Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:15   #5
 
Аватар для Dms
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очередное голодание.

Кишечник спит.
Голова светлая, работается нормально.
Насчет ухода кг-ов, я не очень слежу, где-то 12 было несколько дней назад.

Насчет клизм у меня нет мнения, но вот приведу выдержку из книжки
"Записки детского доктора" Тимофеева
Цитата:
Необходимо иметь в виду, что детям ни в коем случае нельзя ставить просто водяную клизму. При высокой температуре тела обычная вода, введенная через клизму, активно всасывается кишечником и захватывает с собой вредные продукты обмена. Состояние ребенка при этом резко ухудшается. Я помню, что одно время в Русаковской больнице было несколько случаев тяжелейшей интоксикации после простой водяной клизмы, и врачи после этого повесили плакат "Сестры, детям делать гипертоническую клизму!"

Гипертонический раствор

Действительно, детям следует вводить именно гипертонические растворы. Расчет при этом такой: 1-2 чайные ложки соли на один стакан (200 мл) теплой воды (холодная вода вызывает спазмы и боль). Такой раствор предотвращает всасывание воды через стенку кишечника и, наоборот, выводит ее наружу с каловыми массами. Детям до 6 месяцев достаточно ввести 30-50 мл этого раствора, от шести месяцев до 1-1,5 лет - 70-100 мл, с 2-3 лет - один стакан, дошкольникам - 1,5-2 стакана. Детям 12-14 лет вводится 700- 800 мл жидкости из расчета на один литр воды 1-2 столовые ложки поваренной соли (без верха).
Вот у меня такое подозрение, что продукты распада всасываются вместе с водой подаваемой анально. Несколько голоданий назад, пробовал гипертонический раствор - намного лучше. Но сейчас у меня в животе мир и покой, и его не хочется нарушать.

С удовольствием услышал бы аргументы за клизму :)
Dms вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dms спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-04-2009)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередное голодание (9 дней) Dms Примеры успешно проведенных голоданий 5 28-03-2011 07:10
Верю не смотря ни на что.....мое очередное голодание rainkissedsoul Архив 0 10-08-2010 23:28
Очередное ГОЛОДАНИЕ (10 дней) Юленьк@ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 590 17-02-2010 20:01
Очередное весеннее (10 дней) Василий Примеры успешно проведенных голоданий 38 25-04-2006 15:49


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter