Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2016, 11:40   #4711
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Добрый день, Андрей. (это у меня день ) Очень хочется
Цитата:
Без привлечения "учений" и зауми..
уяснить для себя когда надо "терпеливо ждать" продолжение твоих мыслей в последующих постах, когда ты ждёшь ответной реакции. В ходе темы ты несколько раз высказывался, что бы мы не спешили и ждали продолжения поста, а иногда не реагировал на подобные ситуации.
Для себя делаю вывод, что плохо понимаю твои требования к дискуссии в теме.. Поэтому уж снизойди до меня , и ответь:" Почему исчез?". Несколько дней назад даже от укладки дорожек убегал, что бы пообщаться в Теме, а сейчас наверное и дожди начались, и мысли наверное сформировались, а продолжения нет и нет. Хотя, возможно ты ждёшь реакции на свой пост, но намекнул бы . Так как все в основном молчат, думаю,что все тоже ждут продолжения.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-05-2016), geor (24-05-2016), лео (24-05-2016)
Старый 24-05-2016, 11:58   #4712
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Напишу как я понимаю.
Нэлли, я писал Вам сегодня, что цели определенны, маршрут построен, слово за нами, делимся результатами, либо задаем вопросы:-Думаю Эник и на вопросы ответит и подправит если требуется.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-05-2016), Нэлли (24-05-2016)
Старый 24-05-2016, 12:19   #4713
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

О соотношении тела, ума и подсознания.

(Не судите за приметив высказывания, не доросла ещё до того, что бы сыпать умными цитатами, не знаю их.)
Примем во внимание, что мозг руководит как физическими процессами в теле, так и психикой.Только часть из них осознаётся и подлежит контролю со стороны ума., большая часть работы идёт на бессознательном уровне. В настоящее время ряд учёных (некоторые лекции прослушала) говоря о сверх сложности устройства мозга , утверждают, что в ближайшем будущем маловероятно полное раскрытие тайн в работе мозга. Вместе с тем из глубины веков через разные религии и трактаты мыслителей,до нас дошло утверждение о существование души. Не пытаюсь определить даже для себя, что за субстанция душа, мне достаточно веры, что при определённой жизненной позиции, при определённом мировоззрении то "таинственное", что есть в моём мозгу начинает более рационально, без сбоев управлять моим телом и осознаваемыми психическими процессами.Оно по задумке вселенной так и задумано, но человек (я) сбивает мозг с нужного ритма своим неточным восприятием Мира. ,что чревато психическими и физиологическими нарушениями - болезнями. И мне хочется думать, что anyk99 как раз и пытается вывести умы на эту просторную дорогу,т.е. показать, а как он видит человека в этом мире в гармонии с природой и самим собой.
Нэлли вне форума  
Старый 24-05-2016, 13:15   #4714
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
" Почему исчез?"
Как всегда, причина не единична.
С одной стороны, смотрю - будут ли какие реакции на сообщение по Смыслу Жизни...
И по методике поиска таких воображаемых условий, при которых любые наши вопросы могут быть проявлены до очевидности...
С другой - докупал и докладывал плиты на парковку. А заодно и предварительно выяснял цены и объём работ по превращению машины в "готова к дальним странствиям"... Пора ей подвеску перетряхнуть и резину на колёсах поменять.
А с третьей...
С третьей - кое что осмысливал!
Меру важности "мозговых тренажёров"!!!

Конечно, не самое точное название. Назвать можно как угодно... И надо бы иначе.
Но пусть будет так.
Дело в том, что понять, что я там понаписал про СМЫСЛ ЖИЗНИ наверное нереально, если РАЗУМ и ДУША так разделены, что даже общего языка не имеют...
А нас всех так странно воспитывали, что многие естественные способности в нас вообще не натренированы, не проявлены и кажутся ЧУДОМ.
Например, странная ЕСТЕСТВЕННАЯ способность отличать Правду от Иллюзий, Лжи и Чуши.
А без этого написанное про СМЫСЛ ЖИЗНИ не осознать.
Только вот беда... ТРЕНАЖЁРЫ для мозгов не дают результат за один миг, день, и даже месяц...
Не! "Неделя Правды" кое-что даёт и за неделю... Но по-сути, даёт только первичное знакомство с этим ТРЕНАЖЁРОМ.
Но и тренажёры для тела дают ОТДАЧУ не с первой недели...

Вот сейчас напишу про наверное самый важный тренажёр для мозгов... А все только хмыкнут недоверчиво... А то и пальцем у виска - мол, совсем Эник загнался в дурь.
Ну... Кто захочет - тот задумается... Насильно убеждать не стану.
Итак, встречайте! САМЫЙ ВАЖНЫЙ ТРЕНАЖЁР ДЛЯ МОЗГОВ!!!
После освоения, позволяет легко натренировать невозможное!
Отличать правду от чуши...
Понимать язык животных, птиц и растений...
Видеть невидимое и замечать незаметное...
Не сбиваться с курса в любом тумане...
Находить опору в пустоте...
Подать самому себе руку, если руку никто не подаст!
ТРЕНАЖЁР, который позволяет стать тем, кто не ошибается!
Позволяет стать абсолютно уверенным в себе, но при этом никогда не свалиться в самоуверенность...
Это...
ПОЭЗИЯ.
Угу... Вот так всё просто...
Такая всем вроде бы знакомая фигня...
Только мало кто умеет этим ТРЕНАЖЁРОМ пользоваться.
Даже большинство тех, кто считается "профессиональными поэтами"...

Продолжать?
Описать то, как и что на этом тренажёра надо делать, а чего ни в коем случае НИЗЗЯЯ!!!!??
Или заведомо есть аццкое недоверие к тому, что ПОЭЗИЯ может оказаться куда круче чем любые Кастанеды?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (24-05-2016), kan2170 (25-05-2016), monoed (24-05-2016), Nevermind (24-05-2016), SergS08 (24-05-2016), Багира (25-05-2016), Белладонна (25-05-2016), Коля8888 (24-05-2016), Нэлли (24-05-2016), РАИСА (24-05-2016), Тимур (24-05-2016)
Старый 24-05-2016, 13:21   #4715
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Или заведомо есть аццкое недоверие к тому, что ПОЭЗИЯ может оказаться куда круче чем любые Кастанеды?
А че тут недоверительного))) Поэзия -- высшая форма словесности, а всякие простыни катать и схоластикой заниматься не так уж и сложно. А емко мыслить и выражаться поэтическими блоками -- действительно тренажер. Даже полноценное восприятие поэзии дело нелегкое. Одобрям)))
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-05-2016), Нэлли (24-05-2016), РАИСА (24-05-2016)
Старый 24-05-2016, 13:44   #4716
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Или заведомо есть аццкое недоверие к тому, что ПОЭЗИЯ может оказаться куда круче чем любые Кастанеды?
О Поэзии помыслю, а вот вывод, что очень многое может быть Тренажёром, поняла на днях. Например в определённой узкой части нашего мозга как тренажёр выступает музыка.
Знаешь что ещё меня преследует и мешает, что ты считаешь всех мыслящими и думающими как ты. А я считаю, что я по твоему не могу. Вот сейчас и решаю задачу, как побыстрее избавиться от этой внутренней установки.. Как позволять себе думать, что все смогут (и я в том числе) только трудиться в нужном русле надо Ну а знания-то найдут ученика, если он будет готов.

Как пользоваться тренажёром - поэзия рассказать надо обязательно.Но не обязательно немедленно.

И почему ты решил, что если в процесс воспитания поставлен так, что утрачена естественная способность отличать Правду от Иллюзии , Лжи и Чуши то не осознать никогда написанное про Смысл жизни. На мой взгляд ты довольно доходчиво объяснил, а вопрос "Что надо потерять, что бы лишиться смысла жизни?"-просто прелесть. Прямо толкает всё разные варианты в уме прокручивать. Другое дело, что некоторые "пугаются" твоего интеллекта и думают, что послушав узнают (поймут) больше, чем при высказывании.
Говорю только за себя, (имхо то есть), но пост №4701 доходчив, а №4707 - слишком заумен. Хотя, не исключаю, что рано или поздно, но обязательно увижу где-нибудь ответ. Сам же говорил не раз "Куда спешить?" Тише едешь-дальше будешь. Не буду шагать через ступеньку

Последний раз редактировалось Нэлли; 24-05-2016 в 14:18..
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
monoed (24-05-2016)
Старый 24-05-2016, 13:58   #4717
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Поэзия -- высшая форма словесности
Не в обиду, а именно для актуализации смысла:
- Тогда ТАНЕЦ - высшая форма мышечной активности.
Поэзия - это вовсе не то, что про неё думает большинство...
Но те, кто её освоил именно как "ТРЕНАЖЁР", отлично знают, что это такое НА САМОМ ДЕЛЕ!!!

И вообще...
Наверное все хоть когда задумывались про разницу между ЗНАЮ и ЧУЮ?
А для "поэта" - это ЕДИНОЕ восприятие.
Такое же ЕДИНОЕ, как для всех едина КООРДИНАЦИЯ в движении...

Представим, что костно-мышечный каркас - это ТЕЛО...
Вестибулярка и все прочие "чуйки", обеспечивающие скоординированность движений костно-мышечной системы с целью и рельефом местности... - это пусть будет ДУША. (Я просто фантазирую-МОДЕЛИРУЮ, а вовсе не свожу понятие Души к такому простому...!!!)
Тогда что будет с человеком, у которого НЕТ ОБЩЕГО ЯЗЫКА между "телом" и "душой"?
А будет он брякаться, и вообще - корягой он будет, а не гордой красотой!

Вот и мы - коряги!!!
А могли бы быть Гордой Красой!!!
Кабы чуйка и знание имели единый алфавит...
И я утверждаю - ПОЭЗИЯ, при определённом её использовании, даёт не только этот алфавит, но и много больше!

Это как сравнивать человека, которому на глаза напялили - на один глаз телескоп, а на другой - микроскоп... Да ещё и в перевёрнутом изображении...
А ещё ему дали клавиатуру, каждая кнопка которой даёт электро-импульс по квадрицепсу, икроножке и прочим мышцам костно-мышечного каркаса. А нормальные нервы к мышцам перерезали...
КАК ТАКОЕ будет бегать? Ходить? ТАНЦЕВАТЬ?!!!
Мересьев по сравнению с таким - супер-балерун! Бог от балета...

Вот примерно так мы воспринимаем ЖИЗНЬ, если не освоили ПОЭЗИЮ!
Если этот ТРЕНАЖЁР у нас ещё в детстве отобрали, и приучали СЛУШАТЬ не "гармонию" между собой и миром, а указания родителей, требования ситуаций...

Какой, нафиг поэт получится, если с первых дней жизни, ребёнку вбивать, что он ДОЛЖЕН стать ПОЭТОМ чтобы этим зарабатывать на жизнь?
Что он будет тренировать?!!!!!
В лучшем случае, он будет рифмовать по словарю рифм некие лозунги правящей партии.

ПЕРВОЕ, что надо понять про ПОЭЗИЮ - она нацелена не на зрителя, не на потребителя...
Не дай Бог допустить при начале тренировок на этом тренажёре даже намёк на мечту об "успехе у публики"!
Это как в фитнесс-клубе на тренажёрах думать не о том, что там у нас на них тренируется, и как помочь телу, а не нагадить... А думать только о том - КАК Я СМОТРЮСЬ НА ТРЕНАЖЁРЕ?
Это - смерть результатам!!!
Как были корягами - так и останемся!
Да ещё и всем твердить станем - Поэзия ничего не даёт. ФИГНЯ ПОЛНАЯ.

Это... Длинный разговор.
Предметный и точный!
Не на одно сообщение...
Так что подожду комментов - а то совершенно лень ДОКАЗЫВАТЬ, что ПОЭЗИЯ действительно КРУЧЕ любых Кастанед и любых "Духовных Практик".
Объяснить - могу. Но ДОКАЗЫВАТЬ - увольте!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 24-05-2016 в 14:19..
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (24-05-2016), monoed (24-05-2016), taina (25-05-2016), Белладонна (25-05-2016), Коля8888 (24-05-2016), Нэлли (24-05-2016), РАИСА (24-05-2016), Тимур (24-05-2016)
Старый 24-05-2016, 14:17   #4718
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Знаешь что ещё меня преследует и мешает, что ты считаешь всех мыслящими и думающими как ты. А я считаю, что я по твоему не могу. Вот сейчас и решаю задачу, как побыстрее избавиться от этой внутренней установки..
Ты 100 раз права!
Я с ужасом убеждаюсь, что это и мне дико мешает!
Вот какого чёрта я эту тему тяну столько времени, не отдавая себе отчёта в том, что львиную долю того, что пишу, можно освоить только если сперва накачать себе нормальное "тело души" на "тренажёрах"?
Но...
Ты поверь - ТРЕНАЖЁРЫ - это такая смешная штука... Это ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ штука!
Их прикол в том, что тренироваться на них невероятно ПРОСТО. А результаты превосходят любые самые смелые ожидания!
Но... Не в один день.

Никто не поверит, какой была Катька (моя жена), когда первый раз пришла в тренажёрку...
ОБЫЧНОЙ!!!
Со всем набором корявостей и болезней... С неверием в то, что лично она что-то сможет...
Но ТРЕНАЖЁРЫ так устроены - ты приходишь к ним НИКАКОЙ. НИКЧЕМНЫЙ... БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ ДО НУЛЯ!!!
Но если не сбежал в первую неделю - они тебя поднимут. Из любой ямы.
Поэтому, с ними главное - превратить приход в тренажёрку в РУТИНУ. В ОБЫДЕННУЮ привычку.
Не надо ЖДАТЬ от них результата. НАДО научиться радоваться их ПРОЦЕССУ.
Вот тогда результат придёт. И его не придётся катить, как Сизифов камень в гору - чем дальше, тем тяжелее.
Нацеливаешься на ПРОЦЕСС. И результаты - чем дальше, тем легче приходят.

А потом и не вспомнить - что? Разве было хоть что-то тяжело?
Спроси сейчас Катьку - было ли ей тяжело хотя бы по-первости? Она зависнет от такого вопроса. А ведь была, как ты - "Перед началом".

В принципе... И правильно, что "ПЕРЕД НАЧАЛОМ" мы аццки тормозим...
Потому что это тайм-аут! ВРЕМЯ, необходимое чтобы осознать - ЗАЧЕМ пришли сюда?
- Если за результатами, то НИЗЗЯЯЯ ориентироваться на них!
- Если за процессом, то как-раз НАДО смотреть на результаты каждого дня пристально-пристально!!! (За процессом - это например, в Англицкий Клуб - там не следя за результатами, без порток останешься. Или в юности на Дискотеку - там тоже надо больше на РЕЗУЛЬТАТЫ пялиться, чем на процесс... А в тренажёрке - на ПРОЦЕСС!!! Тогда всё легко, ненавязчиво и правильно!)

Не боись...
Не Боги горшки обжигают! И вообще - глаза боятся, а руки делают!
Всё О'k!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (24-05-2016), kan2170 (25-05-2016), monoed (24-05-2016), SALUS (11-06-2016), Starvey (26-05-2016), лео (24-05-2016), Нэлли (24-05-2016), Тимур (24-05-2016)
Старый 24-05-2016, 14:53   #4719
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не боись...
Уже не боюсь и последнее время убеждаюсь
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ТРЕНАЖЁРЫ - это такая смешная штука... Это ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ штука!
. только мыслительные тренажёры я назвала себе по другому. Но не название важно, а радует суть. Оправдываются твои слова, что со временем понимание начинает расти в геометрической прогрессии, только не бросай, только хоть по чуть-чуть, но постоянно. И не ради цели, а ради удовольствия от процесса.
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-05-2016), РАИСА (24-05-2016)
Старый 24-05-2016, 15:24   #4720
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Втиснусь по быстрому про между строк. Тут такой замес начинается, что боюсь самому быть замесенным.
Здорово пишешь. Захватывающе. По-новому обрисовываешь обычные заезженные вещи.
Я просто тебе хотел сказать, Эник, что "ты заходи... если что".
С моим интересом к теме ПсихоЗОЖа я уже разобрался полностью. И, коль уж я тобой любим, мне остается только сказать что-то в напутствие, а не в непонятках раствориться в воздухе.
Знаешь, я встретил одного человека. Он очень любит историю. Изучает и как захватывающее кино и как пособие для понимания жизни в настоящем. Я к нему пропитался глубокой симпатией - тем, что остается после, а не мимолетно исчезает как только отвернешься. И пусть лично моих интересов нет в истории, но его увлеченность и взгляды на жизнь я смог прочувствовать. И через это разделить ЕГО увлеченность, именно его, а не свою. При этом вектор моих интересов оставить при себе. Не знаю как и выразить. Я могу через вторые руки найти его физический носитель, если мне понадобится, но это для меня вторично. Первично то, что я чувствую, что есть такой человек и от этого я как бы уже с ним. Пусть я никогда и не попаду на его "уроки" и жизнь с ним не пересечется, но рад я ему безусловно буду просто от того, что он есть.
Так и с тобой, Эник. Я осознал, что у меня к тебе безмерная симпатия, что ты человек и ты просто есть. И это невозможно не чувствовать. А в темку я заглядывал из личной симпатии к тебе, а не к теме. Тема уже давно превратилась в мою тарелку, в которую я сам готовлю и сам ем. Так что мне не охота, чтобы кто-то без спроса сыпал в мою тарелку свои ингредиеты. И чужие рецепты мне тоже не интересны, но мне другие вещи интересны. Мне, например, интересно как ты укладываешь тяжелючие плиты, равняешь, при этом обдумываешь следующий пост. Интересна твоя жара, твой сезон дождей. Короче, жизнь через твои глаза. Но это уже другая тема и это уже о другом. Просто не теряй меня. Если понадоблюсь, просто напиши. Я тут рядом.
Жена вот тоже иногда почитывает твои посты и не может сдержать восторга и хохота. Может она когда-нибудь передаст тебе привет. Ну и своей тезке, естественно.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
9 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-05-2016), monoed (24-05-2016), Nevermind (24-05-2016), Белладонна (25-05-2016), Виктор8 (24-05-2016), Елена Журавлева (24-05-2016), лео (24-05-2016), лео (24-05-2016), РАИСА (24-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter