Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
Не проще ли делать самостоятельно йогурт из заквасок,чем покупать дорогущий сыр? здесь гарантированно получаем живые лактобактерии в пределах своего срока хранения, и в максимальной концентрации.
как можно быть уверенным в полезности этих промышленных сыров? я понимаю взять самостоятельно и сделать сыр в домашних условиях, там в принципе ничего сложного нет, только фермент нужен. а сыры делаются на ферментах как животного так и растительного происхождения. но заморочек с этим сыром- время созревания большое.
если исходить из пользы для организма, то быстрее сделать йогурт и пить его. а если кто против животных белков, никто не запрещает принимать закваски разведенные водой. только вот вопрос, успеют ли бактерии(если не делать йогурт, а просто закваску развести водой) размножиться в нашем организме до высокой концентрации, как при приготовлении йогурта.
Вопрос по поводу сохранения в сыре молочнокислых бактерий. как они могут в сыре месяцами сохраняться, что они там едят? если срок хранения йогурта неделя максимум две? т.е. в йогурте они за 2 недели все в молоке съедают, образуя молочную кислоту, в которой потом сами же и загибаются. в сыре тогда получается эти процессы поедания происходят очень медленно. и тогда снова вопрос, зачем ждать много месяцев ради этих бактерий, если тоже самое можно получить из йогурта домашнего приготовления?
|