Цитата:
Сообщение от Alex2
назови этот слово как хочешь, это не изменит сути: "...что такое хорошо и что такое плохо" останется актуальным.
|
Вот именно. Правильно, вопрос не в названии, а во вложенном смысле. Ежу понятно, что грех не означает "хорошо", а означает "плохо". Вся загвоздка в том, что всю жизнь я пытаюсь определиться с четким понятием греха, или "плохо", всю жизнь спотыкаясь о то и это все продолжаю апгрейд этого понятия.
толку все нет и нет... Потому что
конца края не видно этим коррекциям понятия греха, или "плохо".
Только вроде бы кажется - научилась, спотыкаясь. Ан нет, опять перезагрузка. И по новой - как было все непонятно лет в 15, так и остается по сей день.
10 заповедей - та еще ловушка для лукавой человеческой психики... Тут трактовка решает все. Ни одна книга не может охватить понятие греха в таком объеме, чтобы не осталось ни одной малюсенькой лазейки для неоднозначной трактовки.