Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2016, 19:10   #4871
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Ложь – наоборот сбивает настройки прицела системы решения задач. Да и как настройкам не сбиться, если вместо одной единственной схемы окружающего мира приходится в голове манипулировать со многими «взломанными реальностями» со многими придуманными схемами мира. При этом настройки решения жизненных задач пытаются настроиться то под одну придуманную схему обмана, то под другую, то под мир, который вроде должен быть реальным (но уже потерялся в придуманных виртуальных).

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Я бы виртуальную реальность (интернет,телевидение) не отнесла ко лжи. Да, те действия, предметы,сюжеты, которые мы смотрим , скажем , на экране не реальны, они выдуманы.И все действия вертуальны.
Нэлли, здесь шла речь о другом. Виртуальность как система внутренних отношений внутри себя самого. Лео сказал "мы ныряем". Иосиф так же говорил о схемах обмана (самообмана). Ни ТВ, ни Сеть, ни даже инсценировка не обладают сами по себе элементами виртуальности. Они реальны. Виртуальность это качество присущее абсолютно любой вещи или явлению, когда оно используется ложью, то есть не по назначению. Бумажная "кукла" мошенника, это бумага выдаваемая за пачку денег, чтобы ложью выманить ресурсы за нее, которых она (кукла) не стоит. Мошенник строит виртуальную реальность и втягивает потерпевшего в нее, они оба ее строят, в этой виртуальной реальности жертва верит, что это деньги.
p.s. то есть в "кукле" ни ложь, ни виртуальность не содержатся, они прячутся в структурах сознания и мировосприятия в данной ситуации при данных конкретных участниках. Именно при помощи этих структур мы верим, что это настоящие деньги. Убери виртуальные структуры -- и в эту ложь ни поверит никто.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (07-06-2016), Perlamutr (04-06-2016), Нэлли (04-06-2016), Чудоелочка (04-06-2016)
Старый 04-06-2016, 00:44   #4872
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Друзья! Правда - это всего лишь точность при передаче информации...если она нарушена, то следуют искажения, порождающие новые искажения ...и несоответствия на всем пути прохождения импульса....и все уже не так, а дальше цепная реакция....Поэтому честность это передача смысла, точности, и даже самой реальности...Давайте не будем искажать свою реальность и она ответит нам взаимностью опять же на всех этажах коммуникаций и реальных и виртуальных
И это не имеет ничего общего с "правдой маткой"в нашем восприятии ее последствий...

Но вот что касается поэзии так неожиданно здесь о себе заявленной...
А вот тут суперинтересно...а попробуйте потренироваться сочинить в поэтической форме что-нибудь неправдивое...НЕ выйдет...НЕ сложится... Не пройдет....НЕ дадут, потому что энергия поэтических морфем не приходит просто так, а в ответ на готовность подключиться к этому сияющему источнику...и желание отобразить Истинное состояние...
Дааа, вот теперь про поэзию-тренажер понятно)))
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя!
Perlamutr вне форума  
8 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-06-2016), geor (04-06-2016), monoed (04-06-2016), Nevermind (04-06-2016), Виктор8 (04-06-2016), Нэлли (04-06-2016), Путник1975 (13-06-2016), Чудоелочка (04-06-2016)
Старый 04-06-2016, 05:15   #4873
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Нэлли, ну ты же сама ЗНАЕШЬ - слова способны передавать только часть смысла.
Люди вынуждены придумывать сложнейшие слово-сочетания в попытке этими словами ВСЕ ОБЪЯТЬ.... . . . . . .
. . . . . .
Можно сказать, что ПРАВДА - это контекст, в котором смысл становится реально понятным...
А просто "слова", в которых ты просишь все объяснить - как в афоризме: "Слово высказанное - есть ложь"...
Слова вне ТОЙ ПРАВДЫ - ничто...
Объяснения - ничто...
Понять удается только то, чью ПРАВДУ ты способен осознать-почувствовать...
Ох и тяжкая эта работа -приступить к неделе правды. Вернулась на несколько страниц назад и снова их штудирую. Так я расшатываю накрепко спрессованные старые убеждения. Даже на ухмылочку Лео по поводу того , что за три года на этом форуме я недалеко продвинулась, великодушно улыбаюсь- "Откуда ему знать" (А это уже показатель роста для меня- не заводиться)
Заново прочла стих от Тимура , побродила по инету и . .
Нажмите тут для просмотра всего текста
Как трудно
сделать первый шаг
в сторону нового, пугающего своей неопределенностью. Гораздо проще ничего не предпринимать и оставаться в своей зоне комфорта. Однако мы никогда не узнаем каково там, за чертой, пока не попробуем.

"Лучше в благородном и смелом порыве подвергать себя риску испытать половину предвкушаемых нами несчастий, чем оставаться в трусливом бездействии из-за страха того, что может с нами случиться."
Геродот
Без падений ты никогда не ощутишь всю прелесть полета, поэтому никогда не надо бояться делать шаг в сторону трудностей, – ведь условия, которые составляют наибольшие трудности, способствуют наибольшему росту и наибольшим достижениям!!!

Отсюда и вывод: чем больше времени ты проводишь вне зоны комфорта, тем больше твоя зона комфорта расширяется!

Философ Сенека говорил: «Нам не хватает отваги не из-за того, что впереди слишком большие трудности; это трудности возникают из-за того, что нам не хватает отваги».


Правда всех приведённых цитат не только мной понимаема, но и прожита. Но . . ., очень большое НО. Смелая я в узких рамках своего тела. В общении со своим телом я смелая. Тут я и экспериментатор, и испытатель.Не ищу комфорта, не пугаюсь трудностей. Обгорала, несколько раз ломала руки. Ставила цель- выздоровление быстрее общепризнанных правил, и так и было. А вот в общении с людьми была какая-то ненормальность. Панически боялась агрессивного наглого хамства в лицо. Трусила, "убегала", и пряталась. и сейчас ещё эти отзвуки есть.
Но хочется, хочется шагнуть в Неделю Правды.
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-06-2016), monoed (04-06-2016), Perlamutr (04-06-2016), Виктор8 (04-06-2016), Тимур (04-06-2016), Чудоелочка (04-06-2016)
Старый 04-06-2016, 05:47   #4874
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Это скорее назовут КРАСОТОЙ. Но слово "Поэзия" - точнее! (Если понимать его ПРАВДУ!)

С утра попытался потренироваться в стиле ХАЙКУ( Энику спасибо за подсказку) и вот что понял, пытаясь тремя строчками описать задуманный смысл: Тренируясь на тренажере, ты отходишь от однобокости, начинаешь придумывать кучу различных вариантов, затем выбираешь из них лучший, убираешь из него все лишнее и оставшееся аккуратно раскладываешь по полочкам. Если вариант один или их мало , то скорее всего самый красивый так и останется невостребованным, а это уже не КРАСОТА. И если писать не для СЕБЯ(не как Пушкин: Зачем же пишете?- Я? для себя.), то это уже имидж, ложь, неправда и как следствие отдаление от Коллективного Разума, через который, как мне кажется и понимается Правдивая Поэзия.
Вот как то так и получилось изложить свое ИМХО, не судите за корявость
__________________
Весь мир - мой храм,
Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество мое.
geor вне форума  
7 пользователей сказали geor спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-06-2016), monoed (04-06-2016), Perlamutr (04-06-2016), Виктор8 (04-06-2016), Нэлли (04-06-2016), Тимур (04-06-2016), Чудоелочка (04-06-2016)
Старый 04-06-2016, 05:51   #4875
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Ура! Батарейки в нормальной клавиатуре!
Не клацкает, все буковки на местах - не надо присматриваться, куда пальцы попадают...?
А вот и НЕ ПРАВДА!
Достаточно было неделю постучать по растянутой клаве, и пальцы забыли старые расстояния, почти полностью перепривыкнув к новым.
Но в то же время, эта НЕ ПРАВДА - и правда. Ведь старая привычка "спит" под одеялом новой? Только разбуди.

Примеров ПРАВДЫ, которая оказывается ложью и лжи, которая правдива - миллион.
ПРАВДА, помимо всего прочего ещё и контекстна!
В одном контексте - это правда, но в другом - ложь!
Если я еду в Питер, и на перекрёстке должен для этого свернуть налево... То я еду в Питер или НАЛЕВО? А какова при этом ПРАВДА моего направления по компасу? - Всё время стрелка моего направления соскакивает с "правды компаса".
Поэзией, увы, технически тоже не трудно именно ЛГАТЬ. Скорее скажу, что выразить ею правду - ох, не легко!

Давайте найдём не тот алгоритм, который позволит ФОРМАЛЬНО присваивать чему-то статус ПРАВДЫ, а тот, КОТОРЫЙ НАМ ВАЖЕН!
В контексте ПсихоЗОЖ.

И для этого вернёмся немного назад...
Вспомним и соберём воедино основные УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ?

- "Короля" и "Министерство внешних отношений (социальный адаптер)"...
- Рефлексии, Привычки и... Свободный ВЫБОР... СТРАХИ и "миндалевидное тело"...
- ТОННЕЛЬНОЕ зрение нашего ВНИМАНИЯ...
А отсюда уже и "Неделя ПРАВДЫ".

Наша задача - найти тот ПРИНЦИП, который мог бы быть нашим верным ориентиром в выборе каждого следующего шага.
Но ПРИНЦИП - как компас... В отличии от GPS, компас не подсказывает, где повернуть, где подождать на светофоре... Не прогнозирует время прибытия, расход топлива...
Поиск односимвольного ПРИНЦИПА на роль Компаса - мечта столь же извечная, как и наивная!
И всё-таки, пусть не в один параметр, но в какой-то удобоваримый простой и понятный алгоритм, свести требования к нашему "компасу" хочется...
То есть - нам для ориентиров ПСИХО-ЗОЖ нужно вычленить и описать ВСЁ ДОСТАТОЧНОЕ И НЕОБХОДИМОЕ.
Чтобы результат получился максимально лаконичным, но без потери важнейшего.
Пусть... будет нечто такое... Некий ШАБЛОН... Точнее ПАРАМЕТРЫ шаблона, к которым только останется подставить свои личные особенности и особенности "момента"?

Попробуем?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (04-06-2016), monoed (04-06-2016), Nevermind (05-06-2016), SALUS (04-06-2016), Виктор8 (04-06-2016), Тимур (04-06-2016), Чудоелочка (04-06-2016)
Старый 04-06-2016, 09:15   #4876
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
С первыми публикациями Светланы Ермаковой познакомилась давно, Лет 15-17 назад, она печаталась, кажется, в журнале ФиЗ. Манера повествования на мой взгляд осталась та же, но в корне изменилось моё отношение к некоторым её взглядам. Считаю неэтичным в данной теме разбирать это.
Нэлли, я не против, у меня к вам давняя симпатия.

Кстати, однажды, когда мы с мужем были в Москве, нас пригласили в ФиС познакомиться. Поставили торт на стол. Я пошутила: вы всех авторов так проверяете?
Светлана Ермакова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (28-06-2016), Чудоелочка (04-06-2016)
Старый 04-06-2016, 09:22   #4877
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Итак... Наша ЗАДАЧА - найти те ОРИЕНТИРЫ, которые приведут нас к цели, а не заведут в кушури...
Относительно ЗОЖ, наша цель - Здоровье. (Частный случай решения общей ЗАДАЧКИ НА цели и ориентиры).
Тогда:
Вариант №1 - "Все люди одинаковы, остаётся только написать ПРАВДУ про законы Здоровья."
Вариант №2 - "Все люди разные, и поэтому Общих Законов Здоровья Для Всех быть не может!"

Оба варианта - ПРАВДА, но и оба - ЛОЖЬ!
Однако, это никак не мешает ОРИЕТИРОВАТЬСЯ во всём!
Если владеть мастерством Ориентирования!
И на самом-то деле, наша ТЕМА как-раз О НЁМ - о мастерстве ориентирования.
И прежде всего - о том, ЧТО МЕШАЕТ ориентироваться.
Что сталкивает нас с пути к цели даже там, где все ОРИЕНТИРЫ известны...
О том, как научиться Ориентированию, и как научиться владеть тем, что ему мешает!

ПРАВДА - один из важнейших параметров в Мастерстве Ориентирования. Важнее него только ЦЕЛЬ.

ПРАВДА, как отдельный термин, вылезла в ТЕМЕ в связи с предложенной мною практикой, обозванной "Неделей Правды"...
Я этот термин специально не создавал, и воспользовался им в названии практики "Недели Правды" весьма вольно и скорее поэтично... Но в процессе обсуждений, ПРАВДА, как отдельный термин ТЕМЫ, приобрела такую значимость, что я вынужден на ней специально остановиться и по-возможности всё прояснить и пояснить.
Термин ПРАВДА так затрепали в жизни, что забыли его СУТЬ и даже "Область Определения".
А на самом деле, термин ПРАВДА имеет смысл только к процессам, подразумевающим ЦЕЛЬ.
То есть, ПРАВДА - это некий параметр Целенаправленного ДВИЖЕНИЯ... "параметр, имеющий отношение только к некой ЦелеУстремлённости".
И вся СУТЬ термина "ПРАВДА" заключена всего-навсего в том, что ПРАВДА - это ОРИЕНТИР на пути к цели.
Учитывая, что мы вечно и сами путаемся в реальных ориентирах, да ещё и жонглируем ими в попытках сбить оппонента с его цели на нашу... ПРАВДА приобрела значение "ИСТИННЫХ ориентиров" и противопоставляется НЕправде и ЛЖИ - невольно или специально дезОРИЕНТИРУЮЩИМ ориентирам!

Реальные Ориентиры ПРАВДЫ (истинные ориентиры) - это те, что во-первых, реально существуют, но и ВО-ВТОРЫХ, РЕАЛЬНО ВАЖНЫ, то есть реально существенны и ориентируют именно на подразумеваемую ЦЕЛЬ, а не на какую-то иную.

Собственно... Такого определения ПРАВДЫ было бы достаточно.

Как видите (а если нет - подумав как следует, уверен - увидите), ПРАВДА превращается в абстракцию без контекста ЦЕЛИ, в рамках пути к которой и рассматриваются ОРИЕНТИРЫ.

Пути бывают короткие и прямые, но бывают длинные и лабиринтные...
Соответственно и ПРАВДА (ориентиры) для этих путей бывает простой и сложной...

На путях к нашим ЦЕЛЯМ попадаются попутчики, но попадаются и нахлебники-паразиты... Попадаются и те, кому на шею мы сами не прочь взобраться и свесить ножки...
Соответственно - обсуждая ПУТИ и их ОРИЕНТИРЫ, мы в разных ситуациях по-разному МАНИПУЛИРУЕМ ОРИЕНТИРАМИ.
Говорим, пишем, подразумеваем, молча демонстрируем, скандалами или иначе демонстрируем... ПРАВДУ и ЛОЖЬ.
Принимая или выдавая за Истинные Ориентиры то, что отнюдь не всегда таковыми является.

Насколько различаются ЦЕЛИ и МАРШРУТЫ к ним разных людей, на столько будут различны и их ПРАВДЫ (существенные для целей и маршрутов ОРИЕНТИРЫ).

ОБЩЕНИЕ, как взаимодействие носителей разных целей и траекторий, превращается в жонглирование ориентирами... Особенно в обществе, в котором "мастерство ориентирования в ориентирах" не развито...
И наоборот. При всеобщем мастерстве ориентирования "в правде", лгать нерентабельно и общение сводится к иным действиям.

... рассуждать, примеряя понимание ПРАВДЫ, как ОРИЕНТИРА можно сколь угодно долго - пока не наскучит!

Возвращаясь к практике "Недели Правды"...

Мотивация лжи - это подразумевание её ЦЕЛЕЙ!
Но именно подразумевание!!!!!!
Подразумевать - ещё не значит РАЗУМЕТЬ... Чётко помнить и осознавать в каждую секунду...
Мотивация - это "притяжение" той или иной ЦЕЛИ... На практике, МОТИВАЦИЯ любого действия складывается, как РАВНОДЕЙСТВУЮЩАЯ "притяжения" множества целей, имеющих отношение к действу...
И если ОЧЕВИДНЫЕ цели очевидны, то многие ПОДРАЗУМЕВАЮЩИЕСЯ действуют не будучи осознанны!

Самая распространённая ПОДРАЗУМЕВАЮЩАЯСЯ мотивация ЛЖИ - это СТРАХ перед конфликтом.
Мы и не любим, и НЕ УМЕЕМ конфликтовать... НЕ УМЕЕМ вести себя в конфликтах так разумно, разнообразно и само-управляемо, чтобы гасить или раздувать... И направлять в нужную нам сторону.
Мы настолько НЕ УМЕЕМ конфликтовать, что не умеем и избегать конфликтов, не теряя себя (сумму своих целей и выбранных маршрутов).

СТРАХ ПЕРЕД КОНФЛИКТАМИ - это всё-таки СТРАХ.
А у страхов есть особенность - они не дают себя анализировать и становиться сильнее них. Они словно отводят глаза от причин своего появления и от их анализа... Отпихивают, отталкивают... Запугивают!

Мы "вежливо лжём, боясь обидеть"...
Неа...
ВЕЖЛИВОСТЬ тут может быть "при чём" только у того, кто сто раз прошёл "Неделю Правды" и его СТРАХ КОНФЛИКТА вытащен из-под сознания, рассмотрен, проанализирован, и давно взят "на учёт".
У остальных тут ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЙ (упиханный от осознанности в подсознание) СТРАХ.
А страх - хреновый помощник...
Чего боишься, то обязательно сделаешь "через задницу" - худшим образом!
И в "вежливой лжи" этот страх приведёт к выхолащиванию ОБЩЕНИЯ вплоть до его потери... Потери его смысла.
Наоборот - в той же ситуации, НЕ БОЯЩИЙСЯ обидеть скорее сумеет найти путь ПРАВДЫ, который окажется ПРАВДОЙ и для того, кому её говорят.

СТРАХ - подсознательная помеха, мотиватор, чья сила присоединяется к нашим прочим МОТИВАЦИЯМ, перенаправляя наше проявление в совершенно ненужные нам направления...
ЦЕЛИ и МАРШРУТЫ нашего выбора фантастически искажаются, если в них замешан подсознательный СТРАХ.

Вот... ТРЕНАЖЁРОМ, позволяющим вытащить этот страх из неосознанного, и является "Неделя Правды".
Подчеркну - ТРЕНАЖЁРОМ, а не образом жизни!!!
Поэтому не надо ТРЕНИРОВАТЬСЯ так, чтобы "как можно больше напакостить себе и людям"...
ЦЕЛЬ тенажёра - БЕЗВРЕДНО добиться УМЕНИЯ.
Вот и ищите сами в своей жизни ситуации, которые отвечают этому требованию.
Ищите, Найдите и Осознайте те подсознательные СТРАХИ, которые влияют на ваше поведение и ваш выбор...
Тогда хотя бы в этом параметре, ОРИЕНТИРЫ станут реально ОРИЕНТИРАМИ - ПРАВДОЙ, НА КОТОРУЮ МОЖНО СМЕЛО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ...

Неосознанный
Страх - это призма, искажающая суть истинных ориентиров. Искажающая ПРАВДУ.
ОСОЗНАННЫЙ - можно как минимум, УЧИТЫВАТЬ... А со временем и "победить" - понять его "благое начало" и использовать его в благом же продолжении... А не позволять ему из-под полы неосознанности врать нам же.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (04-06-2016), Iosif (07-06-2016), monoed (04-06-2016), Nevermind (04-06-2016), Perlamutr (04-06-2016), SALUS (04-06-2016), Виктор8 (04-06-2016), Коля8888 (13-06-2016), Нэлли (04-06-2016), Путник1975 (13-06-2016), Тимур (04-06-2016), Чудоелочка (04-06-2016)
Старый 04-06-2016, 09:58   #4878
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Короче - внутри дома с кондеем чуть выше 40. Редко падает до 39 - 38.
Ночью в спальне под кондеем худо-бедно, но спать можо отдыхая от всего этого.
Но днём я тупо мимо клавиш попадаю, а мысли расплавились. Как и всё, что может расплавиться - свечки поникли.
Вот потому не хочу жить в жарких странах. От холода легко можно спастись - много способов, а вот от жары - только душ (если есть действительно холодная вода) и кондей (который часто дает утечки фреона).

Ну, и морковка у нас в Сибири - настоящая!
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-06-2016)
Старый 04-06-2016, 11:03   #4879
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Думал за Правду.
Вспомнилась древняя триада: Явь - Навь - Правь, где


Явь = явное = явленное = явившееся мне = ян = Я = моё
Навь = неявное, скрытое, тайное = не явь = не Я = не мое = инь = Иное
(ОН не такой, как все, он ИНОЙ(с) ночной дозор)

Правь = знание о явном и скрытом, позволяющее править правильно, эффективно, управлять по правде
Право править правильно, по правде
разумется, знак равно = ближе к примерно равно


Похоже на Правду:

" Нельзя без последствий для здоровья изо дня в день проявлять себя противно тому, что чувствуешь;
распинаться перед тем, чего не любишь, радоваться тому, что приносит несчастье.
Наша нервная система не пустой звук, не выдумка. Она — состоящее из волокон физическое тело.
Наша душа занимает место в пространстве и помещается в нас как зубы во рту. Ее нельзя без конца насиловать безнаказанно"



Борис Пастернак. "Доктор Живаго"
Виктор8 вне форума  
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-06-2016), Perlamutr (04-06-2016), SALUS (05-06-2016), taina (04-06-2016), Нэлли (04-06-2016), Путник1975 (13-06-2016), Тимур (04-06-2016)
Старый 04-06-2016, 13:27   #4880
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Пути бывают короткие и прямые, но бывают длинные и лабиринтные.
Вектор Пути Правды - это вектор движения к Цели.
Вектор Пути Лжи не обязательно направлен в противоположную от вектора Пути Правды сторону. Он показывает Путь в точку, которая не совпадает с Целью.
Путь к Цели без временных отклонений в сторону от вектора Пути Правды маловероятен.
Но главное направление движения.
Скорость движения тоже имеет большое значение. Но лучше медленно по Пути Правды, чем быстро по Пути Лжи.

Последний раз редактировалось SALUS; 04-06-2016 в 13:59..
SALUS вне форума  
4 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-06-2016), Нэлли (04-06-2016), Путник1975 (13-06-2016), Чудоелочка (07-06-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter