Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2016, 06:08   #4611
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Чего хочет от темы пси.зож monoed
Аник, буду писать о тебе в третьем лице, мне так проще построить это сообщение и выдержать правильный тон


Возможно мой ответ покажется странным, Елена прекрасно поймет, о чем я. В основном из личной симпатии к автору темы. Уже неоднократно писал, что не совсем согласен у Аника, однако всё ж таки я из тех:
Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Ты появляешься на форуме после перерыва, всем рад, всех любишь, всех привечаешь. Тебе смотрят в рот, ловят каждое слово, пытьюся интерпретировать твои аналогии....
Чего я хочу от темы: историй из жизни и аналогий, рассказаных конкретно этим человеком (anyk99) и другими, которые пришли вместе порассуждать, а не только лишь по-самовыражаться (этот компонент допустим, когда само_выражение не на первом месте и в своей основе помогает продолжать, детализировать и развивать тему). А именно:
Цитата:
...понять/обсудить, подразумевает совместность, хотя частные цели собеседников могут и будут разными. Это единственная личная форма обращения. Человек обращается к вам, уловив, что вы хотите понять то же, над пониманием чего трудится и он сам. Это высшая и самая плодотворная форма открытости в диалоге и интеллектуальном общении....
Возможно, я не очень ясно выразился, попробую так объяснить не боясь показаться странным, эгоистичным или злым)))
  • прочитать
  • если что-то зацепило в рамках темы или в очень смежной тематике -- поделиться (возможно это рефлексия)
  • если очень зацепило и в голове завертелись шестеренки и начали работать реле -- указать на то, ЧТО зацепило, описать это своими словами, дать обратную связь. Получить ответ-рецепцию словами, или наличием-отсутствием "спасибки" от Аника и других участников. Разумеется я горазд потрепаться и накатать простыней, но в теме пси.зож, это наверное "лучшее" (имею в виду обратную связь о том, что понял из сообщений) на что я пока способен.
monoed вне форума  
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
geor (11-05-2016), kan2170 (11-05-2016), SergS (10-05-2016), Елена Журавлева (10-05-2016), Нэлли (10-05-2016), Чудоелочка (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 06:28   #4612
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Теперь конкретно по основоположнику и участнику темы, Анику
(Аник, буду писать о тебе в третьем лице, мне так проще построить это сообщение и выдержать правильный тон)


Чисто технически. Считаю, что на личности переходить можно, но важен тон. С претензией, пусть и тонкой, или подковыркой -- это вызывает почти всегда неприязнь у адресата и у читателей. Аник так обычно не делает, только если сорвется, когда его откровенно троллят. Обычно он переходит на личности, чтобы рассказать интересное-важное, 200 раз извинившись и донеся разными способами свои дружелюбные и внимательные к человеку намерения.

Однако, у Аника есть и противоречия, подчеркиваю -- для меня они чисто технические. 200 раз извиняюсь, это не претензия, но говорю о вещи досадной. Лично я не так хорошо ориентируюсь в тематике, чтобы понять, уходят участники от темы или нет (кроме грубейших случаев), и предоставляю автору темы самому высказать про эти уходы или удалить сообщения. Я видел много удаленных сообщений в этой теме, но градации их настолько разные, что систему я не уловил. Я запомнил, что "такое и вот такое" Аник обычно удалял, значит это тоже обратная связь для меня. Потом я вижу что то, что он обычно удалял -- уже не удаляет, хотя претензии и подковырки тоже есть, а вплетает в нить рассуждений Вот наверное это странно.

Обычно Аник добр и внимателен, но иногда бывает внимателен и зол, просто в гневе и может устроить почти истеричный разнос. Но это его эмоции касательно темы, которую он создал -- ему можно. Простите друзья, мне тоже не всегда приятны и понятны его "всплески", но равенство и симметрия могут быть только в самой материи обсуждений, но не в ведении темы. На форуме преимущество за автором дневника, или темы, которую он лучше всего знает (пси.зож изобретена Аником).
monoed вне форума  
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
SergS (10-05-2016), skyfly (15-06-2016), Елена Журавлева (10-05-2016), Маринка Солнечная (13-05-2016), Нэлли (10-05-2016), Чудоелочка (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 07:05   #4613
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
если очень зацепило и в голове завертелись шестеренки и начали работать реле -- указать на то, ЧТО зацепило, описать это своими словами, дать обратную связь. Получить ответ-рецепцию словами, или наличием-отсутствием "спасибки" от Аника и других участников.
А мне кажется,что ориентир на "ДРУГИХ" плохой метод понимания. Если зацепило- проверяй ты сам на практике правильность сказанного. Только личная проверка реально ведёт к изменению взглядов. Рассуждения- уловка рефлексии.
Метод Эника как бы "уходить в кусты" тоже вначале раздражал.Сейчас думаю, что эти перерывы не давали успокаиваться моей мысли. Что он это делает осознанно,что бы увидеть "нутро" говорящего. А его нелицеприятные слова в мою сторону принесли столько мне пользы, сколько бы не получила от тысячи доброжелательных поглаживаний по шерсти. Но это всё ИМХО
С другой стороны он вовсе не обязан посвящать нам всё своё свободное время. Дел у него что ли больше нет. Он сказал- ты думай. Сам думай. Сам ищи брод. Моя ошибка в том, что я ставлю знак равенства между пониманием и моментальным результатом. Оказывается так не бывает. Между этими понятиями стоит практическая работа по проверке правильности (точности) понятого.
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
monoed (10-05-2016), SALUS (12-05-2016), SergS (10-05-2016), Елена Журавлева (10-05-2016), Маринка Солнечная (13-05-2016), Чудоелочка (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 07:28   #4614
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А мне кажется,что ориентир на "ДРУГИХ" плохой метод понимания. Если зацепило- проверяй ты сам на практике правильность сказанного.
Нэлли, согласен. Но я не всегда улавливаю разницу между "понял-принял" и "понял-сделал". Давно уже стараюсь соглашаться не только лишь на теоретически-доктринальном уровне, а там, где у меня уже хоть что-то было как задаток в опыте. Или когда новейшее "понял-принял" достаточно мощно меняет мышление и отношение к ситуациям в повседневности. Я же перебираю в течение дня в голове некоторые тезисы из этой темы (не только Аниковские). Не всё должно вести к материальному результату и не всё можно измерить, хотя я сторонник именно этих критериев. Однако, когда меняется взгляд на вещи (я не говорю про туман и про вообще), а конкретно улавливаю взаимосвязи, проверяю и сопоставляю с реальностью прочитанное здесь. Я уже по-другому еду в автобусе, по-другому здороваюсь с сотрудниками, всё меняется, хотя видимым образом многое говорит, что ничего почти не поменялось у меня. А оно поменялось!
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Елена Журавлева (10-05-2016), Нэлли (10-05-2016), Чудоелочка (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 07:35   #4615
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Нас как-то за это время уже трое стало, еще Румба в нашей "компании".
Не мое дело какие ты выводы-итоги для своей темы сделаешь и какие ярлыки кому из нас наклеишь.
Но даже взять каждую из нас: Тайна, Лена Журавлева и Румба, каждой двигало разное. И каждая реализовывала свое. Уверен, что так точно все диагностировал?
УВЕРЕН.
Но в тему сам "диагноз" пока не выкладывал.
Думаю - ты озадачишься, когда выложу...
Вот только "озадачиться" можно двумя противоположными направлениями!
1) Задуматься - "А вдруг сказанное имеет отношение ко мне, но я этого не замечала потому что не смотрела с такой стороны?"
2) Задуматься - "А какой ответный ход сделать, чтобы возвысить себя и унизить оппонента по драке - по моральному реслингу?"

Второе - само по себе НЕ РЕФЛЕКСИЯ, но так потакает Рефлексии, что фактически "спонсируется" именно Рефлексивностью (ленью работать над превращением Рефлексов в Сознание)!
Собственно... Даже выяснять "кто круче" можно тупо рефлексиями, а можно с привлечением Сознания и учась как можно бОльшему привлечению Осознанности!!!
Но спонсорское эмоциональное вливание от Рефлексий делает ЗАДАЧУ ОСОЗНАННОСТИ ДРАК особенно отягощённой!

Напомню - всё, что мы делаем Осознанно и учась Осознанности, эволюционирует.
Но всё, что базируется на голых Рефлексиях, рано или поздно сталкивается с ситуациями, не знакомыми рефлексам. Именно тут Рефлексия (предпочтение Рефлексов, а не Осознанности) толкает не к проращиванию Рефлексов до Осознанности, а к тренировке в перевиранию выводов из происходящего! Что неизбежно обеспечит деградацию и привычку к деградации!!!


Выкладывать "диагноз" и подробно разбирать его я не спешу.
Хотя сам разбор весьма интересен...
Не спешу потому что реакцией на "диагноз" пока окажется именно ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ - и активная драка в роли защиты.

Напомню:
Последний "раунд" драк полез вовсе не с того момента, когда я выложил пост "Иван Грозный убивает своего сына".
Драка вылезла как РЕФЛЕКСИЯ на сообщения об Убегающих и Охотниках. Или, что тоже самое - об Эволюционирующих и об Оправдывающихся.
Вылезла строго по схеме и причинам, которые я тут описал несколькими строками выше.
(Перечитай подряд те сообщения и реакцию на них... Убедишься!)

Елена Журавлева, и ты и Лео пишете, что я кокетничаю, капризничаю, а сам не хочу "уходить". Как дитя, да?
Но вы не на то акцентируете своё внимание.
ХОТЕЛКА у меня иная - РАЗУМНЫЙ ОТКЛИК.
А уходить или оставаться - это зависит от перспектив реализации этой "Хотелки".
Я в большой мере сам строю ТУТ эти перспективы. Но при полной пассивности участников, "из ничего ничего и построю".

РАЗУМНЫЙ ОТКЛИК - это вовсе не РЕФЛЕКСИВНЫЙ!!!!
Рефлексивные отклики лишь дают материал для анализа Разумом. А что-то тут анализировать одним собою я не заинтересован!
Да... Я могу выкладывать свои наработки по применению Осознанности к тем или иным проявлениям Рефлексий... Но я жду критики. КОНСТРУКТИВНОЙ критики, а не ГОЛОСОВАНИЯ за или против. Не пустой реакции "Нравится-не нравится", а раскладки "ЧТО И ПОЧЕМУ".
Но более всего я жду АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ приёмы Осознанности!!!
АНАЛИЗ происходящего, происходившего и возможного...
Анализ, а не рефлексии!!!!

Как только я вижу недостаточную подготовленность участвующих в обсуждении к НЕ-РЕФЛЕСИВНОМУ АНАЛИЗУ, выкладываю очередную порцию МЕТОДОВ АНАЛИЗА, причём чаще всего именно по теме той "неподготовленности"...

Я - не Гуру и не кто-то, кто Идеален.
Как и любой из здесь присутствующих.
Но я верю в Метод, Цель и Труд. (Метод, Цель и Труд - всё перетрут! )
Но и любой Метод строится ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫМ Трудом!

Можно считать ЭТУ ТЕМУ "лабораторией по созданию и отработке МЕТОДОВ Психологии ЗОЖ"?

Диагноз выложу, когда буду пусть не уверен, но буду надеяться на адекватную реакцию на него! На готовность к АНАЛИЗУ, а не Рефлексивному взрыву.

До сих пор ТЕМУ трясёт рефлексией на "Эволюционирующих" и "Оправдывающихся"...
А то, что "три девушки" проявили рефлексии в разной степени - не говорит о готовности хоть одной из вас не взорваться обидами на дальнейшее "повествование". ПРОСТИ...
Но я в вас верю... Пока ещё верю даже в Румбу. Несмотря на ярко проявленные привычки "бойца моральных рингов".
Почём мне знать - может Румба воюет не только на рефлексах, но и разумом спонсирует своё развитие... Пусть и в драке... ??????? А если так - то рано или поздно опробует ВСЕ свои решения и сможет выбрать лучшие. Самые Эффективные, а не самые Эффектные.
Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Без обид, да Андрей?
Да в начале темы писалось о том, что "ТУТ БЕЗ ОБИД!!!!"
Сотню раз напоминал - тут, как в кабинете врача без стеснения! И БЕЗ ОБИД!!!
Иначе не прорвёмся сквозь свои же сопли...

И я тут не обижаюсь. Но дико досадую на упрямство в лени... На себя, что плохо нахожу нужные слова... На тех, кто тупо ждёт моих слов, не творя свои...
Более всего досадую на инерцию Рефлексий...
Я... Не то, чтобы опаздываю. Не... Некуда.
Но ещё столько действительно ИНТЕРЕСНОГО!!! А переходить к нему с имеющимся багажом методов осмысления - абсурд!

Прорвёмся?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-05-2016), geor (11-05-2016), monoed (10-05-2016), Oleg. (12-05-2016), SALUS (10-05-2016), SergS (10-05-2016), Елена Журавлева (10-05-2016), лео (10-05-2016), Маринка Солнечная (13-05-2016), Нэлли (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 07:37   #4616
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Потом я вижу что то, что он обычно удалял -- уже не удаляет, хотя претензии и подковырки тоже есть, а вплетает в нить рассуждений Вот наверное это странно.
Странно, но такие мысли и у меня мелькали. Но, подумав, пришла я к другому выводу. Я увидела в моём желание видеть его ровным, всегда одинаковым -это желание моего нутра (рефлексию) спрятаться за внешнюю форму общения ,не вникая в суть сказанного. Я как бы ставила ультиматум, что буду стараться его понять только если он будет так-то и так-то себя вести. Смешно. Да ему начхать меня няньчить. Кому проблемы-то решать? Мне или ему?. А раз мне, то для пользы дела бери в той упаковке в какой дают, или отваливай. Только мой выбор.
Строя его по своему подобию, или для своего удобства я просто пасую перед содержанием поста ,ухожу в кусты под красивым предлогом. Я так думаю.

Последний раз редактировалось Нэлли; 10-05-2016 в 08:00..
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-05-2016), monoed (10-05-2016), SergS (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 07:47   #4617
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
С другой стороны он вовсе не обязан посвящать нам всё своё свободное время.
Да, кстати...
Воспользуюсь правом тайм-аута?
Есть у меня VIP-персона... Катифундрик. Её желания не первичнее моих. Ну... Против себя ради неё стараюсь не идти. Глупо это, коли всегда можно найти пути интеграции, а не противопоставления.
Но как ни крути, она - персона VIP.
И она жаждет меня украсть на сегодня у всех! (И у форума, ессно тоже.)
Она что-то напридумывала в честь моего ДР... Вот с содроганием и "страхом" и пойду принимать заготовленное действо.
Катьке чаще удаются "странные" сюрпризы, чем "подарки в точку". Но она на мне регулярно тренируется... А поскольку я живучий - она рано или поздно ухватит алгоритм " удачного делания подарков"!!!
Вот в кого я верю! УПРЯМАЯ - ЖУТЬ!

Всё. Меня украли.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-05-2016), geor (11-05-2016), Nevermind (11-05-2016), Oleg. (12-05-2016), Perlamutr (11-05-2016), SALUS (10-05-2016), SergS (10-05-2016), Starvey (11-05-2016), Елена Журавлева (10-05-2016), Маринка Солнечная (13-05-2016), Нэлли (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 07:49   #4618
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Прорвемся!
Елена Журавлева вне форума  
2 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-05-2016), monoed (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 07:58   #4619
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Anyk, прежде всего поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю крепкого здоровья, новых интересных целей и проектов, удачи - чтобы была на твоей стороне!

Теперь по делу:

1) Очень мало обсуждения именно применимости теории к практике! Дьявол всегда в деталях, многие начинающие просто не понимают нюансы, которые для опытных людей сами собой разумеются и внимания не обращают.

2) Конечно хорошо бы был согласован хотя бы большинством понятийных аппарат (термины и определения как они понимаются в даннной теме), куча интересных идей и примеров сгинуло в потоке согласования банальных истин.

3) Кто о чём, а вшивый о бане, но я утверждал и буду утверждать, что между двумя состояниями всегда есть переходный процесс, которое можно считать третьим состоянием. Не верю, что любые ЗОЖ практики любой человек может "включить" в свою жизнь на 100%. Этот пункт очень пересекается с 1).

4) К людям у меня одно пожелание: перед тем, как писать свой комментарий или давать совет, задуматься, как решена данная проблема у него самого. А то я замечал на одной странице некоторые люди сами признаются в проблемах причем детсадовского уровня сложности, а через страницу на аналогичную проблему от другого человека начинают писать в том смысле что это все фигня.

Наверное из общих претензий и пожеланий у меня все!

SergS вне форума  
12 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
geor (11-05-2016), Jelenka (10-05-2016), kan2170 (11-05-2016), monoed (10-05-2016), Nevermind (11-05-2016), Oleg. (12-05-2016), SALUS (10-05-2016), Tamara (12-05-2016), Елена Журавлева (10-05-2016), Маринка Солнечная (13-05-2016), Нэлли (10-05-2016), РАИСА (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 08:21   #4620
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Виктор8 вне форума  
13 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
geor (11-05-2016), Jelenka (10-05-2016), Nevermind (11-05-2016), Oleg. (12-05-2016), SALUS (11-05-2016), Starvey (11-05-2016), Tamara (12-05-2016), Багира (10-05-2016), Белладонна (11-05-2016), Елена Журавлева (10-05-2016), лео (10-05-2016), Нэлли (10-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter