Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2012, 02:12   #11
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,781 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак мж 4 стадия

Цитата:
Сообщение от Вика1504 Посмотреть сообщение
У мамы будет завтра 3 химиотерапия. Переживаю очень. Она не хочет голодать.

Я маме сказала про голодания. Она против.
Вика1504, ваша мама молодец, что лечится как надо, а не тестирует на себе "народные" и "альтернативные" средства. Но зря против голодания! Голодание может улучшить эффективность химиотерапии:
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Голодание значительно улучшает эффективность химиотерапии

Короткие периоды голодания до и после химиотерапии могут замедлять развитие злокачественных опухолей груди и мозга, а также рака кожи (меланома). К такому выводу пришли авторы исследования, результаты которого были на днях опубликованы в журнале Science Translational Medicine.

Ученые подвергли раковые клетки людей и животных трем различным типам воздействия: химиотерапии, 48-часовому голоду, и наконец, комбинированному воздействию обоих методов.

В результате у мышей, подвергнутых химиотерапии в 40 процентов случаев были обнаружены метастазы меланомы, тогда как у мышей, которых не кормили, рак продолжил развитие только у 20 процентов, а при соединении голодания и химиотерапии – только в 10 процентах случаев.

«Сочетание коротких голоданий с химией является наиболее эффективным, и можно даже сказать определенно – это значительно эффективнее одной только химиотерапии», - говорит профессор геронтологии и биологии из Калифорнийского университета Вальтер Лонго, ведущий ученый проекта.

Как объяснить благотворное влияние голодания? Просто оно замедляет рост и распространение опухоли. «Когда раковые клетки сталкиваются с враждебной средой, такой как отсутствие питания, они ослабевают», комментирует профессор.

В 2008 году он уже продемонстрировал, что диета защищает здоровые клетки от токсического воздействия химии. Тогда в статье, опубликованной в 2010 году американским журналом Aging, он показал, что соблюдающие диету больные лучше переносят побочные эффекты химиотерапии.

http://www.zman.com/news/2012/02/10/120132.html
http://stm.sciencemag.org/content/ea...nslmed.3003293
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (17-09-2012), Рафис (04-07-2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рак простаты 4-я стадия. Помогите! to4ka Дневники борющихся с онкологией 13 14-12-2013 19:23
4-ая стадия Sergdob Дневники борющихся с онкологией 15 20-04-2013 09:25
Рак шейки матки (3 стадия) custodeangelo Дневники борющихся с онкологией 146 04-02-2013 07:33
Рак легких, 4я стадия igla7 Дневники борющихся с онкологией 23 23-11-2012 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter