Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2012, 16:18   #13681
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
сахароза распадается на глюкозу и фруктозу.
Да, пардон, так и есть, запамятовал.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (14-10-2012), Гвоздь (14-05-2012)
Старый 09-04-2012, 17:32   #13682
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Алексаша, зачем выворачивать ПРАВДУ в кривду?
Прошу прощения, писал буквально на ходу, опаздывал, поэтому получилось несколько коряво. Но у фруктозы как раз масса преимуществ по сравнению с глюкозой. Она имеет иной механизм всасывания из кишечника, а именно, механизм пассивной диффузии, что не приводит к скачкообразному колебанию ее концентрации в крови, она усваивается без участия инсулина, ее гликемический индекс в 4 с лишним раза меньше, чем у глюкозы. Кстати, про алкоголь, фруктоза способствует его метаболизму и поэтому применяется для лечения похмелья и алкогольных отравлений. Если вместо сахара употреблять фруктозу, повышается резистентность зубов к кариесу.

Впрочем, более лучше узнать про фруктозу можно, набрав в поиске "метаболизм фруктозы".

А, если говорить о сахарах вообще, то можно сказать, что изобретение человечеством рафинированного сахара, это больше, чем преступление, это ошибка. Сахар в природе не встречается в чистом виде. В плодах сахароза образует комплексные соединения с фруктовыми кислотами. Это обусловлено их химическим строением, а именно, наличием у тех и других гидроксильных групп (-ОН) и ионов водорода (+Н), а это означает, что усвоение сахарозы и глюкозы происходит плавно и не приводит к так называемым инсулиновым качелям, когда за скачком сахара в крови, следует скачок инсулина, за ним падение сахара и внезапное повышение чувства голода, дальше перекус продуктами с высоким гликемическим индексом и новый виток. И как следствие, все современные болезни цивилизации, так называемая триада, повышенное давление, диабет, ожирение.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 09-04-2012 в 17:52..
Алексаша вне форума  
12 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (15-04-2016), Grigory (09-04-2012), Olvas (09-04-2012), Tor (09-04-2012), Галина Ивановна (14-10-2012), Гвоздь (14-05-2012), Гвоздь (14-05-2012), Евочка (09-04-2012), ЛГТ (09-04-2012), Леший (09-04-2012), Лиsa (13-04-2012), Олег1099 (10-04-2012)
Старый 09-04-2012, 17:44   #13683
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
изобретение человечеством рафинированного сахара, это больше, чем преступление, это ошибка. Сахар в природе не встречается в чистом виде
Таких ошибок все больше становится: изобретение маргарина и ускуса, жидкого дыма, разрыхлителей, эмульгаторов, улучшателей вкуса, антибиотиков, анаболических стероидов. Много еще чего можно добавить можно в этот печальный список, но пожалуй венец подлости- это манипулирование сознанием, наступил век Имитации всего.

Последний раз редактировалось ЛГТ; 09-04-2012 в 17:45.. Причина: орфография
ЛГТ вне форума  
13 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (15-04-2016), LadyTA (10-04-2012), Nady (14-09-2012), Olvas (09-04-2012), Svetlaya27 (08-01-2013), Алексаша (09-04-2012), анютка. (17-04-2012), Галина Ивановна (14-10-2012), Гвоздь (17-08-2012), Евочка (09-04-2012), КисиМяка (10-04-2012), маримба (09-04-2012), редиска (09-04-2012)
Старый 09-04-2012, 18:00   #13684
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
Еще Аник давно сетует, что хорошую морковь с каждым днем все труднее найти...
Действительно, как? Из анализов можно как-то еще избыток нитратов уловить,прибор этот давно в свободной продаже.А вот как бы это раундапа не перекушать, или еще какого-нибудь клопомора- дихлофоса? Довериться своим вкусовым ощущениям? Несерьезно, они у нас давно подпорчены всякими спец-добавками. С рыбой или мясом проще, биологическая кошачья проба действуе безотказно, а вот с морковкой-то как быть? А вдруг на выходе из голодания перехимиченая попадется, тогда вместо пользы от голодания рискуем еще сильнее отравиться

Последний раз редактировалось ЛГТ; 09-04-2012 в 18:01.. Причина: описка
ЛГТ вне форума  
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Olvas (09-04-2012)
Старый 09-04-2012, 18:36   #13685
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Но у фруктозы как раз масса преимуществ по сравнению с глюкозой.
А еще у фруктозы есть куча недостатков по сравнению с глюкозой.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
3 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-04-2012), nikok (09-04-2012), Ромашка (10-04-2012)
Старый 09-04-2012, 18:58   #13686
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
куча недостатков по сравнению с глюкозой.
Интересно.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Старый 09-04-2012, 19:35   #13687
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Интересно.
В отличие от глюкозы, служащей универсальным источником энергии, почти никакие клетки человеческого организма (кроме сперматозоидов) не могут использовать фруктозу. Фруктоза поступает в печень, где превращается или в жирные кислоты (приводя к ожирению, а также к повышению уровня триглицеридов, что повышает риск атеросклероза), или в глюкозу (в виде отдельных молекул или гликогена). Однако превращение фруктозы в глюкозу — сложный многоступенчатый процесс, и способность печени перерабатывать фруктозу в глюкозу - ограничена.

Преимущество фруктозы заключается в том, что сладкий вкус можно придать блюду относительно небольшими количествами фруктозы, так как при равной с сахаром калорийности (380 ккал/100 г) она в 1,2-1,8 раза слаще. Однако, как показывают исследования, потребители фруктозы не уменьшают калорийности еды, вместо этого они едят более сладкие блюда. Далее, часть фруктозы превращается непосредственно в жир; жировые запасы сжечь гораздо труднее, чем глюкозу. Наконец, сытость определяется уровнем глюкозы в клетках. Та часть фруктозы, которая, превращается в жир, не влияет на ощущение сытости. Поэтому увеличение потребления фруктозы связывают с эпидемией ожирения.

Кроме того, фруктозу американские гастроэнтерологи считают виновником более чем трети случаев синдрома раздраженного кишечника. Под синдромом раздраженного кишечника (СРК) обычно понимают клинический симптомокомплекс кишечных дисфункций (запоры, поносы, метеоризм, боли в животе) без очевидных органических изменений желудочно-кишечного тракта. СРК — одна из наиболее распространенных гастроэнтерологических патологий в развитых странах.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
редиска (09-04-2012), Ромашка (10-04-2012)
Старый 09-04-2012, 20:04   #13688
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
А еще у фруктозы есть куча недостатков по сравнению с глюкозой.
Удивительное совпадение интересов. Буквально вчера смотрела в рутьюбе видеолекции Монастырского, который наглядно показывает, что чтобы мы ни ели, мы едим чистый сахар, что-то мне грустно стало вообще. И я написала пост в ветке Волдава с вопросом на эту тему. Но ответа пока нет. А вопрос был как раз про это: что же есть, если все,что ест ЗОЖник, так или иначе является углеводом, а значит, превращается в организме в глюкозу! Ну я-то путаюсь, вот ссылка:

http://rutube.ru/tracks/3110070.html
Евочка вне форума  
Старый 09-04-2012, 20:17   #13689
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Прочитал большую часть сообщений многоуважаемого Anyk99. Информация о различиях между бифидами и подобными и кишечной палочкой очень интересная.
Симбиоз с бифидами - это чисто русское. Очень много рецептов до нас дошло касательно квашения растительной пищи, молочки. И русскому человеку было свойственно отменное здоровье, богатырское телосложение, ясность ума, наличие совести и чувства справедливости, доброта душевная. Поэтому кто к нам с мечом приходил, от меча и погибал. Но с постепенным внедрением западной системы классового неравенства и порабощения населения жаждающими властвовать рвачами с конца первого тысячелетия все эти преимущества вот уже какое столетие нивелируются. Там в конце концов можно и совсем забыть, что же такое русский дух.
Симбиоз с кишечной палочкой - это наверно гораздо дальше от нас, скорее в так называемое "время богов", когда после всемирного потопа - лавинообразного схода ледников уровень моря поднялся на 130 метров и погрузил в пучину большинство развитых цивилизаций. И некоторые высокоразвитые выжившие начали цивилизовывать дикие ранее племена и строить новые государства по образу своего ранее существовавшего. Они судя по всему разительно отличались от коренного населения и по виду, и по возможностям, и по уровню своей культуры. Поэтому почти во всех (кроме русского и китайского - эта одни из самых древних цивилизаций) в фольклоре есть описание событий, в которых живущие среди людей "боги" принесли им знания и организовали их быт. Я бы перефразировал и написал, что не "боги", а живущие среди дикарей люди... Это актуально и для всего средиземноморья (Вавилона, Египта, Греции), и Американских континентов. Наверно у "богов" была кишечная палочка, раз о них пишут, что питание их разительно отличалось. Прямо как сейчас, "нормальную пишу" сыроед не ест
Эксперимент в поисках амброзии и просто ради интереса.
Я имею некоторый опыт обращения с бифидами. Много делал йогуртов с различных заквасок, а так же с аптечных Бифидум БАГ и Наринэ. По вкусу аптечные какие-то кислые совсем. А специализированные бывают вкуснейшие. А раз из молока кислятину делают, то и в кишках не лучше будет, то есть не совсем подходящее человеку. Если бактерия готовит правильные вещества, то и вкус у продукта должен быть соответствующий. Правда не знаю, какие из этих бактерий бойцы - тоже ведь немаловажно.
Готовил несколько раз ферментные квасы по Болотову. Правда, получил больше опыта, чем результата, но говорят, что талантливые и разносторонне развитые люди с 10 раза более нормальный продукт получить вполне реально. Могу на основе этого опыта утверждать одно - сухие смеси бактерий в среде с устоявшемся биоценозом приживаются хреновато или совсем никак. Поэтому суть моего эксперимента такова:
Колибактерин - 5 доз помещаем в морковный сок с предварительным добавлением туда её жмыхов и какой-нибудь другой клетчатки - поверхности для размножения. И помещаем всё это в теплое темное место часов на 10-15, как и в случае приготовлении йогурта. Если морковный сок действительно так любим колями, то они там очень быстро размножатся и их будет уже не 5, а 5 многоонов доз. Ну и саму морковку превратят в то, что является идеальным питанием для человека. То есть в теории должна амброзия получиться. Поставлю сегодня на ночь.
Есть какие-нибудь идеи, предложения?
И как хранить колибактерин, в инструкции написано не выше +10, а бифиды сухие вообще при -20. Может ему в морозилке целее будет или не стоит?
Shok вне форума  
6 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (04-11-2012), suresure (29-04-2013), ЛГТ (10-04-2012), Олег1099 (10-04-2012), редиска (09-04-2012), Ромашка (10-04-2012)
Старый 09-04-2012, 20:55   #13690
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
Поэтому суть моего эксперимента такова:
Колибактерин - 5 доз помещаем в морковный сок с предварительным добавлением туда её жмыхов и какой-нибудь другой клетчатки - поверхности для размножения. И помещаем всё это в теплое темное место часов на 10-15, как и в случае приготовлении йогурта. Если морковный сок действительно так любим колями, то они там очень быстро размножатся и их будет уже не 5, а 5 многоонов доз. Ну и саму морковку превратят в то, что является идеальным питанием для человека. То есть в теории должна амброзия получиться. Поставлю сегодня на ночь.
Есть какие-нибудь идеи, предложения?
Поправочка: не морковный сок надо квасить, а клетчатку. По идее, прежде чем клетчатка дойдет до отделов кишечника, где массово обитают колибактерии, морковный сок уже успеет сто раз всосаться. Так что в качестве основы для жмыха лучше взять обычную воду или ее смесь с желчью.

Эксперимент поддерживаю и с интересом буду следить за результатом. После окончания данного будут предложения по новому эксперименту с другим сырьем и бактериями.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
4 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (04-11-2012), Shok (09-04-2012), ЛГТ (10-04-2012), редиска (10-04-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter