Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2010, 22:18   #1
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стартуем!!! АИТ с гипотиреозом. (7 дней)

Всем привет Я здесь по поводу поставленного мне в июле 2009 г диагноза АИТ и гипотиреоз. Пришла к доХтору из-за лишнего веса, который не реагировал ни на какие мои ухищрения (после родов в 2005 г меня разнесло с 55 до 74 кг), заподозрила щитовидку. И таки да, увы... Пила тироксин, сначала 75, потом 100, стала чувствовать себя лучше, но вес и не думал уходить, и я подумала - а нафига, простите, тогда мне пить эту химию. Решила искать альтернативу (после, правда, продолжительной 5тимесячной депрессии) и для начала нашла лапчатку белую - пью спиртовой настой из нее почти 2 месяца (у кого есть проблема с щитовидкой - почитайте в инете - там много всего по поводу этой травки), уже 10 дней как ушла с гормона (пила 50) и ощущения отличные - ни усталости, ни раздражительности (как бывало раньше при попытках бросить). Теперь вот вдохновилась ЛГ, особенно сухим, при котором (хотя и при обычном наверное тоже)) нейтрализуются все очаги воспаления (а АИТ - это именно оно) и балансируется (т.е. перестает проявлять агрессию в отношении организма) иммунитет. Так это как раз то что доХтор прописал (не тот, конечно, к которому я ходила, она как раз другое прописала - ГОРМОНЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ). Но это же дикость - ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАВИСЕТЬ ОТ ТАБЛЕТОК. А если короче - я уже проголодала с вечера 11 до утра 14.08. Намерена идти дальше - ближайшие пару дней на арбузах, а дальше - сколько выдержу, точнее как организм захочет, планирую 7 дней, а там - как пойдет, больше-меньше...
Удачи мне и всем-всем !!!
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Алёнка спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (19-03-2014), DEYA (19-03-2014), Kati (17-08-2010), Lika (17-08-2010), Nicoleta (29-09-2022), Nika>>> (18-08-2010), Алена (17-08-2010), РАИСА (17-08-2010)
Старый 17-08-2010, 12:34   #2
 
Аватар для Kati
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 198 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Стартуем!!! АИТ с гипотиреозом.

Алёнка, удачи тебе!!!! Пиши подробно, тема очень интересная, у моей подруги те же проблемы, но от гормонов она отказалась сразу, даже не начав, а вот альтернативного лечения пока не нашла.
Kati вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kati спасибо за это полезное сообщение:
Алёнка (17-08-2010)
Старый 17-08-2010, 15:29   #3
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стартуем!!! АИТ с гипотиреозом.

Kati, привет ! Спасибо за пожелание!
Вот цитаты из статей с сайта С.Филонова, только здесь речь идет о ревматоидном артрите (тоже подходит, так как заболевание аутоимунное и так же как и при АИТ характеризуется воспалением):
"В норме глюкокортикоидные гормоны и половые, на 70% связаны транспортными альбуминами крови и лишь на 30% циркулируют в крови в свободном состоянии. Во время сухого голодания транспортные альбумины распадаются, и их аминокислоты идут на нужды организма, в первую очередь на нужды головного мозга и сердечно — сосудистой системы. При этом происходит высвобождение огромного количества гормонов, которые в свободном состоянии циркулируют в крови. Большое количество глюкокортикоидов, наводняя кровь, оказывает сильное противовоспалительное действие, подавляя все имеющиеся в организме очаги воспаления. Ведь мы знаем, что глюкокортикоидные гормоны – самый сильный противовоспалительный агент организма. В действии свободных форм глюкокортикоидов заложен еще один мощнейший лечебный механизм действия голода на воспалительные и аутоимунные заболевания."

И еще " ...скорей всего какая-то инфекция или химические соединения так изменяют нормальную структуру ткани, что собственный иммунитет начинает воспринимать её как чужеродную и разрушает её. При сухом голодании происходит качественное очищение организма, сжигание всего чужеродного, уничтожение инфекций.СГ в первую очередь качественно и количественно восстанавливает работу самой важной системы человека – иммуногенетического аппарата, укрепляет барьеры клеток, органов и системы, возрождает депо крови (микроциркуляторное русло) и, что не менее важно, обеспечивает долгосрочное (пролонгированное) лечебно-профилактическое воздействие на организм.

При сухом голодании работает интересный уникальный механизм иммунного равновесия. Основная суть его, при слабости иммунной системы, она повышается, при аутоиммунных заболеваниях, где иммунная система очень агрессивна против собственного организм, она начинает нормально функционировать."

Кстати, причины возникновения АИТ, так же как и большинства аутоимунных заболеваний, науке не известны, какую-то роль играет наследственный фактор, но что дает толчок для включения слабого звена - неизвестно. Только вот наткнулась на информацию о том, что природа заболевания вирусная - корь, грипп, герпес. А если + наследственный фактор + стресс какой-нибудь (у меня это были роды и смерть близкого человека) и готово. Кстати, относительно стресса и иже с ними - в психологии это влияние именуется психосоматикой, и эндокринные органы подвержены этому делу больше всего. Я знаю что в течение продолжительного посещения сеансов психотерапии у одной больной ушли проблемы с щитовидкой (знаю это, т.к. близко с этой темой контактировала).
Далее. http://malahov-plus.com/forum/topic_58 - это по лапчатке, достаточно много интересной инфы.

Это по большей части писала для тех, у кого сходные проблемы, может кому и пригодится, хотя, разумеется, все все равно индивидуально.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алёнка спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (19-03-2014), Kati (18-08-2010), Nicoleta (29-09-2022)
Старый 17-08-2010, 16:16   #4
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стартуем!!! АИТ с гипотиреозом.

Далее. Если учесть, что человек состоит не из одного только физического тела (это даже уже и обсуждению не подлежит), то прежде чем сбой проявится на физическом плане, он должен появится в виде эмоционального блока на тонком энерго-информационном. А вот почему страдают именно те органы, которые страдают, а не другие - это связано с системой чакр, коих в теле 7. Каждая отвечает за определенные эмоции, например: человек злится, ненавидит и т.п., а может, если не брать негатив, проблема в выражении чувств - тут тебе и раз - сердечко прихватывает, легкие, бронхи беспокоят, потому что эти эмоции по большей части с сердечной чакрой связаны. Ну и т.д.
Так я к чему, собственно... Я обратила внимание на некоторые моменты в дневнике Софии - http://www.golodanie.su/forum/showth...?t=2197&page=7, где она писала о 60м и 64м днях - она испытывала эмоциональные всплески, т.е. распадались эмоциональные блоки (на психотерапии это так и происходит - какую-то боль на поверхность вытащил, прорыдался хорошенько и полегчало, и физически что-то подлечилось). Так вот от обратного это, наверное, работает так же - чистка тела освобождает все блоки и человек очищенный физически и эмоционально может просто переходить на другой уровень существования, формируя именно СВОИ программы, распознавая импульсы желаний и потребностей идущие изнутри, а не навязанные извне. А, как говорится, изменишь мысли - изменится жизнь. Это ли не главная мотивация?!
Это мои размышления, и по большей части беседа с самой собой, посему сильно не критикуйте
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алёнка спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (19-03-2014), Kati (18-08-2010), Lika (17-08-2010), Nicoleta (29-09-2022), olga (28-08-2010), Taryn (10-06-2015)
Старый 17-08-2010, 16:26   #5
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стартуем!!! АИТ с гипотиреозом.

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Далее. Если учесть, что человек состоит не из одного только физического тела (это даже уже и обсуждению не подлежит), то прежде чем сбой проявится на физическом плане, он должен появится в виде эмоционального блока на тонком энерго-информационном. А вот почему страдают именно те органы, которые страдают, а не другие - это связано с системой чакр, коих в теле 7. Каждая отвечает за определенные эмоции, например: человек злится, ненавидит и т.п., а может, если не брать негатив, проблема в выражении чувств - тут тебе и раз - сердечко прихватывает, легкие, бронхи беспокоят, потому что эти эмоции по большей части с сердечной чакрой связаны. Ну и т.д.
Так я к чему, собственно... Я обратила внимание на некоторые моменты в дневнике Софии - http://www.golodanie.su/forum/showth...?t=2197&page=7, где она писала о 60м и 64м днях - она испытывала эмоциональные всплески, т.е. распадались эмоциональные блоки (на психотерапии это так и происходит - какую-то боль на поверхность вытащил, прорыдался хорошенько и полегчало, и физически что-то подлечилось). Так вот от обратного это, наверное, работает так же - чистка тела освобождает все блоки и человек очищенный физически и эмоционально может просто переходить на другой уровень существования, формируя именно СВОИ программы, распознавая импульсы желаний и потребностей идущие изнутри, а не навязанные извне. А, как говорится, изменишь мысли - изменится жизнь. Это ли не главная мотивация?!
В цитатник! Алёнка, я полностью со всем согласна, по поводу дневника Софии - вообще ценное наблюдение. А насчет "СВОИХ программ" - даже лучше не скажешь, так оно и есть! Ну что еще добавить, УДАЧИ ВАМ!!!
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), DEYA (21-03-2014), Алёнка (18-08-2010)
Старый 17-08-2010, 16:44   #6
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стартуем!!! АИТ с гипотиреозом.

Да, кстати...:) На арбузах посидеть мне не светит, очень хочется начать. Хотела сегодня, но подруга уговорила подождать один день - в итоге завтра стартуем вместе!!! Цель - три-пять-семь... Вобщем, как организм подскажет, главное доверять

Да... Вот еще подумалось - неужели организм при его запасах прочности, способности к регенерации и восстановлению неспособен при обычном режиме справится с какой-то болячкой? Ведь мы за день кучу раз заболеваем и выздоравливаем (тем же раком, как я читала) и даже не подозреваем об этом, и организм сам спокойно справляется. Потому если возникает что-то хроническое и нехорошее, не логично ли предположить, что эту каку просто что-то "держит" и не дает телу ее убрать. А если идти методом от обратного, пройдя полную очистку организма, мы убираем и все эти "держалки", т.е. эмоц. блоки... Блин... Выглядит все-таки колоссально!!!
Итак... :)
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алёнка спасибо за это полезное сообщение:
alagor (31-08-2010), DEYA (21-03-2014), Nicoleta (29-09-2022)
Старый 17-08-2010, 16:46   #7
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стартуем!!! АИТ с гипотиреозом.

Lika, гранд мерси
И вам удачи!!!
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2010, 16:56   #8
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стартуем!!! АИТ с гипотиреозом.

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
неужели организм при его запасах прочности, способности к регенерации и восстановлению неспособен при обычном режиме справится с какой-то болячкой?
Когда ж ему справляться, если мы постоянно подкидываем ему новую вашими словами "каку"?)) Нужно дать ему время, т.е. поголодать)
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2010, 17:57   #9
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стартуем!!! АИТ с гипотиреозом.

Вот и приступим !!! В этом деле главное - ДОЗРЕТЬ до этого процесса, как по мне. Я, кажется, самый раз сейчас...
Вам, Lika, спасибо за внимание к моему дневничку
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2010, 13:44   #10
 
Аватар для Kati
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 198 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Стартуем!!! АИТ с гипотиреозом.

Алёнка, моя подруга тоже сначала бегала по врачам, собрала очень много мнений, одно из которых - пережитый сильный стресс (вернее, их было несколько) просто "выключил" щитовидку, организм перестал ее "видеть".
Kati вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter