Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2012, 21:12   #13691
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

DaniX, по моему предположению морковный сок в данном случае - жидкая среда и источник сахаров. Или вода должна быть с сахаром, ИМХО.
Я уж на морковный сок нацелился, уже морковку начистил. По клетчатке, там будут жмыхи, клетчатка топинамбура, отрубей пшеницы, яблока, брусники и еще некоторых трав - всё что наскрёб дома.
Будет еще контрольная баночка - такая же, но с проверенными бифидами. Надо бы и молоко так же сквасить колями для сравнения, но его у меня сейчас нет.
Shok вне форума  
3 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (09-04-2012), Брат (09-04-2012), ЛГТ (10-04-2012)
Старый 09-04-2012, 21:15   #13692
 
Аватар для маримба
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 740 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 5,396 раз(а) в 688 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Счастье Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
С рыбой или мясом проще, биологическая кошачья проба действуе безотказно, а вот с морковкой-то как быть?
А может, каждому ЗОЖнику завести себе по живому кролику-пробнику для тестирования морковки на наличие в ней какой-нибудь гадости? Он-то уж точно химию грызть не будет.
__________________
"Носите немощи друг друга!",- Апостол Павел
маримба вне форума  
2 пользователей сказали маримба спасибо за это полезное сообщение:
Olvas (10-04-2012), ЛГТ (10-04-2012)
Старый 09-04-2012, 21:40   #13693
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
по моему предположению морковный сок в данном случае - жидкая среда и источник сахаров. Или вода должна быть с сахаром, ИМХО.
Вот сахаров там быть никак не должно. Не бактерии должны питаться сахарами, а сами их вырабатывать из клетчатки.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (04-11-2012), ЛГТ (10-04-2012)
Старый 09-04-2012, 22:46   #13694
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

DaniX, как мне подсказывает опыт, без сахара бактерии имеют все шансы не размножиться из того минимального количества, которое вводится изначально в среду. Клетчатка всё-таки по большей части не растворима. Поэтому для установления доминирования нужно хоть как-то помочь палочкам или же в растворе может размножиться и нечто другое, весьма отличное от коли. Бактериям важна их удельная концентрация, чтобы они смогли изменить среду обитания под свои нужды всем скопом, в едином порыве. Если без сахара они и приживутся но скорей всего скорость реакции заметно будет снижена, и придётся дольше ждать. Поэтому нужна температура 35-40 и очень благодатные условия для размножения нужных бактерий, иначе блицкрига не видать.
А сахар - он всё равно быстро кончится и всё равно придётся грызть клетчатку

Сделал 2 банки. По консистенции и цвету похожи на жидкую аджику. По вкусу - клетчатка в морковном соке. Завтра посмотрю, что из этого получится.
Shok вне форума  
5 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (10-04-2012), Ksun (04-11-2012), suresure (29-04-2013), Брат (09-04-2012), ЛГТ (10-04-2012)
Старый 10-04-2012, 01:51   #13695
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Позволяю себе редко ..... шоколад-ибо не вижу от них вреда.Тоже-как находит.После стресса могу напасть на хороший шоколад и есть неделю по плитке,ато и 10дней.Причем за уши не оттянуть-если плитку начала,приговорю до конца с превеликим удовольствием.Потом тяга к шоколаду проходит-и месяца три могу не вспоминать.Какая то странная особенность,не знаю с чем связано.Может организму чего то временами не хватает...
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Вот-вот, тяга к хорошему шоколаду бывает непреодолимой. Я даже решил заказать сырые какао-бобы, чтобы вред минимизировать и больше флавоноидов получать.
Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Вкуснее всего молочный,но он портит фигуру.Поэтому ем горький,без добавок,сои,молока,эквивалентов какао,растительных жиров и т.д.Чтоб состав был-какао,какао масло,какао масса и сахар.И все.
Но...тяга к шоколаду правда странная штука.Я никак её не могу обьяснить.И избавиться не могу...После трехнедельного голода месяц восстановилась,вроде правильно вышла,прошел месяц восстановления-поехала отдыхать на море,вроде без стрессов,но...так захотелось.
Оказывается, все вполне объяснимо. У нас, возможно, какие-то неполадки с печенью, причем скрытые, так как никаких явных признаков нет.
Может это из-за выхода, может - недостаточности срока голодания, может еще из-за чего-то, но факт остается фактом:

Темный шоколад способен лечить печень
Нажмите тут для просмотра всего текста
Темный шоколад помогает лечить печень. Содержащиеся в нем вещества способны уменьшать повреждения кровеносных сосудов при рубцевании печени.

Кроме того, содержащиеся в шоколаде антиоксиданты снижают кровяное давление в больном органе. В ходе эксперимента его участники (пациенты с болезнями печени в терминальной стадии) получали жидкую пищу, содержащую разные сорта шоколада.

Эти свойства шоколада обнаружены учеными из Имперского колледжа Лондона (Великобритания).

Подробности
По материалам: LikarInfo

ЗЫ: Интересно как-то получается: только возникает или скорее озвучивается какая-то проблема или непонятная ситуация, как вскоре появляется на нее ответ или намек на разгадку.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 10-04-2012, 04:24   #13696
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Интересно как-то получается: только возникает или скорее озвучивается какая-то проблема или непонятная ситуация, как вскоре появляется на нее ответ или намек на разгадку.
"Когда ученик готов — учитель приходит"

Довольно часто с этим сталкиваюсь :) Очень радует.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
Старый 10-04-2012, 05:18   #13697
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
фруктозу американские гастроэнтерологи считают виновником...
DaniX, я нашел оригинал этой статьи. Там все исследования, на которые идет ссылка, проводятся на очищенной рафинированой фруктозе. Я же всегда имел ввиду фруктозу, содережащуюся в плодах и ягодах. А это, как известно, две большие разницы. Надо заметить, что наш организм в процессе эволюции научился употреблять "грязные" продукты, а очищенные детища современной цивилизации ставят его в тупик и ведут к совершенно непредсказуемым, неадекватным с точки зрения пользы для здоровья реакциям.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
12 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (15-04-2016), ATAS (10-04-2012), rid (10-04-2012), Tor (10-04-2012), Галина Ивановна (14-10-2012), Гуська (23-04-2012), ЛГТ (10-04-2012), Леопольдовна (10-04-2012), Лиsa (16-04-2012), редиска (10-04-2012), Хомяк (14-04-2012), ЮНОНА (10-04-2012)
Старый 10-04-2012, 06:26   #13698
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Промежуточный результат вчерашний эксперимента:
Содержимое банки с колями сильно распухло в результате обильного газообразования. Подавил ложной, воздух весь вышел. На вкус, как клетчатка с морковным привкусом, и сильным вкусом колибактерина. Коли явно размножились.
В банке с бифидами, лакто- и пропионовокислыми бактериями та же клетчатка, но с явным кислым привкусом (ложку помыл, чтобы не смешивать бактерии ). Явно тоже не бедствовали. Хотя для этой закваски излишне кислый вкус не характерен. Наверно, пропионам среда больше понравилась.
Вопрос к anyk99 на засыпку и в лоб Необходимость в большой физической активности во время сыромоно с кишечной палочкой во главе - костыль для предотврашения излишнего защелачивания организма? Не умаляя всех преимуществ комплексной системы. Может придумать другие костыли "для лентяев"? Там уксус пить, по Бутейко дышать... (варианты?)

С молоком тоже самое проведу, может быть и с чем-то ещё. Идеи, предложения?
Shok вне форума  
5 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (04-11-2012), nikok (10-04-2012), suresure (29-04-2013), Олег1099 (10-04-2012), ЮНОНА (10-04-2012)
Старый 10-04-2012, 09:16   #13699
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
DaniX, я нашел оригинал этой статьи. Там все исследования, на которые идет ссылка, проводятся на очищенной рафинированой фруктозе. Я же всегда имел ввиду фруктозу, содережащуюся в плодах и ягодах.
От этого биохимия не поменяется. Как ни крути, перерабатывается в основном в жир, даже если только натуральные фрукты кушать, способствует ожирению и как источник энергии - вообще никакой.
Проводились исследования и без использования синтетической фруктозы.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
редиска (10-04-2012), ЮНОНА (10-04-2012)
Старый 10-04-2012, 09:36   #13700
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
перерабатывается в основном в жир, даже если только натуральные фрукты кушать
DaniX, дорогой, это уже сказка про белого бычка. Уверяю, на апельсинах не зажиреешь.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (10-04-2012), Галина Ивановна (14-10-2012), ЮНОНА (10-04-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter