Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 20:24   #1
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,115 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,425 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на энергетику, жизненный тонус?

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Начала я с популярной книжки по улучшению памяти, там по пунткам, как работает память, что из себя процесс предствляет...сбалансированное питание, физ упраж, здоровье, социальное общение, занятость, умс упражн.
Так и есть.
Я получала высшее образование уже после 30 лет. До этого в моей жизни уже был и спорт и голодание. Во время сессий, когда умственное напряжение усилено, я всегда исключала всю пищу животного происхождения, потому что голова работала лучше и физически сохранялась легкость. Мясо на голову действует отупляюще - это точно.
Потом меня понесло на второе высшее. Первое было гуманитарное, второе техническое. На втором году второго высшего в моей голове что-то произошло, как будто пробку какую-то пробило. Голова вдруг стала ясная, информация в голову начала входить очень легко, всё быстро запоминалось и усваивалось. Очень приятное чувство. И мне вдруг стало очень скучно учиться.
Даже сейчас печатаю иногда студентам рефераты и т.д. Приходится много перелопачивать информации , корректировать, даже в темах, в которых я не очень сильна. Работает голова.
И голова и тело должны всегда трудиться, иначе начнется застой. Я уже среди своих сверстников замечаю зачатки этого застоя. Дальше, видимо, будет хуже.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (29-10-2016)
Старый 30-12-2008, 20:41   #2
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на энергетику, жизненный тонус?

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Мясо на голову действует отупляюще - это точно..
Согласна. Ступор полный наступает. Зато физической энергии, хоть отбавляй. Хоть на олимпийские игры собирайся. Но протеины нужны, чтобы анимно-кислоты для мозгов поставлять

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
На втором году второго высшего в моей голове что-то произошло, как будто пробку какую-то пробило.
Ksenik, поделись пожалуйста, что послужило пробиванию пробки: ЗОЖ, социальное эмоциональное или еще что-нибудь. очень интересно!
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (29-10-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как голодание влияет на зрение? OlgaCH Болезни и симптомы 217 25-05-2022 07:05
Как голодание влияет на сон? Tasha Теория и практика голодания, вопросы и советы 53 12-09-2011 22:23
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter