Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2023, 10:43   #11
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 556 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 461 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Исследования в области борьбы со старением организма.

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
это просто выходит за все рамки-пополоскал рот и вещества начали перемещаться из кишечника в рот
Вряд ли можно сомневаться, что питательные вещества внутри организма перемещаются в основном при посредстве кровеносной системы. Вопросы можно сформулировать по-другому. Может ли обработка слизистых оболочек гидрокарбонатом натрия ощутимо увеличить pH крови? Если да, то, как это может влиять на усвоение питательных веществ клетками? Далее, несомненно, что на самой слизистой оболочке pH увеличится, но насколько глубоко процесс проникнет в подслизистые структуры, и как повлияет на усвоение питательных веществ расположенными там клетками?

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Просто в качестве информации: современная медицина рассматривает как единый орган все , что расположено от полости рта до ануса и считает, что лечить надо это все как единое целое
Думаю, что весь организм надо рассматривать как единое целое, и соответственно лечить. Но организм настолько сложен, что лечить целиком затруднительно. А вообще-то живой организм это саморегулирующаяся, самовосстанавливающаяся система. И лечить, это значит помочь этой системе в саморегуляции и самовосстановлении. Помощь эта может быть выполнена с помощью химических или физических факторов. Химические факторы это не только таблетки, но и оптимальное питание, чистая вода и воздух. Физические факторы это и физиотерапия и хирургия.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (07-08-2023), Дося (07-08-2023)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подводные камни фруктоедения (личный опыт и научные исследования) Randonneur (Colon) Вегетарианство, сыроедение, малоедение 43 05-03-2016 08:28
Боли в области почек nuli Архив 2 18-02-2016 21:48
Место для голодания в окрестностях СПб и области? Ditmar Походы и пр. реальное общение 0 03-01-2014 19:38
Влияние спорта на здоровье, энергичность, стрессоустойчивость. Серьезные исследования Rinat Вопросы 0 07-10-2009 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter