Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2010, 18:09   #30
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Еще про энзимы

"Энзимы присутствуют во всех живых клетках и способствуют превращению одних веществ в другие. Они выступают в роли катализаторов практически во всех биохимических реакциях, протекающих в живых организмах, а также играют важнейшую роль во всех процессах жизнедеятельности, направляя и регулируя обмен веществ организма.

У каждого продукта есть свои энзимы, которые способствуют перевариванию именно этого и только этого продукта. Например, в кожуре яблока содержатся энзимы, которые помогают переварить яблоко и извлечь из него максимум питательных и ценных веществ для организма. Энзимы же самого организма на переваривание яблока совсем не тратятся и соответственно «не отвлекаются» от других своих важных задач, например, от работы по очистке печени, защиты от опухолей или эвакуации отходов и вывода токсинов из организма. Дел у энзимов много))

Когда то же яблоко подвергается тепловой обработке, энзимы погибают в первую очередь. Поэтому организму для переваривания этого яблока придется переключить энзимы, которые задействуются в организме для регуляции обмена веществ, на переваривание пищи. Все бы ничего, но количество энзимов в организме ограничено. Когда переваренное яблоко «покидает» ваше тело, с ним ваше тело, увы, покидают и ваши собственные энзимы. И так происходит с каждым приемом вареной пищи, которая уже не содержит своих собственных ферментов."

Источник
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (01-05-2010), Igor (02-05-2010), Porque (01-05-2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter