Цитата:
Сообщение от Мaster
Так я ведь в 1 своём сообщении и попросил конкретно сформулировать претензии к медицине. Я всю тему не читал, но по нескольким сообщениям сделал вывод, что вы медициной недовольны и хотел бы узнать причину.
|
Сейчас отвечу(МОНОЛОГ):Претензий к медицине нет.Я с ней не соприкасаюсь-не болею, не лечусь, в мед.учереждения не хожу, медикаменты не принимаю.
Врачей уважаю ОЧЕНЬ (Мясников -тоже, на всякий случай, вдруг из этой отрасли кто-нибудь призовет к ответственности за эту фразу). Насчет уважения- не шучу. На это у меня множество причин:Во-первых, я столкнулась с благородством врачей в детстве- когда мне действительно спасли жизнь, я видела действительно заботливых медсестер.
Во-вторых, я сама- врач и , к тому же, из врачебной династии- практически все в моем роду- врачи. Мои родители также спасли не единожды жизнь людям.
Теперь, насчет самой медицины- я имела в виду западную медицину (не восточную)- а ей еще несколько сотен лет, она еще "дошкольник" по развитию.Базируется она на принципах материализма, то есть рассматривает человека, как я грубо выразилась "как мясо" (строение человека намного сложнее, физическое тело- это не человек).Конечно, она уже давно расклассифицировала его (тело) по частям "как суповой набор" и наблюдает по отдельности каждый орган.Каждый врач отвечает только за свою часть "супового набора"- например, только за пищеварительную систему. Все медикаменты снимают только симптомы, но причины никто не ищет.Вернее, они заявляются пространными научными фразами, которые не несут под собой смысловой нагрузки.
Короче, трактат на эту тему я писать не хочу.Просто объяснила контекст.