Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2018, 12:17   #11
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,703 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,793 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Наконец-то обрел некий результат (надеюсь, окончательный) мой многолетний поиск наиболее оптимального и комфортного по ощущениям набора продуктов, при этом приличных по набору нутриентов, достаточно вкусных и не вызывающих жор. Пока ем ниже перечисленное без ограничений, для того чтобы определить соотношение продуктов и затем всё это пропорционально уменьшить.

Помимо состава, обеспечивающего хорошую питательную ценность и высокий индекс сытности, у меня также есть дополнительные требования к продуктам для своего рациона:

- комфортность, простота и удобство использования, отсутствие необходимости в готовке

- удобство хранения, без холодильника, с возможностью использования при необходимости в походных условиях

- стабильность качества продукта, независимо от партии и сезона

- широкая распространенность и доступность в продаже


Сейчас я кажется наконец-то нашел набор продуктов, идеальный с точки зрения состава и комфорта. Для каждого продукта указана марка и магазинная фасовка.

- кальмар сушеный "365 дней" 80 г

- арахис жаренный "Сиббалт" 400 г

- картофельные хлопья (сухое пюре) "Быстринка" 240 г

- томатная паста "365 дней" 70 г

- кофе сублимированный "365 дней"

- "Витрум Центури"

Сейчас хочу еще попробовать новый препарат - бензидамин, который прежде всего должен помочь против симптомов моей болезни с этого лета - снять физическую и психическую усталость, возможно также ломоту/парестезии (т.к. это своеобразное обезболивающее), уменьшить воспаление - у меня на 20% повышен C-реактивный белок (препарат относится к НПВС) и потливость по ночам (т.к. это холинолитик). Но также он может помочь и в геронтологическом отношении, в качестве косвенного геропротектора - способен понижать аппетит. Не знаю только, в какой дозировке пробовать, т.к. прием это будет, как и в случае мемантина, офф-лейбл, т.е. не по основным показаниям, для лечения чего он к настоящему моменту был одобрен. В общем, по действию препарат прям идеальный как специально для меня. :) И пишут что он также обычно хорошо переносится, без серьезных побочек.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2018), infinity (03-04-2019), LadyTA (22-05-2019), Ratlana (13-11-2018), Кремышев (13-11-2018), Орхи (13-11-2018), Сергей Р (13-11-2018), Татика (29-02-2020), Чудоелочка (13-11-2018), Яся (14-11-2018)
 

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседка 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter