Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2016, 18:56   #571
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Мое знакомство с ЗОЖ началось с Фалеева. Нужно было сбросить вес. И первое, что он советовал- никогда и некому не верить. Доверять своей шкуре. Вторая его идея- это то, что при некоторых диетах, человек вынужден проводить в бессмысленных, на мой взгляд, изматывающих физических занятий. Я не хочу конкретно называть имена. Занятия не для пользы здоровья, а скорее чтоб сжечь лишнии угли.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (04-01-2016), Alex_андр (04-01-2016), infinity (06-06-2019), monoed (04-01-2016), Елена Журавлева (05-01-2016)
Старый 04-01-2016, 19:01   #572
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Мое знакомство с ЗОЖ началось с Фалеева
Это случайно не Фалеев Алексей Валентинович, автор методики по быстрому прогрессу в подъеме штанги?
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (04-01-2016), Alex_андр (04-01-2016), Елена Журавлева (05-01-2016)
Старый 04-01-2016, 19:09   #573
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Он самый.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
monoed (04-01-2016)
Старый 05-01-2016, 12:09   #574
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Интеллектуальный поединок между мнениями Reasonable и alexZ8 восхитил меня своей внутренней красотой.
То как alexZ8 аргументировал железной логикой и не без юмора выстроил ловушку из слов Reasonable,в которую она конечно же попалась — стало для меня не только великолепным уроком, но и сакральным знаком указывающим на то что у меня теперь есть новый учитель. Это alexZ8 .

По существу это битва двух титанов. Уровень знаний обоих восхищают. Вряд ли я когда-нибудь в жизни буду знать столько сколько знают они.
В своем выборе я могу опираться только на Веру.
Практический опыт, Интуиция, ход мысли больше всего убедил меня у alexZ8.

Сразу же вопрос который мне не терпится задать. Вопрос относится ко всем,но в первую очередь к айтишникам , как специалистам в данном вопросе.

Имеется компьютер. Cinхронизация всех процессов в компьютере задается генератором тактовой частоты Биоса — это своеобразное время компьютера.
Вся цифровая техника работает на двоичном коде. В реальности это электрический заряд или его отсутствие. Перемещаясь со световыми скоростями между процессором с видеокартой, оперативной памятью и устройствами на материнской плате и внешними устройствами они позволяют нормально функционировать компьютеру.

К компьютеру подсоединен 3D сканер и 3D принтер. Всё работает.

Вопрос: ГДЕ НАХОДИТСЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА ???
Существуют ли какие-либо научные доказательства существования операционной системы??? Или все принимать можно только на веру?
В реальности, что можно замерить аппаратурой — это наличие электрических зарядов или потоки различной частоты этих двоичных кодов.

Меня интересует именно операционная система! Что это такое? Мистический дух? Искусственный разум??? Что???
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (05-01-2016), Елена Журавлева (05-01-2016)
Старый 05-01-2016, 12:18   #575
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Операционка постоянно находится на винчестере. Когда влючаете комп, она записывается в озу.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (05-01-2016), Alex_андр (05-01-2016), infinity (06-06-2019), monoed (05-01-2016), Елена Журавлева (05-01-2016)
Старый 05-01-2016, 12:23   #576
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Операционка постоянно находится на винчестере.
У меня есть небольшой практический опыт установки различных операционных систем и поверхностно Я знаю работу компьютера.
Вопрос состоит в том,что я должен наВеру тебе поверить то что там записана операционная система. Существует ли инструмент который может доказать существование операционной системы. На винчестере находятся физически только электрические разряды. Больше Там кроме них ничего не существует!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2016, 12:33   #577
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Интеллектуальный поединок между мнениями Reasonable и alexZ8 восхитил меня своей внутренней красотой.
Alex_андр, вы знаете, что лесть - это большой грех? Не сотворите себе кумира, как говорится.

Я знаю, что ничего не знаю. И чем дальше, тем больше не знаю. Практика и теория уж больно расходятся. Иногда хочется теорию вообще на фиг выкинуть и больше не открывать. А что до Reasonable, я не сомневаюсь в ее глубоком знании теории. И восхищаюсь им, и если бы не доля снобизма и невнимательности с ее стороны...

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Вопрос: ГДЕ НАХОДИТСЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА ???
Существуют ли какие-либо научные доказательства существования операционной системы???
Меня интересует именно операционная система! Что это такое? Мистический дух? Искусственный разум??? Что???
Эээ... операционная система - это просто набор программ, кстати - ваш любимый термин последнее время. Есть некая хрень внутри компьютера (процессор), которая умеет понимать разные коды операций, например 100 разных кодов он понимает. В процессоре жестко зашито, что каждая операция делает (складывает два числа, умножает, проверяет а равно ли число нулю или и т.п.). Так вот, оказывается многие вещи можно описать набором таких кодов. И подсунуть их в кусок кремния (на жаргоне процессор = камень) на выполнение. По сути операционная система - набор из наборов таких кодов.

Например, движок этого форума содержит последовательность из десятка тысяч кодов, а браузер, чтобы отобразить одну страницу нашей писанины тут, запускает на исполнение последовательность из миллионов кодов... Где тут дух??? Думаю он был в телах программистов и железянщиков, которые всё это сделали возможным.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-01-2016), Grigory (05-01-2016), Santer (17-09-2018), Елена Журавлева (05-01-2016), румба (05-01-2016), Яся (26-05-2016)
Старый 05-01-2016, 12:36   #578
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

alexZ8, marasvictor;мой вопрос по существу является детским!
Иногда на детские вопросы ответить как раз очень трудно.
То что у меня есть личностное Я или ум — Я принимаю исключительно на веру — мне не требуется никаких доказательств.
Я говорю о научном подходе в этом вопросе! Существуют ли научные доказательства существования "Я"???
Поэтому мой пример абсолютно конкретен. Понятно что полностью компьютер как физическая Железяка и операционная система — полностью дело рук человека. Поэтому легче аналогии проводить на том что доподлинно точно известно!!! А не гадать на кофейной гуще!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (05-01-2016), piumina (05-01-2016), Елена Журавлева (05-01-2016)
Старый 05-01-2016, 12:43   #579
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Боюсь тогда, что с научными доказательствами туговато будет. Это как, помню, в школе, на уроках физике, в учебнике умные дядьки оперировали словом "заряд". Я помню также поставил учительницу по физике в тупик, спросив: "Людмила Святозаровна, так а что такое этот заряд?". Ни она, ни кто либо другой с тех пор не могут мне ответить на мой вопрос. Однако наука оперирует этим понятием. И очень успешно, при этом не зная что это такое. И компьютеры клепает на этом знании, кстати.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-01-2016), piumina (05-01-2016), Елена Журавлева (05-01-2016), румба (05-01-2016)
Старый 05-01-2016, 12:53   #580
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Поскольку доступ к таким людям как ты очень труден из-за большой востребованности, из-за повсеместного компьютеризированния пришлось самостоятельно осваивать эти знания. Я накопил очень полезный практический опыт. Среди таких же дилетантов как я, я самый лучший знаток компьютерной техники! Все что мне помогает это хорошая память, сообразительность и находчивость.

Мои успехи в изменении себя являются практическим применением этих же принципов.
В моей практике Был случай когда один маленький Файлик размером в несколько килобайт всего — обрушил операционную систему с терабайтом информации на борту. В том конкретном случае, я с помощью специальной программы сохранил полную резервную копию со всеми установками всех программ !
Подвох я конечно почувствовал сразу, поэтому и сделал резервную копию из которой впоследствии полностью восстановил всю информацию.

А что было бы с организмом если бы один такой маленький опасный вирус подселить в тело???
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (05-01-2016), piumina (05-01-2016), Елена Журавлева (05-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter