Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2018, 11:50   #11
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,870 Поблагодарил: 7,566
Поблагодарили 16,750 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
процессы, схожие с обычным пищеварением
alexZ8, я так и считала всегда, но меня заинтересовало и сбило с толку утверждение gift, что на голоде печень как-то по-особенному чистится.
Если это та самая "черная желчь", которую уже обсуждали, то явление не ново. Много про нее читала, но сама никогда не видела.
И считала, что это может быть разовым выбросом, а никак не в течение всего голодания - никакой пузырь ведь не вместит такое количество.
А если печеночная, то она должна быть светлой...
В общем, как-то не укладывается.


P.S. Хотя.... резюме(?):
Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
2)Помимо функций секреции желчи, печень занимается массой других вопросов: фильтрация содержимого поступающего через воротную вену кишечника/запасание гликогена/микросомальное окисление/детоксикация/ связывание орг соединений и перевод в нетоксичную форму и многое другое.
И когда это нарушается, печень может депонировать это в себе образуются фиброзно-соединительная ткань которая изолирует излишнее содержимое, которое не возможно в данный момент связать и вывести.
Вот на голоде начинается обратный процесс: все депо с "шлаками" под действие нарастающего ацидоза и прочих реакций "вскрывается" и поступает в кишечник/кровоток и опять в печень , делается это постепенно. Как это регулируется - не известно...
Тогда это все же из печени, а не из желчного.
И хранилось там очень долго....
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 13-04-2018 в 13:39..
snail вне форума  
9 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (13-04-2018), E_Lena (13-04-2018), gift (13-04-2018), infinity (17-07-2019), marimosk (14-04-2018), Кремышев (14-04-2018), муравьиха (14-04-2018), Репа (21-04-2018), Чудоелочка (13-04-2018)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter