Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2023, 18:30   #11
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 355 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Кручу педали (7+15+28+...)

Цитата:
Сообщение от chessplayer Посмотреть сообщение
от голодания образуются камни в желчном и почках
Помнится мне Anyk99 (внук Николаева) здесь на форуме неоднократно отмечал, что на голоде рассасываются камни в желчном пузыре, а большие сроки ВГ могут вылечить печень чуть ли не от цирроза. Про почки он тоже много раз отмечал, что ВГ не делает почкам плохо.

Про образование камней в почках от водного голодания на этом форуме материалов не встречал. Но читал у того же Anyka99, что сухой голод на длинных сроках чуть ли не разрушает почки.

Лично очень сомневаюсь, что от водного голодания образуются камни в почках. При уменьшении веса на 20 кг (в моем случае), очевидно, изменились и размеры почек, явно в сторону уменьшения, а не увеличения. Что наверно и сдвинуло камешек.

Кстати сосед по палате в ГКБ рассказывал, что он тоже недавно сбросил 15 кг. Якобы спортом и режимом питания (про свой голод я ему не рассказывал, чтобы не признали экстремистом). В результате у него одну почку тоже заблокировало камнем 7 мм, а в другой почке, как оказалось, сидит другой камень 5 мм (и непонятно еще что с ним потом делать).

Так что желающие перестраховаться перед длительной голодовкой могут сделать компьютерную томографию почек, которая "видит" камни, чтобы понимать вероятность их сдвига после голода. Самый дешевый вариант КТ в Москве - есть за 2 тр.

Вот только стартовал я свою длительную ВГ по экстренной причине (неожиданный ураганный псориаз). Раньше в почках был только песок. Даже если бы знал о камне, отменять ВГ не стал и не смог бы.

Последний раз редактировалось fizkulturnik; 22-05-2023 в 18:59..
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (13-05-2024), piumina (28-11-2023), zegnamean (22-05-2023), Валерия57 (15-06-2023), корнак7 (23-05-2023), Кремышев (23-05-2023), Лара-М (27-05-2023), Чудоелочка (22-05-2023)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter