Цитата:
Сообщение от Maksenek
Если нажраться - то конечно! От переедания финиками мне всегда ОЧЕНЬ плохо!
|
я не про то говорила. А вот про что:
гликемический индекс - показатель, который определяет изменение содержания глюкозы (сахара) в крови, то есть, он показывает насколько возрастает содержание сахара в крови в зависимости от того или иного съеденного продукта.
Финики состав: моно- и дисахариды, г - 68.5; клетчатка, г - 3.6, гликемический индекс 103 (для сравнения, гликемический индекс сахара - 70)
"Что характерно, после «сладкой оргии» голод начинает одолевать очень скоро, буквально через полтора часа возвращаясь к исходному уровню, а затем продолжая только усиливаться. А вот продукты с низким гликемическим индексом (менее 55, если за 100 брать индекс глюкозы) дают более длительное насыщение, поскольку содержащиеся в таких продуктах углеводы поступают в кровь медленно, но верно."