|
|||||||
| Сайт | Форум | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Награды | Календарь | Файловый архив | Сообщения за день | Поиск |
| Питание Опыт, рекомендации, советы |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#11 |
|
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях Файловый архив: 20
Закачек: 0
|
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)
Илья, Ваше заблуждение состоит у том, что свой личный опыт Вы примеряете к любому болящему. Извините, это однобокий подход. Жизнь, как и болезнь, гораздо шире и разнообразнее.
Как вы говорите “Убрать все лишнее», голодать и пр -это фактически = сделать детоксикацию организма. И это только ОДИН шаг на пути оздоровления. И если для кого то этого было достаточно для преодоления болезни, то увы, большинству населения России это не помогает. Хотя бы потому, что в Израиле, где вы проживаете, совсем другие условия по фруктам, овощам, чем в центе России Именно поэтому я и говорю о следующем шаге ЗОЖ - наполнении тела всеми ОРГАНИЧЕСКИМИ составляющими, необходимыми для полноценной работы организма. например, ферменты - белковые молекулы, осуществляют в организме ВСЕ химические реакции, от переваривания пищи до процессов мышления. Так вот, при недостаточности белка или белковом голодании в организме возникает ферментопатия, а из нее многочисленные заболевания, вкл. воспалительные реакции и онкологические процессы. Вот, в Питере огромный дефицит у населения йода, селена, цинка и др. Там почвы болотистые, многих элементов нет в почве, поэтому даже имея собственный огород навряд ли удастся получить для организма все, что нужно. Привезенные магазинные продукты полны химикалий, ГМО ... Получается, что при всеобщем избытке мяса, рыбы, овощей и фруктов организм голодает без качественной органики! Дефицит минералов и витаминов увеличивает болезни населения уже в таких масштабах, что является предметом обсуждения в Госдуме. В такой ситуации голод и СЕ помогают при серьезных болезнях лишь отчасти. И еще о дефицитах. Абсолютно все население в РФ старше 30 имеет сниженный иммунитет по причине того, что с 20-х годов прошлого столетия по практически 90-е в роддомах было запрещено прикладывать новорожденных к материнской груди в период выделения молозива. Теперь то мы знаем, что молозиво- это основа основ иммунитета, заложенного самой природой. Но наш иммунитет имеет дыру на уровне 3-4 поколений и Вы можете обголодаться, но дефицит иммунитета уже имеется. Именно поэтому американские ученые нашли выход- употребление взрослыми и детьми обработанного молозива коров (Colostrum). Уже много лет и во многих странах мира его покупают для поддержки естественного иммунитета. Вы же маленького ребенка или старика 85 лет не заставите голодать и сыроедить? Тогда как нам всем помочь если не себе, то своим близким и любимым? Я знаю много случаев, когда в годы войны в деревнях при отсутствии лекарств выхаживали больных деток коровьим или козьим молозивом, и дети вырастали здоровыми. Вот так. А вы говорите дефицит в мозгах))).
__________________
Бог не дает испытаний не по силам |
|
|
| 19 пользователей сказали Туся спасибо за это полезное сообщение: |
Adiary (06-12-2016),
alexZ8 (11-12-2016),
Ampal (26-12-2016),
Drugaya (25-01-2019),
freedom (13-03-2017),
Marianna (05-12-2016),
marimosk (06-12-2016),
Nira (05-12-2016),
Olga A (09-12-2016),
Владомир (11-12-2016),
Лапуля (05-12-2016),
Ласточка65 (06-12-2016),
Мария11 (05-12-2016),
МИЛУСЯ (10-12-2016),
румба (05-12-2016),
Света 1 (05-12-2016),
Тасбоева (10-12-2016),
Чудоелочка (05-12-2016),
Яся (06-12-2016)
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
| Спонсорские ссылки: | |