Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2013, 22:21   #10
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Жиры - РАСТВОРИТЕЛЬ для токсинов, а не источник оных.
Как жиры ни расщепляй, токсинов из них не получить.

Жиры - ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА для многих био-активных вещей.
Как нужных для доставки В организм, так и нужных для дотавки НАРУЖУ ИЗ организма.
легко могу представить, как на обывательском языке то, что жиры служат транспортом токсинам, может кое-как приравниваться к "токсины попадают в кровь"
"чайник вскипел" - излюбленный аналог филологов, вроде как.

Одного не поняла из твоего ответа - если жиры служат транспортом (и в т.ч. токсинам), то пути сообщения токсинов все же - лимфа или кровь? Лимфа И кровь.
"Токсины в крови" написано на каждом заборе...
и если жиры не переносятся кровью, то, откатываясь назад, я пошла потыкалась - липиды еще как переносятся.. а у липидов в скобках очень часто так и пишут: (жиры) и вот опять "чайник вскипел", одно назвали "слегка" другим, допустим, по небрежности?
(Небрежность мне понятнее, чем материал, нарочно что-то перевирающий, вполне вероятно зря продолжаю заступаться.)


"Голова заболела на входе в голодание без клизмы? Ну это ясен пень токсины в крови" снова топ-хит этого форума -)

и еще ты пишешь: "Как жиры ни расщепляй, токсинов из них не получить"
это меня удивило примерно так же, как "жиры не пролезают в кровь" (т.е. липиды и жирные кислоты ведь там и ездят, вроде выяснили).
Так вот, "Как жиры ни расщепляй, токсинов из них не получить": но ведь и ты же сам писал, и на каждом заборе то же: токсичные вещества связываются жирами и это самая безопасная для организма техника изоляции токсинов.
И что, при этом продолжает быть неверной картинка, в которой при голодании или просто повышенных нагрузках жиры топятся - токсины в кровь?
Ведь именно это мы обыватели понимаем под "получить токсины".. ну вот они тихо были припасены - а теперь от них, понимаешь, голова болит вдруг!
Тихое подозрение, что в некоторых местах мы говорим об одном и том же.. просто разница примерно та же, как если пустить меня разглагольствовать на английском - или подружку, которую я один месяц чуть-чуть подтягивала на уровне beginners. Владение языком vs владение смыслами...

Простите пожалуйста граждане
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), marasvictor (03-04-2013), Жужа999 (04-04-2013), редиска (03-04-2013), Салат Латук (03-04-2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
2-й этап моего голода Fikra Примеры успешно проведенных голоданий 440 15-08-2012 06:02
Очередной июньский этап голодания На-Талия Архив 158 10-07-2012 18:45
Начинаю второй этап (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter