Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 03:07   #11
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 740 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Vovec,
Не вижу связи между БП и инсулином. Зависимость уровня глюкозы и уровня инсулина нелинейная, вот и объяснение.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Очевидно, что при ПП, т.к. организм все таки питается за счет внешней пищи, уровень инсулина не настолько падает, как при на голоде.
А как именно влияет уровень инсулина на рак? Если это по англьски, то переводить не берусь.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Если вкратце - то дело не в концентрации питательных веществ в крови (как принято считать), а в инсулине и гормоне роста.
Дело и в том и в другом. На развитие рака влияют все эти факторы.Без запаса питательных веществ раковая клетка не сможет делиться, пусть на деление её толкает неправильный код в ДНК, или гормон инсулин. В случае с раковыми клетками неправильный код играет главную роль в делении клетки, а не инсулин. Питания при БП хватает только на СУЩЕСТВОВАНИЕ, а не на деление.
Если сравнивать уровень инсулина при БП и голодании, то окажется, что большой разницы нет. В обоих случаях минимальное поддерживающее (и на голоде и при БП) питание ведёт к почти одинаковому уровню гормонов.

Частичное голодание с безизбыточным питанием это аналог голодания, только без отрицательных эффектов.
В обоих случаях питание организма минимальное поддерживающее.
Разницу я вижу например в том, что при голодании организм питается белками мышц и других органов, причём страдают и жизненно-важные органы, а при БП этого отрицательного явления нет. Так называемые шлаки в виде отложений на языке, на стенках кишечника -это не шлаки, которые были в организме до голодания, а шлаки от голодания. Клетки эпителия (кожи , кишечника и др ) обновляются очень быстро. На голоде отмирающие клетки почти не заменяются новыми клетками и поэтому появляются отложения старых погибших клеток при голоде на языке и кишечнике. Голодающими эти отложения принимаются за шлаки. Не на голоде остатки погибающих клеток могут использоваться на образование новых клеток или же их остатки выводятся в кишечник вместе с кишечными соками, желчью и смываются со стенок пищей. При голоде же происходит застой этих отложений, образуется корка "шлаков".

Последний раз редактировалось Vovec; 19-03-2009 в 04:58.. Причина: объединение
Игорь64 вне форума  
2 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
soroka-111 (08-06-2011), МихаиЛЗ (17-05-2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против рака Мясников Дмитрий Онкология 977 26-12-2013 10:32
Действенный рецепт от рака Ledi_Myrka Онкология 15 09-07-2011 17:40


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter