Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2013, 10:02   #11
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,234 раз(а) в 1,004 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секрет турбожрачки разгадан!

Ansaraides,
1. ДНК не денатурируется при 42 градусах - водородные связи ДНК распадаются при температуре 95-98 градусов по цельсию..
2. А почему вы боитесь ДНК? Серьезно - вы съедаете курицу - там примерно около одного ТРИЛЛИОНА клеток - в каждой содержится ДНК - вы же не превращаетесь в курицу? Или съедая морковку вы не превращаетесь в морковку? Даже если вы съедите ДНК в чистом виде - ничего не будет. (многие женщины это практикуют каждый день :) ) Сперма - ДНК в протеиновой оболочке :)

3. Влиять на организм могут белки, гормоны - но во многих ГМО продуктах - всего один белок - энзим отделяет их от не ГМО продуктов.. скажем энзим который борется с пестицидом - не ГМО расстения погибают при опылении пестицидами - а ГМО имет энзим который успешно разлагает яд на не ядовитые для расстения компоненты. Все сорняки погибают - а ГМО растение спокойно живет..

4. Многие энзимы экспрессированны как раз таки в тех частях расстения которые не идут в пищу - скажем в кукурузе мы можем внедридь ген нужного нам энзима таким образом что он будет вырабатываться только в стеблях и листьях - так как мы встроем его в Геном хлоропластов (у растений 3 генома: ядерное ДНК, Хлоропластовое ДНК и митохондриальное ДНК) Поскольку в самом початке кукурузы хлоропластов нет (они явно не зеленого цвета так?) то и внедренного гена и его продуктов там не будет - т.е. много шума из-за ничего..

5. Очень часто гены переносятся от одного растения к другому - их можно было бы перенести в результате скрещивания, селекции - просто на это бы ушло 10 поколений (т.е. 10 лет), а так мы можем вырезать ген вставить в наше растение. Но этот же самый ген скажем устойчивости к колорадскому жуку я могу из дикого родственника картофеля с картофелинами с горошину и не вкусные - перенести к сортовой картошке - с резким ухудшением вкусовых и экономических качеств.

Что бы мне получить сортовую картошку, а от дикого растения только один ген устойчивости (скажем это какой то алкалоид) я просто наш гибрид скрещиваю с сортовой кортошкой - жду семян, выращиваю и опять скрещиваю с сортовой картошкой - каждый раз проводя опыты и отбирая те полученные растения которые сохранили ген устойчивости. Т.е. с каждым скрещиванием наша картошка возвращается к вкусовым и экономическим качествам сортовой картошки и при этом после каждого "обратного скрещивания" (back crossing) мы теряем 50% "плохих" генов дикой картошки.. В общем раньше так и делали - сейчас тупо вырезается нужный нам ген и вставляется в сортовую картошку (ну не всегда так просто - если уже ген известен - если нет то старам способом - описанным выше) И вуаля мы сохранили 10 лет бесценной человеческой жизни ученых. И пару сотен миллионов африканцев от вымирания. Вот и все так называемое ГМО..

Или представьте что вот у сортового помидора - нет защиты от колорадского жука - и у дикого помидора нет и ни у какого известного сорта тоже - но мы знаем этот ген у картошки - но картошка с помидором не скрещивается хотя и являются близкими родственикаим - мы просто тогда его внедряем так же как к картофелю при помощи генной инженерии.. вот вам и опять ГМО.. а на самом деле все безобидно и просто..
Никский вне форума  
11 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (25-01-2014), Ansaraides (14-07-2013), Dana (16-08-2013), Ethan (08-08-2018), Gaprik (26-05-2014), infinity (23-05-2014), бусинка13 (19-01-2014), Валерия57 (15-07-2013), Евочка (20-07-2013), Илья (08-03-2014), На-Талия (16-07-2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обязательно смотреть фильм Секрет! losky Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 38 22-01-2016 13:38
Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего" Ansaraides Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 642 19-04-2015 06:23
Мирин Дажо - в чем его секрет? Ханька Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 08-04-2013 07:07
СЕКРЕТ РАДОСТИ igoreshka Беседы о жизни 0 03-05-2011 04:05
ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ Putin_IRL Библиотека 1 17-05-2007 20:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter