Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2009, 08:42   #261
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Сообщение Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

День 12-й, 10.12.2009

Ночью снова был сон с участием еды. Сам сон был многосюжетный, но помню следующее ... Набрал в рот нашинкованной капусты и начал жевать. Но не проглотил саму капусту, только сок в пищевод попал. Вспомнил, что голодаю и выплюнул Далее были с кем-то в магазине, смотрели на мороженое. Затем на рынке у какого-то мужичка приглядывали хорошие авокадо! Другие торговцы нас зазывали покупаться всякие разные вещи. По-моему я съел-таки три эскимо ...

Увес 600 г. Это потому что 1) Вчера не добрал воды - мало выпил за день, да еще после сауны 2) Проснулся и замерил вес довольно поздно.

Решил померить пульс (лежа) - 54 уд.

Следы экземы
на руках "прибрались" уже через несколько дней голода. Но сейчас руки настолько похорошели, что вообще ни следа. Давно их такими не видел!

В течение дня пил достаточно воды - восстановил справедливость. Пью родниковую, талую после заморозки. Но пробую потихоньку и дистиллированную (техническую) - вроде нормально. Соответственно, самочувствие (без обезвоживания) куда лучше вчерашнего дня.

К обеду заставил себя присесть 10 раз! О-о, такой кайф по телу! Сразу повеселел. Немного йоги - треугольники, собака мордой вверх, пашимотанасана. Весь день хорошее самочувствие. На улицу не выходил
Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Starvation, ваш опыт, кажется, говорит об обратном.
Да, поэтому тем паче полагаюсь на п. 1. Остается только его проверить как следует
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
13 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-01-2011), Fruct (11-12-2009), Happie (11-12-2009), Honey (11-11-2011), Ksun (01-06-2012), Lea (06-02-2010), saiko (12-12-2009), Алена (11-12-2009), Валерия1509 (11-12-2009), Лиsa (13-12-2009), Мадам Фрекенбок (11-12-2009), Саламандра (11-12-2009), троль (11-12-2009)
Старый 11-12-2009, 11:43   #262
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Starvation, хорршее слово-увес..ха.


Starvation, у меня вопрос такой.после голодания экзема уходит,но потом опять возвращается,я так поняла.т.е. значит чтото ты делаешь не так,вернее кушаешь не так.
сколько всего ты голодаешь и сыроедишь в совокупности?
Мадам Фрекенбок вне форума  
3 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (11-12-2009), Honey (11-11-2011), Starvation (11-12-2009)
Старый 11-12-2009, 13:17   #263
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
Starvation, у меня вопрос такой.после голодания экзема уходит,но потом опять возвращается,я так поняла.т.е. значит чтото ты делаешь не так,вернее кушаешь не так.
сколько всего ты голодаешь и сыроедишь в совокупности?
Предположим, экзема вызвана сбитым грибо-бактериальным балансом ... Во время 7-10 дневных голоданий она "сворачивается", а на выходе снова возвращается в былое состояние. При этом вегасыроедение (именно такое, какое практиковал последний год я) не влияет (?) на нее. А может влияет, но очень медленно

Что делаю не так и что кушаю не так. Прежде всего, кушаю не по дошам - шучу!
  • Во-первых, был шикарный пост Аника на эту тему. Там говорилось, что вытеснить в должной мере грибы из организма крайне тяжело, практически невозможно. В любом случае, потребуется много времени, терпения и настырности.
  • Далее, короткими голоданиями типа 7-10 дней вычистить кишечник должным образом не выйдет. Нужен полноценный голод-ресет, для тотальной перезагрузки. Поэтому мои голодания для экземы - мертвому припарка
  • К тому же, я ни разу не выходил из этих коротких голоданий грамотно. Все мои выходы содержали фруктовые соки, фрукты, виноград (полный грибков!), сухофрукты, семечки, мед и порой конфеты с казинаками! Я никогда не выходил на овощных соках с постепенным наращиванием объемов еды. Всегда фрукты, да к тому же с быстрым наращиванием объемов под влиянием вкусовой жадности. Относительно успешным был последний выход из 7-ми дневки, но тоже это были фрукты. Такими выходами экзему можно только усугубить, успешно подкормив её авторов-создателей
  • Сыроедение, длившееся год, было в основном фрукто-жиро-орехово-луко-честочное При таком раскладе можно успешно жить не только с грибами, но и размножать всяких бродильщиков в кишках. А луком-чесноком давить остатки кишечной палочки. Имхо, это достойное сыроедение для человека на переходе (щадящее), но не для лечения экземы и не для полноценной дальнейшей жизни!
  • А ведь я замечал, что после нескольких монотрофных приемов пищи из овощей-корнеплодов экземка ведет себя лучше Просто никогда не пробовал посидеть на этом недельку-другую
А может просто где-то чакры забиты?

Может быть Над "чакрами" я тоже поработаю как-нибудь. Однако, не сомневаюсь, что проблемы психики и энергетики можно в определенной степени вытянуть и физическими ЗОЖ-мерами. А эти самые меры (в отличие от таинственных дош-чакр-энергий) мне хорошо известны - голодание, сыроедение и физкультура. Ими и занимаюсь в данный момент. А голод так вообще универсальный инструмент - лечит все уровни многомерного организма (тело-голову-энергетику), дай только сроки соответствующие. Так ведь?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
12 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-01-2011), Gringo (11-12-2009), Happie (11-12-2009), Honey (11-11-2011), Ksun (23-02-2012), Lea (06-02-2010), sava (11-12-2009), Валерия1509 (11-12-2009), Витай (12-12-2009), Лиsa (15-12-2009), Мадам Фрекенбок (11-12-2009), троль (11-12-2009)
Старый 11-12-2009, 13:58   #264
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Starvation, вот как раз шикарный пост Аника меня и смущает.
1.предположим что у тебя нет сбитого грибо-бактериального баланса.( как это определить? анализы на микрофлору бесполезны,у каждого она своя),тогда в чем причина?( не все болезни от грибов и глистов)

2.если вытеснить в должной мере грибы практически невозможно,зачем столько голодать и сыроедить?

3.физическими зож мерами энергетику не вытянуть.

4.может стоит попробовать какой то другой метод? или заголодать по полной один разочек и проверить гипотезу.?!
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
saiko (12-12-2009)
Старый 11-12-2009, 14:24   #265
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
тогда в чем причина?
У меня нет пары десятков лет жизни на то, чтобы самому разбираться в вопросах, в которых я мало смыслю. Для ускорения, я перенимаю опыт людей, которые уже кое-чего добились в вопросе. На данный момент я работаю над гипотезой и не планирую работать над прочими гипотезами до тех пор, пока не разберусь с первой. Слона нужно есть по частям. Потому что это эффективный способ решения сложных задач
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
если вытеснить в должной мере грибы практически невозможно,зачем столько голодать и сыроедить?
Внимание! Два момента, которые должны быть поняты однозначно:
  1. Практически невозможно - означает, что ВОЗМОЖНО. Только не сразу. Без халявы, то бишь
  2. Я голодаю и сыроежу не для того чтобы избавиться от экземы, а по другим причинам.
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
физическими зож мерами энергетику не вытянуть.
Мадам Фрекенбок, ок, давай так и порешим
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
может стоит попробовать какой то другой метод? или заголодать по полной один разочек и проверить гипотезу.?!
Заголодать по полной возможности нет. Мадам, конечно попробуем, всё испробуем ... но не будем решать проблемы, которые еще не возникли!
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-01-2011), Happie (11-12-2009), Honey (11-11-2011), Витай (12-12-2009), Гвоздь (14-02-2010), Лиsa (15-12-2009), Мадам Фрекенбок (11-12-2009)
Старый 11-12-2009, 14:45   #266
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Starvation, ответы интерсные.
надеюсь ты не обидешься,если я для собственного любопытства еще пару задам,т.е. смысл вопросов и ответов в размышлении...а не для спора.

1.чего конкретно добился Аник?( я только в курсе,что он вылечил тестя вроде,а от чего и почему незнаю)т.е. ты берешь за основу опыт,я так поняла?

2.для чего сыроедишь?( если не секрет)

3.чего нет возможности заголодать по полной( в смысле моральной или физической возможности)?

Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 11-12-2009, 14:49   #267
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Причина 2.1 Не начал расти потому что не вырабатывается на вегасыроедении в принципе.
Вырабатывается, даже сомнений нету.
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
Starvation, хорршее слово-увес..ха.
Э! Это моё слово! Ему уже три года.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-01-2011), nvotrk (20-08-2011), Витай (12-12-2009), Лиsa (13-12-2009), Мадам Фрекенбок (11-12-2009)
Старый 11-12-2009, 16:18   #268
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Короче, наличие вирусов в нас не говорит о том, что мы - больны этим конкретно вирусным заболеванием. При сильной имунной системе, мы вполне можем жить всю жизнь с наличием в нас небольшого количества вирусов и чувствовать себя прекрасно.
Интересует связь состояния печени и сыроедением. По утверждению Аника печень должна быть здорова, так вот где находится та грань, после которой печень считается больной? Наличие вирусов в печени, потихоньку продолжающих свое действие (особенно активирующихся при ослаблении иммунитета), разве не есть некоторый критерий состояния здоровья?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
alagor (11-12-2009)
Старый 11-12-2009, 17:14   #269
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вырабатывается, даже сомнений нету.
Подправил на "не усваивается". Спасибо, Vovec, контролируешь меня перманентно в этой части
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
чего конкретно добился Аник?( я только в курсе,что он вылечил тестя вроде,а от чего и почему незнаю)
Так почитай три темы вопросов - войдешь в курс. Не пересказывать же?
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
т.е. ты берешь за основу опыт,я так поняла?
Если человек на мой взгляд достиг чего-то в той области, что мне интересна, то я предпочитаю спросить у него, как ему это удалось. А почему нет? Это не я придумал ... так, мулька от Брайана Трейси. И мне она нравится
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
для чего сыроедишь?( если не секрет)
Не секрет. Здоровье - один из моих приоритетов по-жизни, и в сыроедении я вижу кайфовый способ его укрепить. Да к тому же, сырая еда - это весело и вкусно!
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
чего нет возможности заголодать по полной( в смысле моральной или физической возможности)?
Организационной. Работать надо

p.s. Я вообще без обид
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-01-2011), Ksun (23-02-2012), Гвоздь (14-02-2010), Лиsa (13-12-2009), Мадам Фрекенбок (11-12-2009), Саламандра (11-12-2009), Юрий (29-01-2010)
Старый 11-12-2009, 17:18   #270
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
А ведь я замечал, что после нескольких монотрофных приемов пищи из овощей-корнеплодов экземка ведет себя лучше Просто никогда не пробовал посидеть на этом недельку-другую
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Я никогда не выходил на овощных соках с постепенным наращиванием объемов еды.
Starvation, прочитав Ваши посты об экземе, стала искать полезную информацию Вам и, как оказалось, необходимую мне тоже. Дело в том, что с лета избавляюсь от странной напасти - покраснение, сухость кожи, обилие сероватых чешуек, серозно-гнойных корочек, под которыми мокнущая поверхность, сначала в носогубной области, потом - в ушной раковине и за ухом. Грешным делом была уверена, что это хапнула весной в клинике, где полтора месяца лежал мой муж. Сначала боролась со своими болячками как с коками-каками экзодерилом и раствором Люголя с глицерином, голодала и нАсухо и помокрому - все эти меры приносили лишь временное улучшение. Гидротация и отказ от быстрых углеводов тоже не решили моей проблемы. Начала делать примочки из сильного раствора морской соли - вроде стало легче. Недавно появилась мысль о сокотерапии. Сегодня после прочтения этого:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...B5%D0%BC%D0%B0
увидела сходство моих болячек с Себорейной Экземой . Определилась в составе соков - ОВОЩНЫЕ соки. Нашла рекомендации В.В.Кабанова из сборника "Соки и соколечение"
"ЭКЗЕМА
(воспалённое состояние кожи из-за чрезмерной кислотности в лимфатических железах )
1. Морковь -10частей Шпинат - 6 частей
2. Морковь - 10 ч. Свёкла - 3 ч. Огурцы - 3 ч.
3. Морковь - 7 ч. Свёкла - 3 ч. Салат - 4 ч. Репа - 2 ч.
4. Морковь - 8 ч. Сельдерей 5 ч. Петрушка 2 ч.
Смесь соков моркови, свёклы и огурцов я уже успешно пользовала при подготовке к длительному голоданию. Ушло шелушение с округлых красноватых пятен на коже(аллергия).

Последний раз редактировалось Багира; 12-12-2009 в 08:58..
Багира вне форума  
8 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-01-2011), Happie (11-12-2009), Ksun (23-02-2012), rid (11-12-2009), Starvation (12-02-2010), Лиsa (13-12-2009), Саламандра (11-12-2009), Татика (22-08-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter