуй, маловато, лучше он будет делать по 10 раз в день. Через 3 дня все его тело покрылось мелкой сыпью... У нас в России по этому поводу тоже есть поговорка: «Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет». Это я к тому, что не нужно стараться бежать впереди паровоза!
Еще одно предупреждение: выпивать весь отвар сразу ни в коем случае нельзя! Это может вызвать очень неприятные явления. Отвар надо обязательно разделить на 4 части, и выпить по частям.
Отвар может произвести не желчегонный, а скорее мочегонный эффект, и вам придется несколько раз ходить в туалет по-маленькому. Не переживайте, процесс очищения печени идет, только шлаки выводятся через почки. После чистки вы почувствуете, что печень «задышит», и вам станет легко-легко.
Понятно, что для этой чистки нужен свободный день. Поскольку вы будете пить отвар через каждые 4 часа и потом лежать с грелкой, вас ничто не должно отвлекать от этого занятия. Реально это будет выглядеть так: с вечера вы готовите отвар, утром встаете и принимаете его в 8, 12, 16 и 20 часов. Или можно поступить иначе: встать в 7 утра, приготовить отвар, а затем принимать его в 10, 14, 18 и 22 часа.

Как часто нужно чиститься

Эту чистку достаточно проводить 1 раз в год. Если у вас есть время, и вам несложно выделять для этого свободные дни, то можете делать ее чаще, 2-3 раза в год.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-02-2013), ATAS (24-02-2013), eKlik (24-04-2013), Upradaxy (24-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попала...голодаю.. (21+21) Helen Примеры длительных голоданий 234 15-04-2010 13:15
Наш Форум - эволюция человека. svyat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 24-06-2009 05:09
Ищу похожий форум на английском языке. Снежная_королева Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 13 11-05-2009 15:23
Платный форум mister Новости, предложения, замечания 65 21-09-2008 19:32
Форум - не сам по себе dad Беседы о жизни 2 12-11-2005 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter