Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2023, 16:36   #21
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от Диана11 Посмотреть сообщение
Я кальцид в таких случаях употребляла, он на основе яичной скорлупы, можно просто скорлупу молоть и пить
Спасибо за обратную связь!

Попробую! А скорлупу сначала просушивать в духовке надо?
А результаты есть?
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-09-2023, 21:00   #22
 
Аватар для lady
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 216 Поблагодарил: 812
Поблагодарили 616 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Это было даже странно. Дочка заказала достаточно большой, вкусный, и немного замысловатый бутерброд, за $13. Тоже не дёшево (в более простой кафешке было бы $8), но я хотя бы поняла, за что заплатила! А у меня была какая-то гулька!

Канада пропадает--цены в магазина увеличились в раз 5 уже за последний год, качество ухудшилось, бездомных очень много, т.к. на зарплату в $50.000 люде не могут снять жильё (когда мы с мужем начинали 30 лет назад, то мы на его $20.000 были богачами! Ну, не совсем, но жильё без проблем, и просто жили скромно, но не бедно.) В нашем городе доступного жилья нет--мэр города в серьёз предложил чтобы владельцы домов со свободными комнатами к себе подсялили--вроде пока на добровольном начале. Гендерная идеология настолько везде, что чуть ли не 25% в классе могут быть "трансгендерами." Ну, короче, мы живём в глуши, и этому рады. Но с этим и траты на кафе-- "выходим в свет", чтобы дети не чувствовали себя совсем одичалыми, т.к. сильно сказывается на психологическое здоровье.
Да, сейчас везде кризис, во всех странах, но люди многие не рвутся переезжать, все пытаются переждать. Очень сочувствую украинцам, они вынуждены уезжать, бросают дома и квартиры, моя двоюродная сестра переехала в Германию. Лишится всего, жить у чужих людей, в незнакомой стране, чтобы выжить. Это героизм я считаю! Мира нам всем и добра!
__________________
Дневник
голодания Леди (14 дней) - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6340
Дневник голодания Леди (Новый этап) http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=25658
lady вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lady спасибо за это полезное сообщение:
RainyDay (09-09-2023)
Старый 08-09-2023, 21:12   #23
 
Аватар для lady
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 216 Поблагодарил: 812
Поблагодарили 616 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение

Попробую! А скорлупу сначала просушивать в духовке надо?
А результаты есть?
Это хорошее средство. Я дочери даю иногда, она почти не ест молочные продукты, кроме молока.
Я скорлупу беру от перепелинных яиц, подсушить можно в духовке, но я яйца мою. Обязательно запивать кислым соком, апельсиновым, лимонным, грейпфруктовым или смесью, иначе кальций не будет усваиваться.Пока дочь на зубы не жалуется. А так у неё 2 передних сгнило и куча пломб.
__________________
Дневник
голодания Леди (14 дней) - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6340
Дневник голодания Леди (Новый этап) http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=25658
lady вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lady спасибо за это полезное сообщение:
RainyDay (09-09-2023)
Старый 09-09-2023, 01:08   #24
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

8 сентября, День 12 ВГ

Спала хорошо. Утром был стул. Язык обложен, но кончик розовый. Не помню, если так было вчера. Периодически неприятный привкус во рту. Пью и горячую и комнатной температуры воду, для разнообразия. Настроение и самочувствие хорошее. Периоды активности и бодрости, которых я и не ожидала, сменяются небольшой усталостью. Очень жаркий день, может быть длинная прогулка не получится. Но на минут 10-15 обязательно выйду после захода солнца.

***
Погуляла в прохладной, кромешной темноте под звёздами. Млечный Путь! Видела падающую звезду. Загадала желание, и чуть не расплакалась от всей этой красоты!
К вечеру уже половина языка розовая!

Продолжаем полёт!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
lady (09-09-2023), roro (12-09-2023)
Старый 09-09-2023, 20:57   #25
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от lady Посмотреть сообщение
Да, сейчас везде кризис, во всех странах, но люди многие не рвутся переезжать, все пытаются переждать. Очень сочувствую украинцам, они вынуждены уезжать, бросают дома и квартиры, моя двоюродная сестра переехала в Германию. Лишится всего, жить у чужих людей, в незнакомой стране, чтобы выжить. Это героизм я считаю! Мира нам всем и добра!
Война это так страшно и ужасно. Мира всем. У нас в городе много беженцев, Канадцы организовывают группы помощи.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
lady (09-09-2023)
Старый 09-09-2023, 21:35   #26
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

9 сентября, День 13 ВГ

Спала хорошо. С утра поехала в город, чувствовала себя бодро. На рынке аж подпрыгивала--ну это тоже, чтобы муже не пугать ;-). Но вообще, энергия хорошая. Начало немного сосать под ложечкой. К вечеру усталость. Во рту бяка.

Приснилось, что я с детьми прошла через длинный коридор в торговом центре, и вышли через чёрный выход на развалины и запущенные дворы. За ними был лес, и дети увидели кусты ежевики и черники, и начали есть ягоды. Ягод было так много, что я сказала, чтобы они подождали--я сбегаю в торговый центр и достану пакет или коробочку набрать ягод домой.

Сначала я не могла найти правильную дверь--открыла первую, а там обвал. За другой дверью тупик. Потом в ТЦ я поняла, что ещё нет 9 утра, и магазины закрыты. Я стала ждать около магазина где продавали разные коробки и системы организации. Продавец мне помогал до 9:30, и я уже начала нервничать. Принёс какую-то хрустальную вазу, показал, и я уже согласилась и на это. Заплатила $54. Продавец с вазой пропал. И тут я поняла, что что-то не то происходит--рабочие из магазина выносили вещи, красили стены. Уже было почти пусто! Я прошла по коридору в другой магазин, и другие продавцы спросили почему я расстроена. Оказалось, что то магазин закрылся. Было 10 утра.

Во сне, как и часто в жизни, я понеслась с моими идеями "как лучше", вместо того, чтобы просто собирать ягоды с детьми. И мой сон мне напомнил, что это тупиковый вариант. Не надо никаких коробочек. Эта стадия их развития уже закрылась. Я сделала всё, что могла, и теперь время наслаждаться с собирать ягоды! И да, немного грустно.


Вес ушёл на шее, груди, плечах. Чуть поменьше на талии / животе, и совсем мало в ногах--но это так, судя по одежде.

14 дней (завтра)! Мой рекорд! Я очень рада, что справилась. Немного жалко, что в этот раз нет возможности проголодать 21 день, мне кажется, что в это раз я бы смогла. Завтра заканчиваю водное голодание перехожу на условное голодание на костном бульоне. Варю бульон.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
lady (09-09-2023), pavlo77 (10-09-2023), roro (12-09-2023)
Старый 11-09-2023, 00:04   #27
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

10 сентября, День 14 ВГ / День 1 УГ на костном бульоне

Спала хорошо. Проснулась в прекрасном настроении. Чувствую себя хорошо. Полна энергии! Отвезла детей на программу и решила вымыть и организовать холодильник. Закончила приготовление бульона, вышло 4 литра. А пить его не хочу! Хочу только воду. Вчера к вечеру, когда думала о еде, то было немного заманчиво, а сейчас нет. Может быть к вечеру захочется? Если не захочется, то продолжу ещё на один день. Особенно воодушевлена тем, что судя по одежде немного скинула в районе груди и в ногах. Понемножку жир уходит. Ура!

Из результатов:

Раньше была бугристая кожа на лбу, а теперь гладкая, как и во время прошлых голоданий. Я теперь как дурочка её всё время щупаю!
Прошёл зуд на мизинце левой ноги, но он и так периодически проходит, так что не на 100% от голодания.

Решилась на бульон. Наверное так лучше. В 17:00 по ложечке, примерно за час, выпила 250 мл костного бульона. Чувствую себя хорошо. Бульон не очень жирный и 1 чл соли на 4л воды не чувствуется--так что не особенно вкусно. Это хорошо! Мои сомнения о переходе на условное голодание на бульоне были из-за потенциального жора.

Прогулка: 6км дались мне с трудом. Первые 45 минут нормально. Я посидела в красивом месте, отдохнула, и пошла дальше--2.5км. И смех и грех. Тяжело было. Ели шла. Ну ничего, вперёд!!

Рецепт бульона, перевод Гугла:

800г замороженных говяжьих костей

2 моркови, нарезанные

2 стебля сельдерея, нарезанные

1 средняя луковица, разрезанная на четвертинки

5 зубчиков чеснока, целых

6 стаканов кипятка

2 лавровых листа

1 столовая ложка яблочного уксуса

1 чайная ложка морской соли

10 целых горошин черного перца


1. Чтобы бланшировать, залейте кости холодной водой, доведите до кипения и дайте им вариться при сильном кипении в течение 20 минут, прежде чем слить воду и запекать. Я сделала это первый раз, и бульон был прозрачный и красивый! Бланширование хорошо очистило кости, и не было возни с накипью.

2. Разогрейте духовку до 400 градусов F (200 градусов C). Застелите противень алюминиевой фольгой и брызните кулинарным спреем. (я не застилала фольгой, просто брызнула оливковым маслом)

Поместите говяжьи кости, морковь, сельдерей, лук и чеснок на подготовленный противень.

Запекать в разогретой духовке до румяного цвета, около 45 минут.

Поместите жареные кости и овощи в многофункциональную скороварку (например, Instant Pot). Добавьте кипяток, лавровый лист, уксус, морскую соль и перец горошком. Закройте и зафиксируйте крышку. Выберите функцию «Ручная» в соответствии с инструкциями производителя; установите таймер на 120 минут. Подождите 10–15 минут, чтобы давление нарастало.

Сбросьте давление, используя метод естественного сброса в соответствии с инструкциями производителя, от 10 до 40 минут. Разблокируйте и снимите крышку. Удалите кости и овощи и выбросьте. Застелить сито марлей и поставить над большой миской. Вылейте бульон через сито и выбросьте твердые частицы.

Дайте бульону остыть. Снимите и выбросьте жировой слой.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
lady (11-09-2023)
Старый 11-09-2023, 19:33   #28
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

11 сентября, 14ВГ + день 2 УГ на бульоне

Спала хорошо, долго, и приятно. Заснула невероятно быстро--начала читать статью на телефоне, и закрылись глаза, провалилась в сон. 14:00, а аппетита нет. К 16 выпью бульон. Решила выпить чёрного чашечку чёрного чая, но пить его не захотелось, только пару глоточков.

Последние два дня очень обидчивая...Вчера приготовила мужу и детям обед, очень старалась. Запекла целую курицу, испекла морковь со специями, приготовила брокколи на пару, как дети любят. Рис на бульоне. Салат из авокадо, помидор, огурца, проростков редиски. Каждому с своей приправой, т.к. муж любит оливковое масло, яблочный уксус и чеснок, сын без чеснока, а дочка без уксуса. Мясо курицы всё с костей сняла, т.к. они не любят на косточках. Салат из персиков и груш. И представьте себе, никто не сказал, "спасибо за обед", хотя дети почти всегда говорят. Муж обычно не благодарит, ну блин, это ведь очевидно было, что я очень старалась, да ещё на 14 день ВГ! Обидно было жутко, но ничего не сказала, т.к. подумала что мол мы все разговорились после обеда, и они забыли.

Сегодня на завтрак...Помазала куски хлеба оливковым маслом с чесночной присыпкой, чтобы были с хрустящей корочкой. Поджарила кусочки курочки с соусом тэрияки и луком. Уложила куриную массу на хлеб, сверху помидор, слегка маринованный красный лук, колечками, и проростки редиски. Красота! Опять не сказали спасибо за завтрак! Дети не всегда хвалят еду, иногда им не совсем нравится, я критику нормально воспринимаю, но всегда благодарят за то, что я приготовила, и видно, что от души. С мужем другая история, и я это тоже нормально воспринимаю, но опять же, ведь видно когда сервировка красивая и что от души старалась, чтобы был красивый и вкусный завтрак. Очень обидно. Сына я потом немного пожурила, он извинился, поблагодарил. С мужем говорить бесполезно, хотя если кто-то другой готовит то он всегда сама вежливость. С дочкой тоже поговорю--это элементарный этикет, хотя бы.

Может после того, как пожаловалась, полегчает! Это или от голода, или КД на подходе. Всё время плакать хочется.

16:00 Выпила 400мл горячей воды с лимоном и имбирем. И сразу 250мл бульона и кусочком костного мозга. В этот раз добавила щепотку соли. Всё невероятно вкусно!

Условное голодание на бульоне это по системе Канадского эндокринолога Джейсона Фанга. Он обосновывает, что бульон не аннулирует процесс аутофагии, а лишь его не надолго понижает. Он работает с диабетиками и пациентами с ожирением и приводит их до нормы с помощью голодания и низкоуглеводного питания.

>>>Польза для здоровья от костного бульона может включать...

Повышает уровень коллагена.
Поддерживает здоровое пищеварение.
Помогает поддерживать иммунную систему.
Уменьшает боль и скованность суставов.
Поддерживает здоровый сон.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
lady (11-09-2023), roro (12-09-2023)
Старый 11-09-2023, 19:52   #29
 
Аватар для lady
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 216 Поблагодарил: 812
Поблагодарили 616 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Я бы сказала о своих чувствах обиде и покинутости мужу и детям. А в следующий раз не стала бы проявлять заботу. У меня так было с дочерью, когда она заявила, что убирать в квартире не обязана. А я в ответ ей сказала, что я тогда не обязана о ней заботиться. И уехала на всю ночь на прогулку на залив. Дочь не только убралась, но и приготовила ужин себе и стала ласковой и доброй. Я стараюсь не заниматься человекоугодием, увы, но это не ценят, а только на шею садятся по моему опыту.
__________________
Дневник
голодания Леди (14 дней) - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6340
Дневник голодания Леди (Новый этап) http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=25658
lady вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали lady спасибо за это полезное сообщение:
roro (12-09-2023), Дося (12-09-2023)
Старый 12-09-2023, 04:03   #30
 
Аватар для бубусик
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: таганрог
Сообщений: 232 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Муж обычно не благодарит, ну блин, это ведь очевидно было, что я очень старалась, да ещё на 14 день ВГ! Обидно было жутко, но ничего не сказала, т.к. подумала что мол мы все разговорились после обеда, и они забыли.
можно за них проговаривать вслух, сразу после того как они поели, если видите, что они не собираются этого делать

типа "спасибо, милая мамочка (женушка), что приготовила вкусный ужин, мне очень понравилось"
по идее, через несколько раз должны начать говорить

но бывают конечно очень нечувствительные люди и это не страшно,
и чтобы не обижаться на них, как вариант, если вы верующий человек, то все что вы делаете, вы можете делать с намерением, что вы делаете это для бога и соответственно благодарность получаете от него.
__________________




дневник наблюдений за весом https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22845
бубусик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали бубусик спасибо за это полезное сообщение:
lady (12-09-2023), RainyDay (12-09-2023), roro (12-09-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чтобы вес не вернулся Мирабель Вопросы 5 01-02-2015 10:25
Жора вернулся!!!Пора выгонять)))) Пух Архив 24 24-05-2012 16:41
Карлсон, который жил на крыше (4 дня) BRUCE Примеры успешно проведенных голоданий 35 30-04-2010 11:46
Я вернулся, чтоб покончить с ним... kocmoc Архив 14 24-10-2005 19:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter