Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2016, 11:46   #4591
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение

А что всерьез?
Хлопья снега за окном на распустившиеся вчера цветы...
Невесомое молчание вдвоём...
Ощущение нежной детской ладошки в руке и запах птенчика от волос...

Всё не просто, а ещё проще!
И ресурсы в этой стороне - неиссякаемый.
Прочитав, сначала было подумал, что недавно родили или беременны) ,а собственно какая разница, если присутствует ощущение беременности всегда, вообщем-то и в даосизме упоминается о вынашивании бессмертного зародыша)), собственно и Эник пишет об этом, только под другим углом, так что да, весна, цветы, солнышко светит, свет,счастье, ресурсы и вправду неисчерпаемы. Вот только не каждый может подобраться к этим ресурсам ,вот и проезжаем в бронированном автобусе, с тонированными окнами и задраинными люками. Вспомнил слова своего друга, что любые желания не дороже покупки газеты) .
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
taina (08-05-2016), Елена Журавлева (08-05-2016)
Старый 08-05-2016, 12:13   #4592
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А как Вы считаете, добываются/приходят знания?
Исключительно путем умственного напряжения, мыслительных процессов и разговоров на тему?
taina, по этому пункту согласна. Знания не родишь, как курица яйца. Мыслительные процессы помогают решать задачи, но надо набрать достаточные для решения условия - отбирать и просеивать информацию.
Картинка у каждого выстроена на той информации, которую он имел возможность получить(затратил временной ресурс), вот и возникает непонимание. Причем чем больше инфы переработал, и более сложнуюмысленную картинку в деталях прорисовал, тем труднее изложить ее здесь для общего ознакомления. Тем более, что правила форума ограничивают нас в обсуждении, и получается скомканное бла-бла ни о чем.

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А что всерьез?
Хлопья снега за окном на распустившиеся вчера цветы...
Невесомое молчание вдвоём...
Ощущение нежной детской ладошки в руке и запах птенчика от волос...

Всё не просто, а ещё проще!
И ресурсы в этой стороне - неисчерпаемые!
Речь ведь не идет о том, чтобы ИМЕТЬ их? По-моему, достаточно обеспечить, иметь возможность доступа к ним...
А вот это - инфантилизм и перекладывание ответственности. Для ощущений нежности и чувственности нужна некоторая материальная база.

Последний раз редактировалось румба; 08-05-2016 в 13:00..
румба вне форума  
Старый 09-05-2016, 18:21   #4593
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

anyk99, не хотел засорять тему, памятуя что ответ на троллинг (троллинг грубый или токий) приравнивается в нему же -- и удаляется. Отписался у себя, румба в курсе.
http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=344
Подозревал, что тебя-таки доканают, но не думал что так быстро.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-05-2016), SALUS (10-05-2016), SergS (09-05-2016), Елена Журавлева (09-05-2016)
Старый 09-05-2016, 19:10   #4594
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Спасибо, monoed, но меня доконало не столько масс-нашествие Женских Рефлексий, сколько абсолютная индифферентность в теме всех остальных.

Я прекрасно понимаю, что ввязавшисьв спор и ругань с теми, кто троллит тему, ты пособничаешь троллям.
Но клянусь - из-за молчания а то и поддакивания, и Тайна и Румба и Лена Журавлёва "по-умолчанию" оказываются УВЕРЕНЫ в правоте своей позиции по отношению к теме...

Могли бы попросить их например, "Не уводить тему в сторону"...
Могли бы написать, что "Мне интересно продолжение темы в прежнем русле (или каком ином - почему не указать, в каком?!!!)"

Я действительно НЕ ВИЖУ того, что можно принять как "отклик".
Не вижу чьего-то интереса к теме. А мой... Мой главный интерес уже УДОВЛЕТВОРЁН!
Я хотел разобраться, КАК ИМЕННО благие люди, с благими намерениями... Скатываются до ЗЛА.
Хотел понять, в какой мере детям дано не воспринять уродство воспитания...
Хотел понять УСТРОЙСТВО Психологии ЗОЖ и Психологии деградации.
Для себя я всё это понял досконально. С помощью попыток рассказать, поделиться и объяснить то, что знал раньше.
А попытки поделиться результатами поисков и выводами - напоролись на неприятие одних и молчание других.

Если бы я видел ВОПРОСЫ или ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ... Наверное влезал бы в решения ЗАДАЧ и своим участием и своим опытом.

К тому же...
ВСЁ тут УЖЕ написано. ВСЁ, что могу сказать.
Единственно - не в структурированной форме, а сериями атак на ту или иную часть ПсихоЗОЖ. Но наверное все стороны вопроса УЖЕ были рассмотрены с самых разных сторон и аналогий.

Ну да... "доконали".
Расслабился я тут, в Тайланде... Перестал "держать удар".

Мы с Катькой лучше в Бангкок поедем на пару недель... За швейной машинкой для толстой парусины. И за "тезой".
А потом будем шить и клеить себе толковый катамаран.
А потом будем его плавать.
А то первая версия получилась "комом". Не топла, но толком и не плыла. Зато даже эта лажа не гадила делая "непричёмное" лицо.

Доконали?
Может и нет.
Вполне похоже на то, что я сам себя "доконал".
Вот, как только понял - что творят Рефлексии с человеком!!! Как только понял, что человек САМ творит свои рефлексии...
Так и пропало всякое желание общаться с теми, кто свою жизненную позицию строит на рефлексиях.
И... Сразу как-то зябко стало.
Сколько сил, сколько ложных надежд было вложено в рефлексующих за всю мою жизнь...
И что смешно!!! В нерефлексующих не вкладывал ничего - им ведь не нужно!
И получается, что я играл в чужие игры... Почитая Жизнь и Общение во-многом процессом "вкладывания".
А остальное живя когда не занят этим.
Во дурак!
Сколько сил и времени высвободилось бы... Сколько успел бы!!!

Ладно... Прорвёмся!
Да и "доконали" отканается... Я долго злиться не умею.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (09-05-2016), monoed (09-05-2016), Oleg. (12-05-2016), SALUS (12-05-2016), SergS (09-05-2016), Starvey (11-05-2016), Елена Журавлева (09-05-2016), Нэлли (09-05-2016)
Старый 09-05-2016, 19:40   #4595
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Я давно уже предвидел склоку, ибо пора было ей произойти (критическая масса теоретических знаний набралась). Даже каюсь была у меня идея самому запустить... нет, конечно не саму склоку, а лишь тему сдвинуть в направлении, которое непременно потребовало бы очень серьёзной проверки как ты говоришь силы контроля рефлексий.

Но меня останавливало то, что хотелось самому убедиться, что этот процесс для меня не субъективный, а объективный!

Понимаешь, собралось много теоретиков, которые хотят обсуждать и только обсуждать, и ничего не хотят менять. А часть народа хочет идти дальше, следовательно неизбежен был конфликт "консерваторов" и "радикалов".

Теперь есть два пути, либо эволюция победит, и дальше, образно на следующий уровень пройдут не все, либо "теоретики" выдавят практиков на другие ветки и тема на время затухнет, что мне конечно бы не хотелось!
SergS вне форума  
7 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-05-2016), E_Lena (10-05-2016), monoed (09-05-2016), Oleg. (12-05-2016), Елена Журавлева (09-05-2016), Нэлли (09-05-2016), РАИСА (10-05-2016)
Старый 09-05-2016, 20:17   #4596
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
и тема на время затухнет, что мне конечно бы не хотелось!
Чего НЕ ХОТЕЛОСЬ - понятно из твоего сообщения.
Но не понятно, ЧЕГО ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ.

В том и дело - мне на данный момент совершенно не понятно, ЧЕГО ХОЧЕТСЯ "народу".
Смех-смехом... Но мне понятно только чего хочется ОТ ТЕМЫ нашим "девушкам".
А их хотения двойственны!
- С одной стороны, им хочется чтобы ПРАВИЛЬНО и ЖИВО. (С плюсовым результатом и приятным процессом.)
- С другой стороны, привыкли и умеют они НЕ правильно, но Живо. (С приятным процессом, но минусовым результатом.)

Как совместить полезное с приятным, девушки из теорий не поняли!
Что? Устроить тут ПРАКТИКУМ теперь, что-ли?
Получается, что к совмещению полезного с приятным девушек надо вести - к УМЕНИЮ, а потом и к ПРИВЫЧКЕ именно такого само-проявления (а не тупо "Проявлю, что имею - и попробуйте скривиться!!! Укушу! Ибо я - врождённо КОРОЛЕВА!!!)
Но на кой кому-то надо ВЕСТИ их туда, куда сами они не идут - вопрос!
А поддакивать ради ответного поддакивания - увы, красиво, но НЕ ТА ТЕМА!

Ну а кроме тех, кто хочет от темы "сам не зная чего". И тех, кто знает, чего он от темы НЕ хочет...
Чего кому хочется-то?!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-05-2016), monoed (09-05-2016), Oleg. (12-05-2016), SergS (09-05-2016), Starvey (11-05-2016), Елена Журавлева (09-05-2016), Нэлли (09-05-2016)
Старый 09-05-2016, 20:31   #4597
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Мне в последние дни хотелось написать, но молчала, потому что я всего лишь читатель этой темы. Потребитель.
Хотя и постоянный, ежедневный читатель.
А написать хотелось, потому что вопросы мучили: Почему меня это цепляет?
Почему цепляет то, что облили грязью, потоптались по совершенно посторонним мне людям.
Так запросто, между прочим потоптались, с ухмылочкой. Небрежно. Как будто зашли в чужой дом и нагадили посреди комнаты. Со словами: А че? Да ладно. Вы тут оставайтесь, а я дальше пойду.
Мне-то почему от этого неуютно? Это ведь не мой дом?
А вот тут существует только два варианта ответа.
Потому что эта тема мне очень сильно помогает разбираться со своими проблемами? Реально помогает. И просто обидно за всех, кто здесь пишет.
Или чувствую свою сопричастность, как читатель форума, и получается, что по мне тоже опосредованно потоптались. И тогда уже обида за себя любимую.
То есть даже такое "отклонение" от темы заставило в себе покопаться.

И еще один вопрос. К какому типу можно отнести человека, который гадит в чужом доме, к эволюционирующим или оправдывающимся. Хотя ответ, конечно, на поверхности. Просто градация хорошая очень. Иногда кажется ох какой умница, как говорит красиво, какие книжки умные читает. А потом бац, а он обычный "оправданец"
SALUS вне форума  
4 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-05-2016), E_Lena (10-05-2016), monoed (09-05-2016), Елена Журавлева (09-05-2016)
Старый 09-05-2016, 20:38   #4598
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

anyk99, а что непонятного то? ,народу хочется общения,не всем, но в основном.
Так и будешь воевать, сегодня с одной, завтра с другой, после завтра ещё с кем-то,смысл? ,здесь же не одноклассники, где можно создать закрытый форум
Андрей, тема твоя ,решать тебе и вопрос стоит иначе.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-05-2016)
Старый 09-05-2016, 20:43   #4599
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Хорошо, расскажу, что именно я хочу!

Когда-то у меня были очень большие проблемы, можно сказать кризис. Я более менее всё разрешил, но основные методы были изоляция от любого влияния с котором я видел негатив, и тупое накопление ресурсов.

Где-то год назад я у тебя на ветке писал, что не знаю свои цели, не могу их понять, и смирился с этим и что я надеюсь что по мере решения проблем цели сами придут в свое время.

В этом смысле я не ошибся! Действительно сейчас у меня уже есть свои хотелки, и есть некое направление, куда мне хочется двигаться.

И даже более того, я понимаю, что всего добьюсь рано или поздно тем, что умею, точнее как умею взаимодействовать с миром и решать проблемы.

Но, млииин я вижу твой пример, и понимаю, что для своих методов я уже уперся "в потолок", а у твоих методов КПД существенно выше, я кстати вообще долго думал в чем между нами разница. Потом понял, что я уперся жонглирование в два ресурса (деньги и время), поверь, я очень хорошо ими управляюсь, гораздо лучше среднестатистического человека, но у тебя шире (гораздо шире) инструментарий.
Например, я так понимаю ты умеешь извлекать выгоду (в хорошем смысле этого слова) из отношений. Я не умею. Грубо говоря, мне проще заработать деньги, вызвать слесаря, чем обменяться с ним полезностями. В простых отношениях думаю разницы нет, а в сложных - предполагаю что разница настолько существенна, что стоит в этом разбираться.
SergS вне форума  
8 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-05-2016), E_Lena (10-05-2016), monoed (09-05-2016), Oleg. (12-05-2016), SALUS (12-05-2016), Елена Журавлева (09-05-2016), Нэлли (09-05-2016), РАИСА (10-05-2016)
Старый 09-05-2016, 21:55   #4600
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
народу хочется общения,не всем, но в основном.
Не. Я не понял.
"Общение" разными людьми понимается столь различно!!!
Тролль когда влезает куда погадить - тоже так общается.

Есть "тематические форумы".
Например... Форум по лодкам, яхтам, катамаранам...
И, например в катамаранах есть которые на надувных баллонах строятся.
И там, есть вопросы и проблемы по КЛЕЮ ДЛЯ тканей с ПВХ покрытием (такие ткани обзывают для краткости "Теза")
И... На этом форуме, в ветке надувных катамаранов, в теме про клеи... Люди тоже ОБЩАЮТСЯ.
Но когда туда влазят "всякие" и пишут, что мол, неча экспериментировать, а надо к этим "всяким" обращаться за профессиональной склейкой и по соответствующей цене - там таких "всяких". тоже ОБЩАЮЩИХСЯ по-своему... Посылают в бан.
А уж прочих, кто всё перепутав вламывается поОБЩАТЬСЯ от скуки или пообщаться тролингом, или пообщаться скандалами... И вовсе оттуда пинком без разговоров.

Но тут у нас ТЕМА про специфику ПСИХОЛОГИИ в применении к ЗОЖ.
Коротко говоря - какие Психо-травмы и Психо-уродства (Психо-неисправности) приводят к тому, что ЗОЖ не удаётся или не поможет, "хоть тресни". И как эти Психо-неисправности в себе исправить...
И как не учудить такие инвалидности своим детям...
И как сохранить Психо-нормальность (Психо-здоровье) в самых разных обстоятельствах.

И...?
И тут у нас граница "Офф-Топа" и темы не так легко определяема, как в случае с Катамаранами и Клеями в рамках склейки баллонов для катамаранов.
(Кстати!!! Лично мне дико интересно по клеям! Будем по ним общаться, не оглядываясь на специфику Форума и на специфику Темы?)
ТУТ У НАС довольно легко влезть в ОБЩЕНИЕ, делясь даже просто "своим взглядом на жизнь"... При этом, учитывая ТЕМУ, подразумевается, что как поделишься - так и огребёшь "ДИАГНОЗ"!!!!!!! Такая тут ТЕМА!

Ну да... И "Диагноз" и комменты к нему, могут быть вроде и ПО-ТЕМЕ, но при этом "Не ПРО КЛЕЙ" - могут быть построены вообще не на психологии, а на эмоциях или тупом "А мне не нравится!!!" Или свалятся в религию, политику...

Есть и ОБЩАЯ для любого форума ЭТИКА...
Но для нашей ТЕМЫ она в некоторой степени ОБЯЗАНА быть ИСКАЖЕНА по-определению!!!
Как в кабинете проктолога глупо стесняться голой задницы, так и ТУТ глупо делить сообщения на "интимные" и "общественно допустимые".

Однако, и у нас сообщения могут быть КОРРЕКТНЫМИ, по-настоящему толерантными, а могут быть разной степени дурными.

Соответственно... Нужен "разводящий". НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЮЩИЙ и суть ТЕМЫ, и её ПРАВИЛА.
Кто-то, кому поручено, а точнее - ДОВЕРЕНО разводить обиженных, не допуская превращения ТЕМЫ в помойку и в личное поле боя скандалящих.
Неблагодарная роль, если вдуматься...
С радостью разделил бы свои роли "ведущего" и "разводящего". Кабы кто взялся "разводить"...
А если нет, если обе роли мне... То и прошу - ВЫСКАЖИТЕ, что именно интересует в Теме и какое её развитие востребовано?

Я уже неоднократно высказывал мой интерес к теме - я тут ДЛЯ СЕБЯ коплю отклики на свои идеи и логические построения. Прежде всего потому, что судить о Психологии ЗОЖ по имеющейся Психо-литературе считаю столь же ошибочным, как и судить об устройстве Здоровья по мед-литературе. А судить по себе - слишком мала выборка, и слишком специфична лично моя история становления психики.
А я хочу понять ЗАКОНЫ Психологии в отношении к ЗОЖ.
Не "что-то понять", а ПОНЯТЬ ВСЁ. Так, чтобы понятое РАБОТАЛО на все 100%.
У меня то, что сюда пишу - РАБОТАЕТ!
У жены - РАБОТАЕТ.
Но это ещё не значит, что "Всё понятно и в приложении ко всем остальным людям".

Собирать себе паству и прихожан - не имею НИКАКОГО интереса.
Я наверное вообще мизантроп. Или становлюсь им.
Обманывать себя тоже не желаю. Оно по-любому боком выходит, а я не хочу оплачивать сегодняшние удовольствия за счёт завтрашних катастроф.

Так что без ОТКЛИКА на написанное я тут теряю смысл присутствия...
Причём не без "абы какого отклика", а именно без отклика "про клей" - Про ПСИХОЛОГИЮ ЗОЖ

Вот, в рамках ТЕМЫ - что кому интересно?
Что кому НАДО?
Чего нет, но хотелось бы?
Или что изменить в форме общения?


Знаете...
Если на трибуну не идут те, кому есть что сказать и есть что спросить... Вылезут те, кому нЕчего делать!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-05-2016), geor (11-05-2016), monoed (10-05-2016), Елена Журавлева (10-05-2016), Маринка Солнечная (13-05-2016), Нэлли (09-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter