Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2013, 18:27   #11
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Я типичный ВСДшник (понял это в прошлом году, почитав ВСДшный форум и обнаружив абсолютно все признаки ВСД у себя), нагрузка организма у меня вызывает отвращение - мне становится плохо, дурно, сердце стучит, слабость появляется, ком в груди, отрыжка воздухом, трудно дышать, и т.д. Раньше я всегда старался все зарядки и гимнастики делать более-менее энергично, резко (руки шире, три-четыре), с напряжением. Мне становилось плохо - не, не мое, брошу-ка я это дурное занятие. И всегда бросал. Потом опять на меня находило, начинал заниматься и опять бросал.

В прошлом году я для себя открыл китайские упражнения (тайчи, цигун и т.д.) Мой организм на них реагирует гораздо лучше, чем на обычную гимнастику. Когда я попробовал китайскую зарядку, я понял, что все эти годы занимался не тем. Вся китайская зарядка построена на принципе медленных, плавных движений - красивый замедленный танец. Сердечникам и ВСДшникам, на мой взгляд (и взгляд людей с ВСДшного форума) такой режим подходит лучше всего. Суставы прорабатываются, кровь гоняется, организм тренируется, но дурно не становится. Необходимо подобрать для себя оптимальный ритм и оптимальные упражнения, которые не вызывают приступов дурноты и болей в сердце. Мой косяк в том, что я позанимался, но потом практически забросил и это, но уже просто из-за лени. Теперь вот опять начал регулярно делать.

Я заметил, что при этой зарядке адреналин не зашкаливает. Ведь как обычно происходит, когда делаешь энергичные упражнения: делаешь, разогреваешься, начинает переть адреналин, ты чувствуешь прилив сил, желание делать еще и еще, и ... капец, надорвался. На адреналине ты себя не контролируешь. А тут ты всегда спокоен и расслаблен, контролируешь движения и нагрузку. А дистрофикам нагрузка должна быть очень ограниченная. Важно шевелиться, делать те упражнения, которые приятно делать, после которых не болеешь. За счет их прокачивать организм. Когда он укрепится, тогда можно переходить к более сложным и более полезным упражнениям. А иначе все будет как всегда - перегруз, срыв и отказ от зарядки. Проходил сто раз. Не перегружайте себя! Не смотрите на других! Не сравнивайте себя с ними! Постепенность, шаг за шагом, потихонечку.

Последний раз редактировалось Православный; 18-06-2013 в 15:56..
Православный вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (16-12-2014), Cтепанида (18-01-2015), FOX (25-06-2013), Gold-orhi (17-06-2013), LadyTA (25-06-2013), Upradaxy (17-06-2013), Алёля (24-12-2014), Арина Ермалаева (10-02-2015), Валерия57 (19-06-2013), Красно Солнышко (18-06-2013), На-Талия (23-06-2013), Тасбоева (15-11-2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а если во сне текут слюни? простите! )) suresure Вопросы 1 12-01-2012 18:21
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Я не сдамся! __apple__ Архив 89 03-08-2009 16:20
Вот если бы был раздел о красоте.... Columbina Беседы о жизни 58 22-07-2007 20:17
А если Esperanza Архив 9 16-06-2005 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter