Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2010, 23:05   #1
 
Аватар для Artyom
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первое голодание. 14 дней.

Здравствуйте.

Несколько дней читаю форум, наконец понял - пора.

Мне помогли решиться чужие истории, так что завожу тему в первую очередь для того, чтобы делиться впечатлениями с такими же новичками, как я.

Сначала предыстория. В детстве я был очень худым и равнодушным к еде. Когда я играл во дворе, бабушки на лавочке осторожно спрашивали, кормят ли меня дома и не хочу ли я конфетку - таким я был худым. Потом, лет в тринадцать, я вдруг обнаружил, что еда - это очень вкусно. Как можно было игнорировать ее все это время, спрашивал я себя, стачивая тарелку за тарелкой. Так получилось, что в детстве мной особенно никто не занимался, некому было привести ребенка в спортивную секцию. Короче, я целыми днями сидел дома перед ТВ, либо за компом, и точил, точил, точил ((( Толстым я так и не успел стать, но в девятом классе весил килограммов 70, неспортивный, упитанный мальчик. Тогда мне правда было глубоко наплевать на внешний вид и уж тем более я не задумывался о том, что я зависим от еды.

Затем поступил в университет, начались сессии, бессонные ночи, бесконечные плитки шоколада. "Мозгу нужна глюкоза", объяснял я себе четвертую плитку молочного шоколада Cadbury. Вес оставался прежним - 70 кг. Опять же, о тучности не было и речи, ну живот, ну щеки круглые, а так вся одежда размера S, разве что сидела она на мне немного иначе, чем на худых друзьях.

В какой-то момент я решил, что надо заняться собой, купил абонемент на фитнес, заморозил впрок пару килограммов куриных грудок и т.д. Работа, учеба, фитнес и диета сделали свое дело, в том смысле что я похудел и подкачался, но главная проблема - пищевая зависимость - не решилась. Мне снилась еда. Я все время о ней думал, и диета и фитнес казались мне не нормальным образом жизни, а чем-то героическим, все остальное ушло на второй, третий, четвертый план, остались только зал и строгая диета. Я понял, что проблема не в лишнем весе, а в зависимости от еды. Сколько бы яблок, отварной курятины и обезжиренного творога я ни ел, как бы ни радовался моих успехам тренер, я сам чувствовал себя несчастным и обделенным, и спорт был не в радость, а все мысли и мечты были связаны с шоколадным тортом и жареной картошкой.

С помощью голодания я хочу добраться до причины этой пищевой зависимости. Я хочу посмотреть, как мой организм отреагирует на такой радикальный метод. Читая чужие истории, я заметил, что у многих людей во время голодания как будто было озарение, что еда - это не так важно, и не самое большое удовольствие в жизни. Я сейчас в таком положении, когда реально ничего кроме еды мне особенного удовольствия не доставляет (включая секс!!! извините за подробности).

В общем, голодаю я в целях скорее психологических, интересно посмотреть, насколько сильно я зависим.

На настоящий момент: рост 170, вес 66,5. В планах четырнадцатидневное голодание. Вчера пил кефир и съел три яблока (решил более менее подготовиться). Сегодня зеленый чай. Завтра начинаю, собственно, голодать. Буду записывать сюда впечатления и ощущения. Сейчас не могу сказать, что очень сильный голод, но поесть очень хочется. С каким-то мазохизмом изучал содержимое холодильника, рука предательски тянулась за ложкой, но упрямства хватило, чтобы закрыть холодильник и написать этот пост )))
Artyom вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Artyom спасибо за это полезное сообщение:
alagor (14-01-2010), ne3lakomka (17-01-2010), Tonks (19-01-2010), Илайя (15-01-2010), Йогнутый (14-01-2010), шамони (15-01-2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое Голодание (12 дней) зубоскал Примеры успешно проведенных голоданий 35 28-02-2012 08:13
Первое голодание - 10 дней markjones Архив 38 13-08-2010 07:11
Первое голодание (6 дней) anakleto Примеры успешно проведенных голоданий 6 15-10-2009 00:43
Мое первое голодание (14 дней) Rellas Примеры успешно проведенных голоданий 20 21-05-2008 09:23
Первое голодание. 8 дней. zont Примеры успешно проведенных голоданий 316 01-10-2006 20:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter