Показать сообщение отдельно
Старый 25-04-2012, 07:09   #11
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Русский Север, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 452
Поблагодарили 447 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Тем, кто книгу прочел и кому она понравилась\не понравилась\увиделась как 100% ересь - по возможности пишите сюда, пожалуйста, не коротко "восхищения\опускания", а развернуто: что именно Вас поразило, удивило, в чем Вы увидели изъян\противоречие.
Имхо, бесслизистая диета подходит не всем.

1. Она не учитывает различия в типах строения человеческого тела. С точки зрения, например, Аюрведы (более древнего учения) есть три типа человека - Вата, Питта, Капха. Для типа Вата может быть полезно многое из того, что не рекомендуется бесслизистой диетой.

2. Вопрос о ненужности завтрака тоже не такой однозначный. Да, утром не хочется есть, достаточно чая, кофе с бутербродом, а вечером приходит аппетит, плотно наедаешься и начинает тянуть ко сну.
Однако народная мудрость настоятельно советует плотно завтракать, а ужинать задолго до сна и достаточно легко.
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)

Последний раз редактировалось SPV; 25-04-2012 в 07:48..
SPV вне форума   Ответить с цитированием