Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2013, 23:07   #33
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,304 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
А что мешает есть теже орехи и крупы неглютеновые? Зимой не замерзнешь. Сейчас тропы в магазин не заметает снегом. Если что можно купить лыжи хорошие.
Еще есть такие насадки широкие на валенки, если снегом таки заметет то добраться до магазина можно. Можно и в службу доставки обратиться, на вертолете скинут на сугробы. Орехи на разобьются. *Я хоть и не особый сторонник теории видовой микрофлоры, но все больше прислушиваюсь к этой теории. Микрофлора может продуцировать все необходимое, если эта теория верна. Можно немного перетерпеть и запустить чистый организм с правильной микрофлорой. Полагаться только на питание предков не совсем разумно имхо. Мало ли кто чего там ел и пил. Ели то что было доступно.
Sun-Moon, не стесняйтесь, пишите - первые мысли обычно самые полезные. Мой лэптоп все так и в починке - кефир намертво приклеился внутри и придется менять весь верх. Так что пока пишу кратко.
Я считаю что нас именно эта доступность и испортила. Редкий человек по-настоящему знает, что такое мера и как правильно разобраться во всем этом изобилии. Оно присутствовало и раньше, просто не в таких безобразно гигантических размерах и в основном было в рамках природы - но даже оно всегда сопровождалось жесткими правилами.
То, что микрофлора может синтезировать все - миф (к сожалению). На практике пока таких случаев не наблюдается. Люди терпят и терпят, но все что они получают - это истощение, какой там синтез. Если бы это было правдой, то и наши предки с совершенно здоровой и неиспорченной химией микрофлорой и экологией могли бы научиться синтезировать себе все. Однако, это не произошло и эволюция закономерно пошла другим путем. Мы видим только все более и более усложнявшиеся правила приготовления пищи, чтобы удовлетворить нужды организма. Орехи, может и не глютеновые, но определенно содержат огромные количества фитиновой кислоты, которая связывает все полезные вещества не только в орехах, но и в вашем кишечнике, препятствуя их усвоению.. Я надеюсь, вы их замачиваете на пару дней перед употреблением как это традиционно всегда делали? И избыток омега-6 весьма и весьма нам не полезен...
Я лично для себя считаю немаловажным, что ели и пили мои предки. Через еду можно управлять не просто микрофлорой, но и всем геномом, и вместо того, чтобы копаться в нем своими обезьяньими ручками, я предпочитаю восстановить его так, как он был изначально задуман - я сама лучше все равно не придумаю.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
9 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (21-12-2013), infinity (27-05-2014), interesnaja (19-12-2013), Sole (03-02-2015), Wit (19-12-2013), Валерия57 (16-11-2013), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (18-11-2013), Олег1099 (16-11-2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter