Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2009, 05:58   #11
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

В завершение "отчёта" перейдём к делам насущным.
Вес одичавшего в тайге по возвращению домой составил 74,5 кг (нету смайла, чтобы показать реакцию стоящего на весах).
Э-э-э-эх.... всё пошло по старому сценарию, описанному в начале дневника. Оправданий "походному" питанию можно найти кучу, но факт налицо - на вегетодиете набор веса нулевой, на смешанном питании приходит Жора и всё летит в тар-тарары.
Вся петрушка начинается на 2-3 день сплава, когда за 4-5 часов барахтания в ледяной воде вымерзаешь "як цуцык" и сидя у костра не отказаться уже от кусочка сала и горячего супчика с сухарями и чесночком. Впоследствии была и кашка на сухом молоке и чай с печенинкой. Вобщем "питание с одного корытца" (единственное, вид тушёнки почему-то вызывал сильный визуальный негатив, поэтому корм в мою тарелку откладывался перед её закладкой в общее блюдо).
Выводы такие-
Человек слаб и бывает так, что внезапно и бесповоротно слаб. Что можно было сделать в этих условиях? Дошу Ветра не обмануть, как не крути. На сайте Изюма, я так понимаю, за подобное съедают "живьём и в сыром виде" Выбор был таков - или "отмороженным веганом" продолжать сплав, рискуя получить травму от скованности задубевших мышц и инертности реакции... или горячей и калорийной пищей стабилизировать патогенную энергию холода агрессивно накапливающуюся организмом. Инстинкт самосохранения выбрал второй вариант. Склонив голову, принимаю тухлые помидоры... Но не менее важно и то, что компенсация этому пороку получена была с лихвой, а именно, настроение приподнятое (фую сглазила с серотонином ), отличная реакция на смену обстановки при сплаве, резкое повышение теплотворных функций организма (чего стоит одевание по утру мокрого термобелья! ни сколько не сохнущего от отсутствия солнца и сырости воздуха). Ежедневные вечерние купания после дневного сплава в ледяной воде с 3-го дня начали приносить удовольствие и перестали вызывать приступы нечеловеческого крика при первых окунаниях, а к концу сплава и вообще "вода потеплела". Зато, купаясь в родной Волге, теперь ощущаю себя курортником Черноморского побережья как минимум - не вода, а парное молоко! Вот такие пироги. По возвращению домой, уже в поезде организм затребовал "живой" пищи, что ему и выдавалось в виде свежих яблок, капустно-помидорных салатов и всякого рода ягод. Дальше Дядя Жора потребовал кисломолочных продуктов. Бороться не стал - кефир и йогурт раз в день и он отстал Невосполнение белков в походном рационе вызвало тягу к яйцам и курице (на говядину и свинину не тянет, но пара котлет съедена). Не дожидаясь поросятничества в пожирании всех и вся, ем в небольших количествах варёные яйца и куриное мясо в салатах. Сырая пища составляет не менее половины ежедневного рациона. Планируется начало голодания на 20 августа (начало лунного цикла). Работаю над мотивацией данной затеи, чтобы начать успешно. Как и прежде, приглашаю всех желающих поголодать, присоединяйтесь - буду рад! Всем удачи!

Последний раз редактировалось тимсон; 15-08-2009 в 09:59..
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (15-08-2009), Loran4 (15-08-2009), VEGA (15-08-2009), Алена (15-08-2009), Валерия1509 (15-08-2009), Саламандра (23-08-2009)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Дневник vip-nsk (31 день) vip-nsk Примеры длительных голоданий 91 24-11-2011 18:48
Мой дневник - 21 день ne3lakomka Примеры длительных голоданий 49 19-07-2010 10:27
Мой дневник 21 день Фунтик Архив 14 21-06-2010 07:02
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter