Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2005, 07:20   #1
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Девятидневная голодовка привела к ухудшению состояния здоров

Привет всем!

Ребята,вот решилась открыть такую тему. Я недавно проголодала 6 дней и с завтрашнего дня хочу опять присоединиться к Админу и поголодать вновь.
Но,как я уже писала, у меня нет возможности быть под наблюдением врача.На здоровье пока не жалуюсь ( тьфу-тьфу....постучала по дереву) . Но вот когда читаю такие статьи-у меня какое то смятение и неуверенность, страх появляются. Просто боюсь за свое здоровье- медицина дорогая у нас и мне ну ни как бы не хотелось заболеть именно сейчас ( по своему собственному желанию посидеть а голоде)

Цитата:
Девятидневная голодовка привела к ухудшению состояния здоровья Светланы Бахминой.

«Голодовка, объявленная 3 марта в знак протеста против отказа следствия дать разрешение на общение по телефону с членами семьи, закончилась в минувшую субботу, 11 марта. После того, как в течение 9 дней она пила только воду, у Бахминой началась тахикардия, и возникли серьезные проблемы с почками
http://www.khodorkovsky.ru/around/1924.html

Скажите пожалуйста, может быть( из вашего опыта голодальщиков) кто-то встречался с тем что вдруг резко ухудшалось здоровье у людей на голоде? А то вот прочитала- почки, тахикардия и так далее.... пугает это ...
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 12-04-2005, 08:42   #2
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Я считаю, что есть очень большая разница между голоданием в неволе (в данном случае в изоляторе) где нет возможности проведения очистительных процедур (прогулки, ванны, сауна, клизмы) и голоданием в комфортных условиях. Скорее всего отсутствие этих возможностей и привело к ухудшению здоровья Кроме того, есть и противопоказания к голоданию (неизвестно, были ли они у Бахминой).
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 14-04-2005, 17:25   #3
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Админ,может быть...Я вот думала над этим - может быть стрессовая ситуация обострила или люди изначально не были подготовлены к длительному голоданию...
Водолей вне форума  
Старый 14-04-2005, 17:40   #4
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Я читала отчеты изклиник, где лечат голоданиями, и встретила там примерно такую информацию: если при голодании происходили сильные сбои в работе сердца (как раз на зывалась тахикардия и, по-моему, аритмия), то человеку давали сердечные препараты и немедленно прекращали голодания. А потом, после 5-7-дневного питания - строговегетарианского, без соли и сахара- опять начинали голодание. Из этого можно сделать такие выводы: если на голодании возникают боли (не недомогание, а именно боли), и человек голодает в домашних условиях, то голодание лучше прервать, а через некоторое время можно начинать опять.
У меня лично из всех моих знакомых только одна бывшая моя коллега по работе, глядя на меня, начала заниматься голоданиями. Занимается уже больше года. Лет ей столько же (45), а болезни намного серьезнее моих. Так вот в первые два голодания у нее были сильные боли в области печени на 10-12 день голодания. Я умоляла ее выходить, очень за нее боялась, а она говорила: пока терпимо, я хотела проголодать 14 дней и проголодаю. И проголодала. Боли прекращались сразу же в день выхода. И после второго голодания у нее исчез горький привкус во рту, который у нее был она сама не помнит сколько последних лет. И на следующих голоданиях больше болей не было. Вот такой эксперимент У меня болей ни разу не было, но если бы были, то я бы сразу прервала голодание.
LARA вне форума  
Старый 14-04-2005, 18:20   #5
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ларочка,спасибо за разъяснения. И вообще давно хочу сказать-вы наш светлый лучик солнца здесь! Как хорошо что вы есть !
Очень внимательно прочитала.
Спасибо еще раз!!
Водолей вне форума  
Старый 14-04-2005, 19:08   #6
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Спасибо тебе за такие хорошие слова, аж на душе потеплело!
LARA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и невроз, депрессия, навязчивые состояния e-cat Болезни и симптомы 287 25-12-2021 17:07
Для великолепного состояния, для себя любимой :) ДинаДи Архив 12 11-07-2012 03:47
Для великолепного состояния, для себя любимой :) ДинаДи Архив 14 05-07-2012 03:54
Улучшение состояния при хронической почечной недостаточности serdg Опыт лечения голоданием различных болезней 20 30-01-2011 11:29
Если хочешь быть здоров... (14 дней) Tonks Архив 14 22-01-2010 10:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter