Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2023, 21:59   #11
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от lady Посмотреть сообщение
Я бы, наверное, увеличила бы соковую диету, только крахмалистые овощи не подключала до 10 дней. Затем овощные соки и малоедение..И включить на выходе мощные физические нагрузки, можно в горы или шейпинг. Я считаю, что за счет физ нагрузок уходит хорошо вес и больше спать. Вес уходит во сне.
Значит, чередовать ВГ и соки, и забить на малоедение? Да, мне тоже теперь кажется, что так будет более эффективно! Спасибо!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
lady (06-09-2023)
Старый 06-09-2023, 06:09   #12
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,759 Поблагодарил: 5,411
Поблагодарили 7,117 раз(а) в 2,246 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от lady Посмотреть сообщение
Вес уходит во сне.
Это потому, что во сне нет прихода) Ну и... Некоторое количество потерянного не выпитой во сне водой веса придется вернуть
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
lady (06-09-2023)
Старый 06-09-2023, 12:00   #13
 
Аватар для roro
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: earth
Сообщений: 44 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 104 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как справляться с тем, что голодать становится "скучно"?
Я никак не справляюсь, потому что просто я деятельная и мне реально скучно. Для себя я сделала вывод, что больше одной недели не буду голодать. У меня были 10-дневки и 14 дней. Конечно, я не спорю, польза для организма (особенно, когда имеются серьезные проблемы со здоровьем) - огромная при длительных голоданиях. Но я себя пока не доводила до проблем со здоровьем, поэтому моя профилактика - это 7 дней. Хотя бы раз в год.
Мне очень понравилась идея с этого форума голодать всухую через день. Но я пока только настраиваюсь... Может, в моем случае (у меня нет мощных отложений), можно 1 сухой день через 2 или 3 обычных пищевых дня.
И еще мне кажется, что сильно влияют на лишний вес (и отложения) мучные и крахмальные продукты (может, у меня непереносимость глютена появилась?) Плюс вопрос количества пищи. Количество еды с возрастом надо точно уменьшать. У возрастных людей организм не строит кости и др.ткани в той степени, как у юных, надо лишь поддерживать то, что уже сформировалось. А для этой цели достаточно минимума - главное, растительная еда, жиры и немного белка.
roro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали roro спасибо за это полезное сообщение:
lady (06-09-2023), RainyDay (06-09-2023)
Старый 06-09-2023, 17:43   #14
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Это потому, что во сне нет прихода) Ну и... Некоторое количество потерянного не выпитой во сне водой веса придется вернуть
Это точно. Но ещё и гормоны. Когда мы мало спим, кортизон зашкаливает, и организм перестаёт правильно реагировать на инсулин, и это ведёт к тому, что организм начинает запасать энергию, и без сна люди которые на диете теряют на процентов 50 меньше веса, если сравнивать с теми, кто спит нормально.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2023, 17:50   #15
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от roro Посмотреть сообщение
Я никак не справляюсь, потому что просто я деятельная и мне реально скучно. Для себя я сделала вывод, что больше одной недели не буду голодать. У меня были 10-дневки и 14 дней. Конечно, я не спорю, польза для организма (особенно, когда имеются серьезные проблемы со здоровьем) - огромная при длительных голоданиях. Но я себя пока не доводила до проблем со здоровьем, поэтому моя профилактика - это 7 дней. Хотя бы раз в год.
Мне очень понравилась идея с этого форума голодать всухую через день. Но я пока только настраиваюсь... Может, в моем случае (у меня нет мощных отложений), можно 1 сухой день через 2 или 3 обычных пищевых дня.
И еще мне кажется, что сильно влияют на лишний вес (и отложения) мучные и крахмальные продукты (может, у меня непереносимость глютена появилась?) Плюс вопрос количества пищи. Количество еды с возрастом надо точно уменьшать. У возрастных людей организм не строит кости и др.ткани в той степени, как у юных, надо лишь поддерживать то, что уже сформировалось. А для этой цели достаточно минимума - главное, растительная еда, жиры и немного белка.


Спасибо за обратную связь! У меня тоже, не смотря на вес который я набрала стрессовым жором, больших проблем со здоровьем нет. Но и сбрасывать нужно срочно, пока проблем не заработала. Мне тоже кажется, что 7 дней идеально. СГ интересно. Я проголодала 5 дней несколько лет назад, и мне очень понравилось. СГ интервально обязательно попробую после выхода.

Знаете, после того, как я нажаловалась на скуку, скука прошла. Может быть иногда нужно просто высказаться и отпустить. Ну, по крайней мере в этот раз помогло, чему я очень рада.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
lady (06-09-2023)
Старый 06-09-2023, 20:39   #16
 
Аватар для lady
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 216 Поблагодарил: 812
Поблагодарили 616 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение

Да, мне тоже пора с рецептами организоваться. Я недавно в кафе заказала салатик который назывался "Здоровый Кишечник." На английском не так ужасно звучит! За что с меня содрали $16, не знаю, т.к. его было очень мало, но поняла, что дома я на таком жить могу. Киноа, квашеная капуста, кимчи, маринованная свекла, малосольный огурец. Кажется лучок там тоже был. Разложили мне всё это вокруг кучки киноа, наверное чтобы каждое по отдельности пробовать. Я бы туда ещё чесночка, грибов, и может фасоли, и главное или кинзы или укропа и ложечку оливкового масла.

У вас цены конечно очень высокие в кафе на салатики.
__________________
Дневник
голодания Леди (14 дней) - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6340
Дневник голодания Леди (Новый этап) http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=25658
lady вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lady спасибо за это полезное сообщение:
RainyDay (06-09-2023)
Старый 06-09-2023, 22:06   #17
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от lady Посмотреть сообщение
У вас цены конечно очень высокие в кафе на салатики.
Это было даже странно. Дочка заказала достаточно большой, вкусный, и немного замысловатый бутерброд, за $13. Тоже не дёшево (в более простой кафешке было бы $8), но я хотя бы поняла, за что заплатила! А у меня была какая-то гулька!

Канада пропадает--цены в магазина увеличились в раз 5 уже за последний год, качество ухудшилось, бездомных очень много, т.к. на зарплату в $50.000 люде не могут снять жильё (когда мы с мужем начинали 30 лет назад, то мы на его $20.000 были богачами! Ну, не совсем, но жильё без проблем, и просто жили скромно, но не бедно.) В нашем городе доступного жилья нет--мэр города в серьёз предложил чтобы владельцы домов со свободными комнатами к себе подсялили--вроде пока на добровольном начале. Гендерная идеология настолько везде, что чуть ли не 25% в классе могут быть "трансгендерами." Ну, короче, мы живём в глуши, и этому рады. Но с этим и траты на кафе-- "выходим в свет", чтобы дети не чувствовали себя совсем одичалыми, т.к. сильно сказывается на психологическое здоровье.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2023, 22:11   #18
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

6 сентября, День 10 ВГ
(вчера с датами у меня была неразбериха--не знаю почему написала 9 сентября! И исправить уже поздно.)

Десятые сутки подходят к концу--продлеваю на ещё один день!

Спала хорошо, выспалась. С начала голодания сплю с грелками, даже когда не совсем мёрзну. Нравится, когда уж совсем тепло. Стула не было. Утром пила горячую воду. Самочувствие и настрой хорошие, но быстро устаю. Читала дневники, для воодушевления. Померила одежду с утра--эх, ещё худеть и худеть.

Прочитала ветку про зубы. 3 года назад у меня откололся уголок переднего зуба, и немного как-бы стёрлись кончики других зубов, как раз в то время когда я много голодала. Волнуюсь, что из-за соков и фруктов. Он открошился прямо когда я ела персик! К врачу не ходила, тут сразу всё выдерут. Ненавижу.

Один зуб меня беспокоит уже давно, но совсем не беспокоит на голоде. Значит, наверное, кариес. Я уже много лет полощу рот кокосовым маслом и ксилитом. Надеюсь, что помогает. Но теперь думаю, а не выходить ли мне на костном бульоне? Чтобы дать зубам возможность получить свои минералы? А то как то страшно думать о лимонах и соках сразу после голода.

Пока на голоде, массирую дёсна электро-щёткой без пасты, и несколько раз почистила специальной пастой для укрепления эмали--это уже от страха, после прочтения ветки про зубы.

Буду думать. Хочу зубы укрепить, а не наоборот. Например, на голоде они отдыхают, эмаль ничто не раздражает. Может быть всё-таки есть шанс им помочь на выходе.

Есть идеи?
Какое положение у вас с зубами?


***

К вечеру пошла на часовую прогулку. Шла медленно, за час только 4км, да ещё и устала. Но было очень приятно пoдвигаться.
Собираюсь лечь рано, с моими грелками. Ах, это будет уютно!!

В пятницу приезжает муж--14 дней ему будет трудно объяснить, хотя к 7 он привык. Но ведь чуть меньше 4х дней осталось! Я думаю, стоит попытаться, если появился такой настрой.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
lady (08-09-2023), pavlo77 (08-09-2023)
Старый 07-09-2023, 22:52   #19
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

7 сентября, День 11 ВГ

Спала хорошо. С утра был противный привкус во рту, но потом прошёл. Язык обложен чуть меньше чем несколько дней назад. Съездила в город, ходила за покупками в 3 разных магазина--4 часа на всё про всё. Чувствовала себя бодро. Смотрела на овощи для соков--ну пока никак они меня не привлекают. Зато купила набор костей для бульона. Соковая диета ещё будет, но, думаю, сначала костные бульоны.

Самочувствие хорошее, нет смысла выходить. Продлила голодание на ещё один день. Сказала мужу, что думаю проголодать 14 дней, чтобы его подготовить, на всякий случай.

Нашла старый спортивный лифчик, который мне сейчас как раз по размеру, и это улучшило мой внешний вид и самочувствие.

К вечеру пойду на часовую прогулку, чувствую, что телу нужно и очень хочется двигаться именно в виде ходьбы.

***
Прошла 6км за 1ч и 23 минуты. Такой усталости и слабости, как вчера не было. Одышка на малейших подъёмах, жуть. Но в основном---ура! Буду покорять вершины! О том, что я этот маршрут бегала трусцой на 4-5 день голода решила не грустить.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
lady (08-09-2023), pavlo77 (08-09-2023), Диана11 (08-09-2023)
Старый 08-09-2023, 05:30   #20
 
Аватар для Диана11
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Приморский край
Сообщений: 46 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 198 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
[B]
Есть идеи?
Какое положение у вас с зубами?
Я кальцид в таких случаях употребляла, он на основе яичной скорлупы, можно просто скорлупу молоть и пить
Диана11 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Диана11 спасибо за это полезное сообщение:
lady (08-09-2023), RainyDay (08-09-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чтобы вес не вернулся Мирабель Вопросы 5 01-02-2015 10:25
Жора вернулся!!!Пора выгонять)))) Пух Архив 24 24-05-2012 16:41
Карлсон, который жил на крыше (4 дня) BRUCE Примеры успешно проведенных голоданий 35 30-04-2010 11:46
Я вернулся, чтоб покончить с ним... kocmoc Архив 14 24-10-2005 19:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter