Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Открытый Форум > Беседка
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседка Разговоры обо всем. Заходите, располагайтесь. У нас уютно

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2009, 18:17   #1
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,255 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,941 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто как переживает кризис?

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Сейчас - полон восторга и гордости - такие перцы у него там растут шикарные...
Я тоже, задал тему и отправился ходить между грядками, вернулся, а тут уже такого напахали...
Но пока сыроедил прямо на огороде, я размышлял, а что, собственно, полезного я могу предложить коллегам. Надумалось мне следущее: когда случился дефолт 1998 года, я открыл комиссионный магазин - прекрасный антикризисный бизнес. Не требует гигантских вложений. Там где мы арендовали помещение, была возможность расширяться, начали мы с относительно небольшой площади, а в последствии магазин достиг размеров 1500 кв. м. Обслуживали кучу народа, штат достигал пятидесяти человек, товарооборот был огромным. Под нас была написана уникальная компьютерная программа, которая постоянно обновлялась и модернизировалась, но которая прекрасно справлялась со всей этой махиной.
Если у кого-то будет желание организовать антикризисный бизнес в виде комиссионного магазина, могу оказать любые консультации - по экономике, по организации, по налогообложению, по кадрам, по рекламе и т. д. Словом, готов помочь и предостеречь от ошибок и промахов, которых скрыто превеликое множество.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
14 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (27-07-2009), Fuyu (27-07-2009), legend (27-07-2009), Loran4 (28-07-2009), pupsik (27-07-2009), sava (28-07-2009), Semizwetka (29-07-2009), Tamara (28-07-2009), VladZZ (03-08-2009), Алена (28-07-2009), Лариса13 (02-08-2010), Лиsa (07-08-2009), РАИСА (28-07-2009), Саламандра (27-07-2009)
Старый 27-07-2009, 18:32   #2
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,381 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,141 раз(а) в 3,369 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Кто как переживает кризис?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
....дефолт 1998 года, я открыл комиссионный магазин - прекрасный антикризисный бизнес. Не требует гигантских вложений.
Сейчас немного не то время, мне кажется. Тогда китайская промышленность только становилась на ноги, а сейчас это - огромный монстр, выпускающий весь спектр продукции, в том числе самой дешёвой. Её цена может быть настолько низкой, что никакая комиссионка с ней конкурировать не сможет:
кроссовки - от 150 руб (качественные, как ни странно)
трико - от 70 руб
Есть и дорогие товары, а так же дешёвые с большой накруткой.
Ну это мои мысли о комиссионке. Не просто ей будет сейчас выжить. Не 98 нынче.

Сейчас все бросились открывать овощные палатки. Их много как никогда. Таким образом люди хоть как-то пытаются провернуть свои деньжата, набрать побольше а потом капитализировать где-нибудь.

Последний раз редактировалось Em7; 27-07-2009 в 18:42.. Причина: невроз
Em7 вне форума  
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (27-07-2009), Лиsa (07-08-2009)
Старый 27-07-2009, 18:49   #3
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,270 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто как переживает кризис?

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Сейчас немного не то время, мне кажется.

Сейчас все бросились открывать овощные палатки. Их много как никогда. Таким образом люди хоть как-то пытаются провернуть свои деньжата, набрать побольше а потом капитализировать где-нибудь.
Не сказала бы, надо конкретнее изучить рынок комиссионных товаров. Не знаю, как в России, у нас - не ком.магазины, а торговля секонд-хендом идет- заграница рядом (соседняя Литва давно только за счет этого и выживает, иного то производства нет. Только авто-бизнес и секонд-хенд) , и то, до и после новогодних праздников и массовых сокращений, увольнений, люди только стали подниматься...нет у торгующих таких доходов. как прежде. Если раньше было около 70 тыс. в месяц в палатке! , сейчас- и то благо, что аренда мест и магазинчиков стала окупаться
А вот овощных палаток у нас - до фига и так было, и толку, все гнильем завалились с новогодних праздников.
Я покупаю на базе и многие сейчас так делают, а рыночные палатки стоят и только места оплатить выручки и хватает...
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter